Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Возмущение собакофилов

30

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2010

Надо сделать и ЗАГС для животинок.
Хочу в очередной раз напомнить, что именно с этого и началась тема. Только регистрация животных не в ЗАГС-е, а в ЕИРЦ с последующей оплатой дополнительного расхода воды (или установкой счетчика, как предлагали собакофилам в репортаже) плюс оплатой уборки собачьего дерьма с тротуаров.

А еще необходимо принятие, наконец, внятного законодательства о содержании животных. Об этом тоже написал. Для начала можно посмотреть на пресловутые "цивилизованные страны": как оно там?

Отредактировано: 15-08-2010, 18:18

31

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2010

Алексей, сами наговорили гадостей, сами собой восхитились, и сами сделали вывод, что общение бессмысленнно. Я так понимаю, вам соббственно оппонент и не нужен. Оно понятно, с самим собой и приятней и убедительнее.. Во где клиника, классическая. Ну с Филиппычем-то давно понятно, там ничего уже не лечится. А вы часом не его аватар ? Уж больно симптомы схожи.
Так вот, Алексей, должна вас разочаровать, я всегда убирала за своими собаками. Увы вам и ах. Хотя конечно не все это делают. Но опять же есть оборотная сторона медали. Ежли вы пройдетесь по лесочку в районе 3-го района, то там засрано буквально все (в том числе и бутылками, зачастую битыми, и разными упаковками) и причем отнюдь не собаками. Таки что с двуногими уродами-то делать ? Не, понятно, что идущему с небольшой песой на поводке высказать свой праведный гнев много легче и приятнее, нежели трио с бутылкой. Особенно вам. Особенно когда, как вы сами указали, собачьих площадок нет.
По поводу регистрации животных. Повторяю плюющимся ядом в сто двадцатый раз. Все домашние собаки имеют медицинский паспорт. Налог на животных тоже был, правда никто никогда так и не понял, куда шли эти деньги. Видимо это было настолько непонятно всем, что редчайший случай - налог отменили. Кроме того, как-то откровенно неэтично грабить например бабусю, у которой ее беспородный песик - единственное близкое существо и радость в жизни, и которая эту животинку и так сама на свою скудную пенсию и кормит и лечит. Хотя что это я об этике и любви к животным - вам же все равно не понять... Погорячилась наверное.

регистрация животных не в ЗАГС-е, а в ЕИРЦ с последующей оплатой дополнительного расхода воды
Вот как быть с рыбами не понятно. Аквариумы бывают и по 100 литров и более. Только счетчик поможет.

33

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2010


Аквариумы бывают и по 100 литров и более.
100 литров - это копейки по сравнению с 10 кубометров. К тому же , воду в аквариумах меняют нечасто. Она там специфическая , содержит микрофлору. В просто водопроводной воде рыбы подохнут.

34

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2010

Помнится, забавный случай был. Решили у нас в доме, в 3-м районе, задолго до сноса, там ещё и речи о сносе не велось, провести перепись населения, держащего дома животных. Как всегда, объявили в какой квартире это будет производиться. Учитывались кошки и собаки, других не записывали. Так вот оказалось, вроде как не принуждали, добровольно всё, но в корпусе из 8 подъездов, 5 этажей в каждом и 4-х квартир на каждом этаже кошек не было ни у кого, а собак держали всего три жильца, по воле случая живущие в одном подъезде с той квартирой, где велась перепись.)))))))

35

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2010

Маша, а уменя другая статистика. С точностью до наоборот. В нашем подъезде мало в каких квартирах не было ни кошек ни собак. И это правильно. Ребенок, чтобы вырасти нормальным добрым человеком, должен иметь домашнее животное, любить его и заботиться о нем. А то вырастет ни пойми что, вроде Филиппыча.

36

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2010

Зритель, а вы за расход воды не беспокойтесь, у нас и так почти у всех счетчики стоят, а скоро у всех будут. Уж государство позаботится.

37

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2010

Ирина, в том-то и дело, что в нашем доме собак и кошек было по нескольку штук в каждой квартире, но решиться официально об этом заявить, смогли только три человека. Это снова возвращаясь к прямой теме, как только сказали про коммунальные платежи, собаки стали всего лишь собаками, а до этого были сродни человеку.

38

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
16 августа 2010

Ирина, в том-то и дело, что в нашем доме собак и кошек было по нескольку штук в каждой квартире, но решиться официально об этом заявить, смогли только три человека.
Я тоже поняла так, что собак и кошек держало гораздо большее количество граждан, чем созналось под пытками.

И это правильно. Ребенок, чтобы вырасти нормальным добрым человеком, должен иметь домашнее животное, любить его и заботиться о нем.
Спорная теория. Злой человек или добрый от наличия в доме коровы или хомяка не зависит. Вы вот часто любите поминать про фашизм, а по данным биографов фюрер, например, очень любил собачек, а у Муссолини вообще был целый зоопарк. Не могу сказать, как там у них с животными складывалось в детстве, но во взрослом состоянии было хорошо.



у всех счетчики стоят, а скоро у всех будут. Уж государство позаботится.
А я и не беспокоюсь. Вот вашими бы устами... Родители-инвалиды уже скоро год не могут поставить себе положенные им бесплатные счетчики.

40

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2010

У нас в 14-м, где раньше жили, платно знакомые поставили за 11200 счетчики, а "бесплатно" моя свекровь - за 6500 )))))))))

41

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2010

А кто сказл, что счетчики будут бесплатно ? Неее, у нашего государства совсем другие планы...

42

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 августа 2010

Пипа, опять некорректно. Что-то я нигде не встречала упоминаний о том, что Гитлер, Муссолини, да и просто масса толстосумов, могущих позволить себе личный зоопарк, сами занимались своими животными. Каждый день кормили, выгуливали, убирали, таскались по врачам и кинологам...Если ребенок сначала кормит кошку (собаку, хомяка и т.д.), а потом ест сам, бежит не играть с друзьями, а выгуливать своего пса, то он точно не вырастет злым и равнодушным. Неужели и с этим не согласны ?

Кстати, фашизм я упоминала по делу. Когда одна нация считает себы выше других со всеми вытекающими - это фашизм. Германия для немцев или Россия для русских - это не фашизм ? Можете дать более подходящее определение, давайте .

Следующая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка