Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Начальником зеленоградского управления здравоохранения стала Наталья Кадникова

Ранее главный врач поликлиники № 230 и окружной гастроэнтеролог Наталья Кадникова была назначена на должность 6 октября.

1

Элла БелогородскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2010

Можно ли поздравлять человека с тем, что ему добавили забот, ответственности и, самое главное, головной боли?
Эта милая женщина обладает редким мужским(для женщины) качеством толкового руководителя. Имея бездонный кладезь знаний в терапии и гастроэнтерологии, в её лице мы лишились личного доктора, знающего свою науку досканально. Однако город, безусловно преобрёл "хозяйку" здравоохранения, боюсь только, что такими темпами её быстренько заметят на федеральном уровне. Берегите себя, дорогая Наталья Григорьевна! Здоровья Вам , терпения и успехов! С уважением Белогородская Элла

2

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2010

Людей насильно быть чиновниками не заставляют. Был у нас один директор школы, бывший трудовик, который потом раз, и силком в РОНО, а оттуда также, под угрозой смертной казни, в зампрефекта. Теперь такая же несчастная доктор, которую сначала главврачом, потом начальником здравоохранения города. И всё без её желания и согласия.
Надо быть хоть немного объективными. Люди желают этого карьерного роста, и люди его получают. И если Наталья Григорьевна метит на федеральный уровень, то непременно там окажется.

Во всём остальном - время покажет, она ли будет красить это место, или это место её.

3

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2010

Удивительно - разве в 230-й поликлинике всё так благополучно, главврач там уже работу наладил и теперь можно и на другом месте поработать?

4

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2010

Игнат, а это не имеет значения. У главврача этой поликлиники, как видите, были совсем иные планы, нежели налаживать там работу.

5

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2010

Маша, думаю, всё-таки причина не в Наталье Григорьевне, а в том, что кадров не хватает. Прежний начальник управления ушёл, кажется, 3-4 месяца назад и только сейчас назначили ему смену.

6

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2010

Маша, думаю, всё-таки причина не в Наталье Григорьевне, а в том, что кадров не хватает.


У кого?

7

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2010

В данном случае - у столичного департамента здравоохранения.

8

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2010

А... ну, не удивительно, У них само существование здравоохранения - огромная неразрешимая проблема.
В Зеленограде все еще живут масса прекрасных врачей из СССР, с настоящими дипломами. Кадры знать надо, а не репу чесать.

9

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2010

Мне кажется, что проблема кадров в Зеленограде, и не только - не более, чем надумана. Другой разговор - не хватает кадров, "угодных" департаменту, местным чиновникам, а также рабочих кадров на местах, угодных просто главам организаций.
У нас полно молодых амбициозных образованных специалистов, готовых, простите, пятую точку на немецкий крест порвать ради своего дела, но когда они приходят в поисках работы, перед их носами захлопываются двери, потому как потенциальных преемников у нас не любят, как не жаль...

10

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2010

Маша, зрит в корень. :o)
Вот только молодость в медицине, на мой взгляд - это риск, медики, они почти, как саперы - ошибаться смертельно опасно.
Я тут недавно имел неосторожность немножечко больничном побывать. Потом пошел выписываться в 65-ю...
у меня сложилось такое ощущение, что терапевтов набирали в медучилище, как на фронт по ускоренной программе. Волосы дыбом встают, ага...

11

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2010

Игорь, я имела в виду скорее глобально, про кадры. Во всех специальностях. Разумеется, совсем уж молодого да сразу в начальники здравоохранения - перебор. Но я никогда не поверю, что иных кандидатур на это место не было!
Но опять же, в институтах бывают настоящие самородки, которые и на предпоследнем курсе переплюнут любого врача со стажем (вырабатывающего этот стаж, сидя на попе). Но таких у нас на работу не берут. А если берут "по ошибке", так потом создадут всю обстановку для увольнения хорошего работника.
А что касаемо медучилища. То скажу так. Было время, когда специалисты выходили оттуда, имея на руках только диплом и военник. Это давало право на работу. Всевозможные сертификаты на работу и категории получались потом на рабочих местах, вернее от рабочих мест, за счет организации.
А теперь, поскольку сертификаты стали выдаваться вместе с дипломами, организации почему то вместо того, чтобы отправить повышать квалификацию уже давно работающего на них специалиста, предпочитают этого специалиста уволить, даже не представляете, на какие мерзости ради этого идут, и набирают потом молоденьких из училища, с действующим сертификатом. На пять лет, чтобы по истечении этого срока, вышвырнуть и его вон. За исключением моментов, когда работник соглашается пройти обучение сам, за свой счет, в свободное от работы время. ))))))
Что касаемо конкретно 65-ой поликлиники, то это их беда. И Вы правы, туда возможно и набирают людей как на фронт, потому как настолько редко туда кто-то хочет пойти работать, что любой пришедший устраиваться - уже алмаз в золотой оправе.
В этой поликлинике нет ничего нового, никакого оборудования не закупается, чтоб по сравнению с прежней версией было просто "АХ!", на неё не отпускается таких денег, как на ту же 230-ю. Потому ли, что главврачу ничего не надо или потому, что Департаменту нашему не нужна эта поликлиника вместе с её главврачом - кто знает. Там ничего не внедряется нового для работы. Туда идти работать - просто скучно. Если нужно тупо убить время и получить хоть какие-то деньги, стаж, но при этом минимум опыта - то это находка.

12

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2010

Маша,
но, если я не ошибаюсь, МЖК тоже территориально относится к 65-й. Что ж элиту так обидели то, а? :O)

Я, кстати, закрыл больничный из коридора. Путем наведения личного контакта с медсестрой. А попасть в кабинет к молодому специалисту, несмотря на очередь из 2-х человек (я - был вторым) в течении часа так и не удалось.

13

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2010

Я ж говорю - молодому специалисту опыт не нужен, раз там сидит. )))))))
С элитой МЖК - ну как сказать...Их с одной стороны мало, а с другой - видимо, всё устраивает. Мне, как пациенту и как специалисту, не понять ни тех, ни других.

14

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2010

Вот только молодость в медицине, на мой взгляд - это риск, медики, они почти, как саперы - ошибаться смертельно опасно.
Я тут недавно имел неосторожность немножечко больничном побывать. Потом пошел выписываться в 65-ю...
у меня сложилось такое ощущение, что терапевтов набирали в медучилище, как на фронт по ускоренной программе.
То есть сапёрами стали теперь пациенты. Или давно уже стали, если вспомнить совковую медицину 80-х. А дохтура наши навроде противопехотных мин: вступил неосторожно - и на кладбище.

15

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
19 октября 2010

... в институтах бывают настоящие самородки, которые и на предпоследнем курсе переплюнут любого врача со стажем...
В теории - возможно, в практике - никогда.

Но таких у нас на работу не берут. А если берут "по ошибке", так потом создадут всю обстановку для увольнения хорошего работника.
Да что Вы, Маша?! Толковым и работящим ребятам в любой больнице будут рады, если ставки позволяют, конечно. Обычно подающие надежды молодые врачи уже на стадии ординатуры попадают в поле зрения и обеспечиваются хорошим местом работы. Посредственным найти такое место сложнее, но они тоже вполне могут устроиться, если не в "крутую" клинику, то в обычную больницу/поликлинику почти наверняка. Понятно, что если на 3-х ставках сидит 6 эндокринологов, то 7-ой им вряд ли нужен.
Если врач хорошо себя зарекомендовал, то никто в его увольнении не заинтересован, ни коллеги, ни, тем более, руководство.

...сертификаты стали выдаваться вместе с дипломами...
Вы про сестринские сертификаты говорите? Они разве не постдипломные?


организации почему то вместо того, чтобы отправить повышать квалификацию уже давно работающего на них специалиста, предпочитают этого специалиста уволить, даже не представляете, на какие мерзости ради этого идут, и набирают потом молоденьких из училища, с действующим сертификатом. На пять лет, чтобы по истечении этого срока, вышвырнуть и его вон. За исключением моментов, когда работник соглашается пройти обучение сам, за свой счет, в свободное от работы время.
Это где такое происходит? Смысл увольнять опытного человека и брать на его место неопытного, которого еще несколько лет придется вводить в курс дела? Да, если руки не оттуда растут, возможно предложат пройти сертификацию "за свой счет, в свободное от работы время", а если кадр ценный - и попросят, и направят, и оплатят.
Вообще, медсестры требовались всегда, а опытные, они на вес золота.

Отредактировано: 20-10-2010, 08:05

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка