Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

"Карьерная лестница" - новое кадровое агентство в Зеленограде

В гостях программы «Охотники за головами» в студии Zelenograd.ru cегодня Елена Генкель, директор кадрового центра «Карьерная лестница».

1

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2010

Очень сомнительная схема сравнительно честного отъема денег у безработного, что само по себе бесчестно.

2

SineD 2005Игнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2010

Платить за то, чтобы возможно(!) работать в каком-то мнимом будущем. Похоже на лохотрон. Желаю скорейшего закрытия.

3

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2010

Нам в свое время такого кадрового агентства в 8-м хватило. Отдали последние деньги, подобрали три вакансии, на которые изначально мы не подходили, и развели руками - услуга оказана. Хотя работодатели даже ругались, что им звонили из этого агентства по поводу нас, и они им сразу отказ дали.

4

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2010

разве бесплатных КА мало? И нахрена грузчику резюмЭ?

5

мария новиковаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2010

Очень странно читать такие комментарии, меня устроило именно это агентство на должность менеджера по рекламе и с зарплатой. которую хотела именно я. И да, кстати, ждала я не 3 месяца, как было прописано в договоре, а всего лишь 3 недели, и только за это время(3 недели) я прошла 2 собеседования ,второй вариант устроил и теперь я работаю там, где хотела и занимаюсь тем, чем хотела и условия работы такие, которые были мне нужны. Поэтому совет Вам большой... лучше читать и вникать в написанное...если не понятно можно на сайте посмотреть, что деньги Вы ВООБЩЕ не теряете, если вас не устраивают на работу за оговоренный срок, все деньги вам вернут. Поэтому удачи вам и вникайте в написанное!!!

6

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2010

мария новикова

Т.е. вы работаете "менеджером по рекламе" аж 5-й день, верно?

7

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2010

Вдвойне странно. Деньги нам обещали вернуть, но не вернули. Сказали, что если бы ОНИ не нашли нам работу, тогда бы вернули, а то, что работодателю МЫ не подошли, это наша проблема. Так вот, Марина. Если Вы - менеджер по рекламе, по идее у Вас как факт не должно было возникнуть проблем с работой, и не надо было обращаться никуда за деньги, достаточно самой обладать коммуникабельностью, положенной Вам по данной профессии.
Согласна с Филиппом, грузчику платное агентство не нужно, а если проблемы с выбором работы, то есть биржа труда, предоставляющая те же услуги бесплатно, плюс, при необходимости, даже обучение, за которое так же платите не ВЫ!
Поскольку база у кадровых агентств и биржи труда - одна, только одни работают на вас бесплатно, а другие созданы совсем для ленивых, кому не хочется пятую точку от дивана оторвать.

8

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2010

Мария Новикова, а вы зарегистрировались на сайте, что только ЭТо написать?
Всё с вами понятно.

9

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2010

Всё с вами понятно.
Вот вы и "вникли в написанное" :))) Эта "мария" ведь не указала в какую именно фирму её устроили менеджером по рекламе:))

"...меня устроило именно это агентство на должность менеджера по рекламе и с зарплатой которую хотела именно я..."

ЗЫ: Кстати, ссылка http://www.kadrovyicentr.ru/ не работает.


Отредактировано: 27-08-2010, 23:23

10

SineD 2005Игнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2010

Мария Новикова очень напоминает Елену Г. Так вот, Мария-Елена, 90е годы давно закончились! Помнится в Зеленограде одна известная страховая компания завлекала на работу страховых агентов, а на собеседовании кандидатам сообщали, что обязательно возьмут на работу только в том случае, если человек у них застрахуется от всего, чего только можно, но не менее чем на 300 долларов! Потом было разоблачение, интересно, сколько народу повелось? Человек ищет работу не для того, чтобы потратить, а чтобы заработать!

11

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2010

К сожалению, мария новикова ID: 62747, так и не ответила на мой вопрос №5. А между тем, это важный момент.
Клиент, со слов Е.Г. должен оплатить 80% - аванс:

"— Нет, он должен оплатить с первой зарплаты." (с)

А первая зарплата у М.Н. будет 1 сентября, но не за полный месяц, а за 7 отработанных дней. Возникает вопрос; Это все? Или клиент еще должен?
Если это не все, то 15-го сентября с аванса за сентябрь в адрес Кадрового агенства опять будут "перечисляться" какие-то деньги, но и их недостаточно, чтобы выполнить условие договора. Т.е. последний "транш" пойдет 1 октября. Таким образом, "первая зарплата" растягивается на несколько этапов. Несколько сложно и хлопотно все это выглядит, с точки зрения бухгалтерии работодателя, не правда ли?
Ведь у Кадрового аганства с работодателем, по словам Е.Г. нет юридических договорных отношений, а только "устная договоренность".

И еще один важный момент. Мне решительно непонятно зачем:

"Дальнейшая работа идёт с бухгалтерией. Копию договора с соискателем мы отсылаем в бухгалтерию, которая отчисляет нам сумму, прописанную в нём." (с)

Какое, простите, бухгалтерии дело до отношений между Кадровым агенством и сотрудником предприятия?
Бухгалтерия расчитывает и начисляет з/п своему сотруднику, перечисляет проценты по налогам, перечисляет средства по исполнительному листу.
Главный бухгалтер не имеет права и не будет подписывать платежку, по которой некая сумма (даже не фиксированная, а какой-то процент) будет перечислена с расчетного счета предприятия на счет кадрового агенства, у него просто нет для этого оснований. "Устная договоренность" - это, простите, основание для клинических лохов. Бухгалтерия в любом случае выдаст сотруднику зарплату на руки или перечислит на счет его пластиковой карты в банке. А уж дальше сотрудник может делать со своими деньгами все, что угодно.

P.S. Про серые зарплатные схемы, "знаем, но умалчиваем" - это сильно! Правоохранительные органы тоже читают газеты и форумы, ага.

12

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2010

:))))) "...Для простоты расчёта: допустим, оклад — 10 тысяч; наш общий гонорар составит 8 тысяч рублей. От этих 8 тысяч соискатель выплачивает 10 процентов, то есть 800 рублей. Но на нашем сайте написано, что он должен заплатить не менее 1500 рублей..."

Чота я запутался и моск опух от такой "арифметики" :)))

Стало интересно: а не это ли КА наняло для магазина "Атак" припадочного джамшута-кассира, который бросается свининой?

13

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2010

Филипп Филиппыч
Ну если (по мнению рулевых) зеленоградец принимает, как должное, что в силу а-а-агромной территориальной удаленности от Москвы он получает "за выселки и убогость" на 20% меньше, то почему бы ему не схавать и эту арифметику?
...

Все-таки, между сутью понятий "бизнес" и "работа" лежит пропасть.
Не находите?

14

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2010

Я не бизнесмен, потому трудно судить о пропасти. Но когда мне какие то гражданки начинают доказывать, что 2*2=5, я напрягаюсь, меня терзают смутные сомнения и я стараюсь потихоньку уйти.:)

15

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2010

Игорь, если сотрудник напишет и подпишет в бухгалтерию "бумажку", с просьбой перечислить N-ную сумму с его зарплаты, укажет реквизиты и приложит копию договора с КА, то бухгалтерия организации "пойдет навстречу пожеланиям трудящихся". Без согласия работника, как Вы совершенно верно заметили, этого сделать нельзя. Мда, 80% от зарплаты за услуги - это они круто завернули, конечно. Да и 1500р за поиск тоже лихо. Аппетит у них отменный. Соискателям не стОит надеятся на то, что КА будет прилагать максимум усилий и специально подбирать из Базы лучший для них вариант. Дадут три первые попавшиеся вакансии и на этом успокоятся. А там уж как повезёт. Лохотронщики они, в общем. Лучше с ними не связываться, ИМХО. Шанс без их помощи найти работу такой же, как и с ними. А если нет разницы, то зачем платить...

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка