Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Завтра в электричках начнут ловить безбилетников по-новому

С 25 февраля начинается эксперимент по усиленному билетному контролю на электропоездах «Тверь — Москва». В двух утренних электричках из Твери (6.00 и 6.33) и двух вечерних из Москвы (16.35 и 17.16) билеты будут проверять при входе в вагон. У проверяющих нельзя будет купить билет — только заранее, в кассах. В пути же на каждые 4 вагона придётся по два «разъездных» контролёра, они будут ходить по вагонам, постоянно проверяя оплату проезда. Цель проверок — найти хитрых пассажиров, берущих билет до ближайшей станции, но едущих при этом намного дальше.

1

Татьяна ПЕТРОВАИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2010

Какая трогательная забота о пассажирах! Спасибо, г-н Хмелевских! Ни в одной стране мира ж/д станции не окружают забором с мет.штырями и колючей проволокой поверху. Просто оплата проезда ДОСТУПНА для граждан.

2

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2010

Говорят (с) в первые дни после начала эксперимента в тверской электричке можно было даже найти свободные места.

3

Елена КазаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2010

В час пик чтобы купить билет нужно выстоять неимоверную очередь в кассу. При этом из 3-4 окошек на станции будет работать 1-2. Очередь торчит аж на улицу. Времени до отхода электрички - 2 мин. И что делать людям?
или
Транспортные карты МОСГОРТРАНС стало возможным пополнять через платежные терминалы. Ж\д проездные чем хуже? Купил карту, скажем, РЖД. Кинул через терминал вечером денег, например, Крюково-Останкино, на 5 дней, и живи спокойно, всем просто и удобно.

ВЫ СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫМ БИЛЕТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, а потом уже проверками занимайтесь.

4

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2010

Насколько мне известно, с билетами сейчас существует много вариантов - перезаливаемая транспортная карта на месяц или только по-рабочим дням, билеты на определенное кол-во поездок.
Просто надо озаботиться заранее, а не в последний момент за 2 минуты до отправления электрички.

Я ни в коем случае не опрадываю ОЖД, их работа - жуткий отстой и образец некомпетентности, но билеты здесь не главное.

5

Kat ShurshИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2010

На 7:33 полупустой вагон, свободные места можно и не искать.

6

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2010

Правда?

А я читал иное:

Артур Пирожков 18.02.2010 10:50:59

Все желающие приглашаются 25.02 на атаркцион "Электричка 7:33 или Как две ноги можно засунуть в один сапог"!!! Все кто хочет принять участие билет может не покупать. Кто хочет просто посмотреть - билет может купить "на всякий случай", но скорее-всего он не понадобится. Встречаемся у головного вагона.

Только учтите, что минимум 50 человек в этот день точно опоздают на работу, т.к. их место под потолком в электричке займут контролёры! ))

7

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2010

Кстати. Рассказал бы хоть кто (желательно в жанре фоторепортажа) как там щас в Москве на тверскую собаку садятся. Помнится года 3 назад приходилось на ней ездить, так в вагон аж через окно влезали/зашвыривали чемоданы и т.п.
Неужели все чинно стоят в очереди, как на 400-й?

8

Kat ShurshИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2010

Пост, который Вы процитировали был написан явно до 25 февраля, и это были только предположения
Я как ездила на 7 33, так и езжу. Последнюю неделю я сижу у окошка, рядом кладу сумку и ногу на ногу...=)))
Раньше я еле в тамбур помещалась.Только один день я имела неосторожность ехать в вагоне, где контролера не было, он подтянулся позже. пришлось постоять, т.к. народ весь сгрудился как раз в этом вагоне.
А тверская собака какая имеется ввиду? если та, которая в 17 15, Москва-Крюково-Клин и т.д. то в пятницу я на ней уехала так же как и на 7 33. Сидела и места свободные были. Только засада в том, что контры в каждом вагоне и одна дверь открыта из двух.

9

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2010

Ну так и я о том же говорю. С введением контроля 25.02 в тверской собаке появились свободные места.
Люди с билетами довольны.
:o)

А безбилетная публика пересела на Клинские, Солнечногорские, Крюковские.

10

Kat ShurshИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2010

Только сегодня пыталась прикинуть, насколько больше стало людей на другой платформе, в ожидании крюковских и клинских электричек, но мне не показалось, что стало больше. Либо я плохо прикинула, либо народ пешком стал ходить =)))))
а вообще да, не так сильно расстраиваюсь за оплаченный проезд, добираясь сидя в тверской электричке, которая быстро доезжает до Москвы =)))

11

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 марта 2010

А я вот категорически не понимаю, почему электричка стоит прилично дороже, чем скажем проезд в комфортабельном междугороднем автобусе по тому же маршруту. Цены стали просто офигенные, потому и народ страется не платить.

12

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
4 марта 2010

и народ страется не платить


Уточним. Не платить, по причине "офигенных"(с) цен и, соответственно, не пользоваться услугами РЖД - это нормально. Не платить, но продолжать ездить - это жлобство.

13

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 марта 2010

Не платить явно завышенную монополистом цену - вполне нормальное и понятное желание. А поездка на электричке - не покупка шмотки. Хочешь или нет, а ездить надо.

14

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
5 марта 2010

А поездка на электричке - не покупка шмотки. Хочешь или нет, а ездить надо.
Ну да. Типичная такая позиция.

- А почему вы поставили машину на тротуар?
- А больше ведь некуда! Вот сделаете МНЕ стоянку - буду ставить туда.
- А почему снег не чистите?
- А я за ЖКХ плачу - пусть дворник чистит.
- Ну ведь для себя же.
- Ага. Я почищу, а днем сюда встанет сосед...

Гегемоны генетические, в четвертом поколении. Гопота в норковых шубах.

Нет. Ничего не изменится в России еще лет пятьдесят, пока не сдохнет последний гопник. Да и то не факт...

15

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 марта 2010

Не надейтесь, Иванов, до вашего уровня опускаться не буду. Только уж больно логика ущербная, как говорится "в огороде бузина, а в Киеве дядька". И при чем тут завышение цен на билет ?
Но самое забавное, что о гегемонах и гопоте рассуждает тот, кто ни об аристократизме, ни тем более о хороших манерах просто никакого понятия не имеет...

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 6 7

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка