Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Объявлен конкурс на лучшее название нового микрорайона Зеленограда

Компания «Моспромстрой» и Zelenograd.ru принимают варианты названий нового, 23-го, микрорайона, который будет построен на улице Радио. Сроки проведения конкурса — до 1 июня 2010 года. Придумать интересное название и стать частью истории города может каждый желающий, условие только одно — в нём должно быть не более двух слов.

16

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2010

Откуда вы взяли ограниченный доступ, когда заявляется прямо обратное? см. текст здесь http://www.zelenograd.ru/news/view.php3?id=4344

17

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2010

А вы верите всему, что заявляют?

Хорошо, поставим вопрос иначе: зачем микрорайону Зеленограда нужен забор?

18

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2010

Мдя. Как-то уже совсем не хочется в новый район. А по такой цене так далеко от Москвы ехать ну совсем не нужно.

19

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2010

Игорь, всему - не верю. А этому - верю; нет смысла ограничивать доступ, к примеру, в ТРЦ, иначе он будет пустовать. Забор там в какой-то мере уже есть. Кстати, в Зеленограде есть несколько домов с полностью огороженной территорией.

20

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2010

Игнат
Этот, так называемый, район, позиционируется, как типичное VIP-поселение, коих в Подмосковье расплодилось немерянно, они целые леса забором обносят.
Не вижу оснований считать zone-23 чем-то иным, кроме крайне неудачного раположения - внутри города.
Опять же, об экономической выгоде. В чем она заключается? В том чтобы продать как можно больше жилья и сдать в аренду помещений. Собственники жилья, уверяю вас, с удовольствием воспримут такой комфортный
ньюанс, как охраняемая территория - вряд ли кому-то понравится, что по району день и ночь шастают подозрительные личности с ближайших строек. Ну, а торгово-развлекательные мощности там будут работать исключительно на аборигенов, ибо ничего нового жителям других районов города предложить уже невозможно; в Зеленограде работы нет, а разлечений и шоппинга хватает с лихвой.

21

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2010

А между прочим хорошее название - zone-23. Соответствующее содержанию.

22

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2010

Игорь, судя по тому, что я читал в опубликованном интервью, речь идёт об обычном районе, в котором бОльшая часть жилья будет коммерческой. Вот и всё. Не вижу в этом ничего плохого, хотя цены 80 тысяч за метр считаю несколько завышенной для этого района.

23

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2010

Я, кстати, плохого тоже не вижу. Бессмысленное движение капитала наблюдаю и нерациональное использование земли. Это типичное явление для современной России. Ну, построят гетто для потенциальных работников, потенциальной ОЭЗ. Ну выйдет, как обычно, облом.
Снесут забор и заселят очередную порцию москвичей - очередников.
Все нормально.

24

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2010

Ну, тоже вариант. Был пустырь, а станут домики:)

25

надежда боеваИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2010


Был пустырь, а станут домики:)
лично мне странно это "кидание" от одного района к другому... не успели достроить 20й (крайне не благоустроенный), без поликлиник, без банков, безприличного магазина с продуктами и другой достойной соц-инфраструктуры, не расчистили глину... - а уже бросаются аж на 23-й район !!! )))

вопрос: а где 17й, а где 21-22 районы? а?

а почему сразу не 69й район забабацать? а? 69 - тоже не плохое число )))

26

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2010

Надежда, новый район строит инвестор на свои деньги. Они на свои деньги арендовали землю, на свои деньги всё там будут строить (кроме коммуникаций и школ/детсадов). А 20-й микрорайон - это дело города.

С нумерацией действительно беда:)

Кстати, о 20-м районе. Вполне возможно, что этому инвестору могут сказать примерно так: "Дорогой друг, у нас нет денег на строительство новой поликлиники в 20-м районе, 230-я загибается, а тут ещё твои жители. Давай-ка ты как-нибудь напрягись и построй поликлинику. По-хорошему. Ты же можешь!". И инвестор, получив что-нибудь в другом месте, вполне может построить эту несчастную поликлинику. Это не конкретно, а как пример пользы для соседей.

27

надежда боеваИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2010


как пример пользы для соседей
я лично в это не верю. уже заявлена г-ном Шапиро мысль об отстраненности и вип-статусе жителей этого 23го района. поликлинику, если и построят, то для них - виповых. а 20тники снова в пролёте...

28

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2010

ну, поживём - увидим.

29

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2010

Предлагаю назвать новый район - "Конденсатор"

Номерация домов: К-1, К-2 ..

а от цифры 23 вообще отказаться

30

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 апреля 2010

Согласен с Надеждой, концепция городской застройки отсутствует, как таковая. Город задыхается в предверии транспортного коллапса, а неутомимые строители возводят и возводят коробочку за коробочкой.

Мне также совершенно непонятен смысл строительства VIP жилья для будущих работников - резидентов ОЭЗ.
Т.е. надо понимать, что своих специалистов в Зеленограде, где, примерно, каждый третий имеет высшее образование на любой вкус (техническое, экономическое, юридическое, медицинское и т.п.) нет???
Ну, допустим, необходимо пригласить сотню уникальных специалистов (ага... где ж их столько набрать? :O))
и что? Для этого надо строить целый микрорайон? Бред.

Вместо того, чтобы вкладывать деньги в варягов и строить для них инфраструктуру, гораздо дешевле вложить их в переобучение своих, коренных зеленоградцев. Вложить в благоустройство города.

В общем, я решительно не понимаю в чем наша, зеленоградская выгода. Все это действо выглядит, как Alien invasion.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка