Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Мэр Собянин высказался против запрета самокатов на тротуарах — «надо искать компромисс»

«Конечно, [нужно] жестко контролировать тех, кто нарушает правила дорожного движения, но запрещать целую отрасль… Можно всё запретить: велосипеды запретить, автомобилистов запретить, потому что они сбивают пешеходов, а можно пешеходов запретить, потому что они мешают автомобилистам. Это вечный конфликт. Надо, конечно, искать компромисс», — сказал мэр, отвечая на вопрос о запрете электросамокатов на тротуарах.

Запрет всего одно-двух-трех-колесного в НП с населением больше 1000 человек - хороший компромисс.
Теперь безопасности нет нигде. На днях стукнуло самокатом, вынырнувшим сзади, на дорожке в парке. Пролетая мимо, лихая мадам шарахнула меня какой-то металлической рамой, которая висела в пакете у нее на руле. И промчалась дальше. Было больно. Интересно, бывают датчики с сигналом, которые определяют, что впереди пешеход? Чтоб сигнал включался автоматически. Тогда хотя бы пешеход будет предупрежден, что сзади что-то на него несется на всем скаку, и ни в коем случае нельзя делать шаг вправо-шаг влево при движении. Теперь, даже гуляя по парку, ты вынужден оглядываться и шарахаться. На самом деле жесть.

3

Tol AnaИгнорировать сообщения этого пользователя
28 мая

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против движения самокатов, велосипедов и прочих СПМ но пешеходным дорожкам и тротуарам. А можно я на своей машине под 100 км/час буду гонять по пешеходным дорожкам и тротуарам? Парижане конечно же дураки, но там .власти запретили самокаты!!! И что??? Жителям Парижа стало от этого хуже жить? Надо гнать Собянина обратно к себе в тайгу!!! Нам, москвичам, не нужен такой мэр!!!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка