Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Возмущение собакофилов

15

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2010

Ирина, у Вас это крик души со всех тем сразу?))) Вас не раздражает ничего, кроме данного форума - это ж здорово! Этот раздражитель проще всего убрать, выключив компьютер. А вот что касаемо того, о чем мы здесь пишем, конкретно моего вопроса, на который я получила нужные мне ответы. У Вас есть годовалый ребенок? Вам было бы приятно, если бы на площадке, где Вы с ним гуляете, выгуливали ещё 5-6 собак? Вас не смущал бы факт того, что от них летит шерсть, слюни, они гадят здесь же. А ребенок падает, поднимает с земли камушки посмотреть, потом руки может в рот потянуть, или даже при условии идеального слежения за ребенком он так или иначе трогает себя за личико руками, иногда ползает, у многих из этих животных блохи. И если они не живут на людях, поверьте. Это не значит, что они не кусаются. У детей бывают дерматиты, астматики ещё есть. И в таком случае Вас ничего не коробит? Где на детских площадках написано, что там можно ещё и собак выгуливать? Было бы разрешено, тогда бы имело смысл говорить "не нравится - иди в другое место." но всё-таки по закону на детских площадках собак выгуливать нельзя. Но здесь дело касается моего ребенка, его здоровья. И также закон распространяется на продовольственные магазины. Вход туда с собаками запрещен органами госсанэпиднадзора.

16

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2010

У меня был головалый ребенок и даже дважды. И собаки в песочнице - конечно безобразие. Но не меньшее безобразие - компашки в этой же песочнице, что кстати бывает много чаще. И вот с ними борцов как-то не находится. Хотя лично со мной как-то не скандалят, Может потому, что два нехилых песа рядом стоят :)))
Кстати мои дети гуляли и гуляют в основном вместе с нишими же собаками, и никогда никаких блох, дерматитов и аллергий. Но это к слову.
Просто с одной стороны на эту тему написано-переписано тонны постов. И чего ? С другой - всегда можно попробовать договориться. Например ведь у тех же бабок наверняка есть внуки... А вздорность, чтож, и нас, кто помоложе, ее хватает. А уж чего будет к старости...

17

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2010

Кстати, в нормальных странах есть магазины, рестораны, отели и т.д., куда можно с собаками. Да и у нас уже появились, нравится это некоторым персонажам или нет. И вот что удивительно (для некоторых), как-то ни грязнее не стало ни заразился никто от собак...

18

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2010

Ирина. Ваши дети выросли вместе с Вашими собаками. Это не значит, что с ними растут все дети. Про тех же бабок - они скорее нам в матери годятся, нежели в бабки. И ещё раз повторяю, что с кем реально найти общий язык, с тем он находится. И если бы они нашлись, эти компромиссы, не было бы моего комментария по теме.
Насчет "нормальных стран". Не знаю, я там не была. Но попробую предположить, что грязную лохматую дворнягу не пустит ни один отель или ресторан, а если и пустит, тогда полагаю, что хозяева данного животного приносят этому учреждению немалую прибыль.
И какая в таком случае мне выгода от выгула на детской площадке с моим ребенком этой собачьей своры?

19

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2010

Ваши дети выросли вместе с Вашими собаками. Это не значит, что с ними растут все дети
Да-да. В данном случае, глисты и блохи - проблема, чисто, корпоративная.
:O)

20

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2010

Маша: Насчет "нормальных стран". Не знаю, я там не была.
В этих странах хозяева собак платят специальные налоги да и коммунальные платежи тоже, поскольку там давно уже установлены счетчики расхода воды. Это, кстати, вопрос начала этой ветки :)

А еще в "нормальных" странах очень почетно не покупать щенка на птичьем рынке, а брать собаку из приюта, при этом оплатив содержание, лечение ( если было ) и еще работу специалистов по "совместимости", то есть проверке собаки на способность жить в семье ( если собака больна или агрессивна - её усыпляют ). Также в "нормальных " странах есть четкое законодательство, где во-первых прописаны обязанности хозяев по содержанию домашних животных, а во-вторых ответственность владельцев за действия этих животных ( материальный ущерб, вред здоровью третьих лиц и т.п.) и ответственность за ненадлежащий уход за своими питомцами.

Смотрите канал Animal Planet. Там всё объясняют о "нормальных" странах :) Впрочем, полоумные собакофилки пагубному влиянию не поддаются :) Из них бред и кувалдой не вышибить!

21

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2010

"Я не знаю, как там в Лондоне, не была. Может, там собака - друг человека, а у нас - управдом друг человека!" (с) БР

22

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2010

Ага. "Наши люди в булочную на такси не ездят!"

23

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2010

И снова здрасьте. Даешь замену всех собак на домоуправов ! Особенно для Иванова, лично так сказать. Или он тогда тоже переквалифицируется в управдома...


Маша, никто не будет держать в доме грязную лохматую дворнягу. Это сказки-пугалки. Домашнюю собаку всегда можно отличить от бродячей. Угадайте как .
Неудобно цитировать себя, но придется - "И собаки в песочнице - конечно безобразие". О чем спорим ?
Есть два пути, либо договориться (можно практически со всеми, если без наездов), либо война на взаимное уничтожение. А закон в данном случае (да и в массе разнообразных других) бессилен. Знаете третий путь ? ОК, поделитесь, очень интересно.

24

Алекс АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2010

Ирина, оказывается вы обладатель не только машины перед которой снуют пешеходы, норовя бросится под колеса, но и нескольких прекрасных собачек, 2- детишек, а так-же двойных стандартов.

Надеюсь когда вы выходите гулять со своими собачками, вы не забываете захватить совочек и пакетик. Ведь в указанных вами цивилизованных странах делают именно так. А еще для вас в каждом районе построена собачья площадка, наверно не стоит деткую площадку путать с собачьей.

Давно пора обязать милицию штрафовать собакофилов, за, простите, гавно повсюду. Особенно страшно весной ходить, когда все это всплывает из под снега. А если говорят что собачка не их, значит дикая. Увозим и усыпляем к черям. Хоть какое то доброе дело наша полиция тогда будет делать.

25

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2010

А если говорят что собачка не их, значит дикая. Увозим и усыпляем к черям.
Алексей, Ирина считает, что диких не бывает. Они плод человеческого равнодушия и жестокости, поэтому "мы в ответе за тех..." и усыплять не имеем права.
http://www.zelenograd.ru/forum/1/4321/0

26

Алекс АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2010

Так как найти хозяев "которые в ответе" не представляется возможным. Значит восстанавливаем постулат "Диких не бывает", путем устранения ничьей собачки.

А вообще речь шла про то что, что-бы не платить штраф, хозяева будут отказываться от своих собачек.

Задолбали уже люди, имеющие только права, и не имеющие обязанностей...

27

Алекс АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2010

мдя... пробежался по ссылке на старую тему.
Оказывается это клинический случай (иногда люди живут в СВОЕМ мире). А клиника не лечится.

Приношу свои извинения. Общение бессмысленно.
А если сделать так (чисто гипотетически):
Когда рождается ребенок, то родители идут и регистрируют его в ЗАГСе. Надо сделать и ЗАГС для животинок. Идет человек со зверушкой на поводке или зашел к вам участковый по делам... гляд! А у вас животное? Будьте любезны документы! Померла, не дай Бог животина, также надо аннулировать как и человека. Остальные - ничейные и ими уже занимается государство по своему усмотрению. Можно сделать кошечку или собачку "сыном полка": общественная группа регистрирует не на квартиру, но на дом животное, вешает на него ошейник с биркой и отвечает за прививки и т.д. А то так получается коллективная безответственность.

29

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2010


Алексей Автунич: Оказывается это клинический случай
Это давно подмечено. Я даже подозреваю, что полоумная собакофилка - неудавшаяся шахидка. Признаки:
1) Жила в Средней Азии, привезла оттуда навыки исламистской пропаганды.
2) Ненавидит москвичей и вообще россиян.
3) Не поддается переубеждению ( злостный фанатизм )

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка