Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Велодорожки в каждом районе планируют устроить в Зеленограде

Об этом свидетельствует распоряжение префекта округа от 18 июня — главам районных управ предписано до 1 мая 2011 год определить территории для обустройства велодорожек. Само же распоряжение утверждает проект благоустройства пешеходной зоны 4 микрорайона с реконструкцией детских площадок (возле корпусов 430, 431, 442, 447) и организацией велодорожки. Срок выполнения работ — 2011-2013 годы; общая стоимость проекта — 55,8 млн. рублей.

16

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2010


А Владислав видимо работает в шаговой доступности от дома, вот и меряет своей меркой.
Тушино, конечно, близко от Зеленгорада, но пешком на работу мне не приходило в голову ходить. Впрочем, на машине тоже. Машинга - транспорт для поездок в магазин раз в месяц или на отдых за город/в другой город, но не средство передвижения на работу.

17

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2010

Владислав, ну не пишите вы ерунды. Вот с 3-мя пересадками на работу ехать бог знает сколько или на машине - разницы никакой ? Ню-ню... А уж про поездки в магазин раз в месяц... Даже интересно, не раз в месяц - то есть постоянно, вам жена сумки на себе прет ? Или вы предпочитаете общественное питание ?
И если вы не завзятый путешественник (а из вашего поста по частоте выездов вы даже на "подснежник" с трудом тянете), то обычно ездят отдыхать на поезде или самолете.

18

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2010


Вот с 3-мя пересадками на работу ехать бог знает сколько или на машине - разницы никакой ?
С какими тремя пересадками? Электричка и пешеходная прогулка 70 минут. Ну или проезд на подвернувшемся автобусе части пути, если его ждать не надо, то по времени минут 5-10 выиграть можно. А так, полтора часа - и я ГАРАНТИРОВАННО на работе причем пока нет контроля - совершенно бесплатно как правило - это лучше, чем от 30 минут (мне от Пятницы близко) до бесконечности на машине.

Что значит "постоянно" какие -то сумки? Зачем в магазине появляться чаще раза в месяц? За хлебом- фруктами (и пр. скоропортящимися) я по дороге в Ашан-сити заскакиваю, тоже не повод торчать в пробках.

На самолете на шашлыки - интересная мысль. Надо будет попробовать.

19

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 июля 2010

Владислав, вы опять со своей колокольни. Ну давайте посчитаем среднюю поездку. Например от 11 микрорайона. На автобусе от дома до электрички или автобуса в Москву - это раз. На электричке или автобусе до Москвы - это два. На метро по Москве - это три. А многие знаете ли и не около метро работают. И везде надо подождать и потолкаться. И о чем вы беретесь спорить ?
Как нормальная хозяйка и человек, имеющий семью, я могу только посмеяться над предложением посещать супермаркет 1 раз в месяц. Равно как и забежать за батоном хлеба в Ашан. Обычно хозяйки закупаются не менее раза в неделю + заскочить в магазинчик около дома за тем же хлебом. Кроме того, даже покупка одних токо фруктов одним кг не ограничивается. Нет, если вы живете один и питаетесь токо замороженным мясом и крупами, ну может еще 5 яблоками в неделю, тогда наверное. Но у семьи обычно более широкое меню.

20

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 июля 2010

Что касается шашлыков или искупаться, мне как-то вообще в голову не приходило считать такие вещи за поездки на отдых . Тем паче раз в месяц. Это так, прогуляться, когда захотелось...

21

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
13 июля 2010


Владислав, вы опять со своей колокольни. Ну давайте посчитаем среднюю поездку. Например от 11 микрорайона. На автобусе от дома до электрички или автобуса в Москву - это раз.
Зачем из 11-го района ехать до Крюково на автобусе??? Я еще понимаю МЖК, 7, ну 5-6, 1 районы, но 11 - полный абсурд, посадка в автобус займет больше времени, чем прогулка пешком. Внутри Садового все, в принципе, в пешеходной достижимости, подавляющее число мест работы - в пешеходной достижимости от метро. Но конечно, если полтора килоиметра ехать на автобусе, то можно и 50 пересадок сделать.

Я органически не перевариваю магазины несамообслуживания, поэтому небольшой магазин с большим количеством касс типа Ашана-сити - идеальный вариант, где за 15 минут (вместе с кассой) можно забросать пакет килограммов на 10 всякой мелочевки. Ну и хлеб нужен тоже не чаще одного раза в неделю. Зерновой также великолепно замораживается/размораживается, т.е. и месяц пролежит.

Что делать в магазине по-серьезному чаще раза в месяц - загадка природы. Мясо-оно как замораживаться, так размораживаться умеет, равно как и рыба.

Выходные, вообще говоря, не только раз в месяц бывают, а несколько чаще. Отдых - это и есть прогуляться, например, в Углич, когда захотелось. Ну или в Питер или на юг в отпуск.

22

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
13 июля 2010

Где-то я уже это читал... про посещения супермаркетов, с целью запастистись провизией с целью пережить внезапный Апокалипсис.)))
На netall кажется.

Нет, ну хлебушек, конечно, надо свеженький кушать.
И огурчики с помидорчиками, с редисочкой, лучком зеленым, тоже, желательно, не далее чем вчера с грядки.

А в остальном... народ, оптовики, признайтесь, где вы храните такое огромное кол-во жратвы?

23

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
13 июля 2010


А в остальном... народ, оптовики, признайтесь, где вы храните такое огромное кол-во жратвы?
Есть такое чудное изобретение, как холодильник, в котором те же помидоры, например, спокойно лежат месяц и более без каких-либо изменений. Огурцы высыхают, да, их приходится почаще покупать, вместе с мягкими фруктами и ягодами, часть последних, такие как облепиха, клюква, черника, впрочем, прекрасно замораживаются и используются для коктейлей-морсов круглый год.

24

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
13 июля 2010

Нет, но я в курсе насчет пользы, которую приносит холодильник. Только ведь он не резиновый, правда?
Ящик пива, связка минералочки... ну с трудом... с трудом. Значит для крупного опта надо, минимум, морозильную камеру еще иметь. А "куда ставить то?" (с)

25

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
13 июля 2010



Значит для крупного опта надо, минимум, морозильную камеру еще иметь
Ну у всех свои масштабы. Размер холодильника должен соответствовать размеру багажника :). В крайнем случае, можно два раза в месяц или три раза в два месяца закупаться, периодичность - не догма, тратить кучу времени каждую неделю - уже неразуно, имхо. Каждую неделю - максимум в забегаловку типа Ашана-сити, с небольшими очередями в кассу (в отличие от Атаков- Копеек) и без забегов на километровые дистанции по магазину и ТЦ, как в Меге, независимо от наличия машины под рукой. По Меге. еще никто на машине не ездит, кажется. Понятно, что у всех на пути разные магазины, о вкусах глупо спорить.

26

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
13 июля 2010

Кроме велодорожек надо добавить пешеходных мостов через Октябрьскую ж/д. А то проход или проезд через эти нынешние мочеточники может навсегда отбить желание сесть на велосипед.

27

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 июля 2010

Владислав верен себе. Ну не нравится ему пример с 11 микрорайоном. А с МЖК чем не устроило. Кстати, забег от того же 11 района до скажем станции, особенно в жару и холод, да еще на каблуках и в офисном прикиде - это тоже степень мазохизма, не говоря о потере времени.
А уж утверждение о шаговой доступности всего внутри Садового - нет слов. Не, если конечно с утра некуда минут 30-40 лишних деть, тогда наверное. Вы сами-то, Вдадислав, давно в центре работали ?
Сентенция о забегании в Ашан и легкой пробежечке до дома с пакетиком на 10 кг - это вообще не для нормальных женщин. Посему явная чушь.
Кстати, не так давно Ашан был признан поряду показателей самой отстойной продуктовой сетью в Москве (в том числе по антисанитарии).
И даже уже не знаю, как вам объяснить, хозяйственный вы наш, что напрмер детям йогурт на месяц вперед не покупается, равно как и молоко, сыр, всякая мясная вкусняшка, полуфабрикаты и т.д. и т.п.

Сегодня наблюдала еще одного фаната великов на Ленинградке, между крайним левым и вторым рядом. По- моему это уже диагноз...

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка