Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жители Крюково проголосовали за храмы и против магазинов

Подведены итоги очередных публичных слушаний, прошедших в управе района Крюково. До 14 января жителям предлагалось обсудить проект строительства объекта общественного питания и торговли в 16 микрорайоне. Согласно проекту, возле корпуса 1621 предполагается построить 3-этажный торговый комплекс, около корпуса 1644 — 2-этажный магазин с общепитом.

1

Диди КулИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2011

Подскажите, а куда обратиться с возражением против строительства храма в 20-ом микрорайоне.

Бассейн нужнее в разы!
Согласен. Спортивные объекты лучше! Сначала православный храм, потом мечеть...

3

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2011

Против модульных храмов ничего не имею, а вот для того чтобы построить бассей предполагаю, что нужно будет пол района перекопать эксковаторами, развезти грязь и прочее. Также и с магазинами, они может и нужны, но где-то ближе к окраинам, ведь в магазин надо по утрам завозить товары, а это шум жильцам, у магазина надо парковаться, а это неудобство в виде заставленных дворовых территорий.
Хотя спортивные объекты нужны несомненно. И если бы был такой вариант голосовал за него.

6

Никита БатуровИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2011

а почему нет храмы нужны
а спортивные и так много и толку если их построить серовно мало кто туда ходит
если строить то за 20 микраене там где замароженая стройка там и место много и удомно

7

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2011

Какой-то странный строительный зуд начался.)
ИМХО, в Зеленограде уже ничего строить не нужно, уже все есть: и мегамагазы, и церкви, и, тем более, спортивные комплексы. Только пользуйтесь. Или кто-то ещё испытывает недостаток ?


Также и с магазинами, они может и нужны, но где-то ближе к окраинам, ведь в магазин надо по утрам завозить товары, а это шум жильцам,
Не знаю, как по поводу шума от магазинов, а вот в церкви в 16-м районе на входе навесили огромные музыкальные колонки, и теперь вся округа по выходным(!!!) слушает ранним утром церковные песнопения. Особенно приятно летом - когда открыты окна. Я не против церковных песен, но только тогда, когда сама хочу этого, и уж точно не в 7 утра.(

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2011

Недостаток, насколько я понимаю, испытывают исключительно жители 20-го.
В старом городе сооружений :) более чем достаточно.

9

Диди КулИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2011

Может быть я чего то не знаю, но подскажите пожалуйста, где в "Новом городе" бассейн находится?
В старом знаю два, МИЭТ и Благовест(Орбита).

Из спортивных сооружений на ум в новом городе приходит только ФОК в 14-ом новый и Ледовый в 20-ом.

В развитых европах на которые мы любим ровнятся, объектов спортивно-семейного досуга на много больше чем у нас, как результат выше и уровень здоровья и продолжительность жизни.

Церковь - очень уж узкоспециализированное заведение, опять же, с "Верой в всевышнего" малосвязанно. И как писали в комментариях к соседней похожей новости для начала не плохо было бы сделать иследования о том, насколько она действительно нужна.
Общественные слушания - это хорошо, но народ у нас суеверен и при выборе между ФОКом и Церковью некоторые могут вообще побоявшись всевышнего проголосовать за церковь, хотя туда никогда и не пойдут.

10

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2011


объектов спортивно-семейного досуга
Да на фиг они. вообще. сдались? Здоровому спорт не нужен, а больному вреден. Зачем плескаться в хлорированной воде? Может, лучше книжку почитать или в театр сходить? А купаться можно и нужно на море.

11

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2011

Здоровому спорт не нужен
Да просто для удовольствия :)

13

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2011


лучше книжку почитать
Пузо отрастить... ;о)

А купаться можно и нужно на море.
А у нас в Подмосковье моря нет, да и климат к открытой воде не располагает.

Считаю, что нормальных спортивных объектов городу существенно не хватает.

Насчет храмов: вместо нескольких модульных было бы лучше построить один фундаментальный.

14

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2011

Да на фиг они. вообще. сдались?
+1
Модная хрень, к тому же отрывающая супругов от семьи.)))

А у нас в Подмосковье моря нет, да и климат к открытой воде не располагает.
Неужели холодно? Практически все прошлое лето умирали от жары.
К тому же море есть и называется оно - Московское.
Ну еще есть Селигер, что, конечно, не совсем Подмосковье.
Ну и, наконец, сборно/разборный бассейн стоит примерно 1-1,5 тыс.$

PS. Тем не менее, я против модульных молельных заведения.
в новом городе -нужен бассейн..я живу в 15 районе и это такая мука таскаться черте куда...в наше время когда времени чудовищно не хватает.это бессмысленная трата времени и нервов таскаться в старый город..а Орбита -это вообще конец города...в старом городе все есть.а в нашем новом.только народа натолкали а удобств никаких.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка