Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Водитель электросамоката сбил 5-летнего ребенка возле детского сада

ДТП произошло в пятницу вечером, возле корпуса 442А — это детсад школы 618. Самокат ехал по тротуару вдоль корпуса, ребенок шёл в том же направлении, сообщили в ГИБДД.

1

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля

Самокаты оснащены системой ослеживания координат, запретить им проезд рядом с детскими площадками и выходами из детских садов и школ.
Кстати запрет проезда в двоём на одном самокате похоже сработал с точностью наоборот и сейчас редкий самокат едет с одним наездником, практически все несутся с двумя пассажирами на борту.

Кстати многие родители в отношении своих детей очень беспечны и не отслеживают обстановку вокруг болтая с подружками или находясь в полном погружении в смартфон (разговаривают по телефону не обращая вниманя на своё чадо или полностью погужены в экран гаджета).

2

Юрий ХотимскийИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля

Ездить на электросамокатах можно с 14 лет. Жалко, что у нас в Зеленограде не традиционная культура какого-либо народа. Отец (мужчина из семьи) обидчика должен публично наказать свое потомство или сам ответить за наезд на малыша. Сбил малыша и пытался скрыться!!! Это подлость подростка и всей его семьи, которая официально за него отвечает. Данные подобных взрослых и подростка (по достижении им 18 лет) надо публиковать, чтобы предостеречь общество от подлецов. Остальное уже после: стечение обстоятельств и/или ошибки пользования и вождения.
Оператор проката вышел общественное пространство. Понятно, что без создания дорожек, за счет бюджета или оператора, зона катания должна быть ограничена по территории и скорости. Например конкретный парк, чтобы самокатчики не растекались из него по неясным маршрутам по пешеходной и автомобильной сети, по лесам и полям.
Именно прокатные самокаты представляют угрозу! Как и каршеринг водят и паркуют чуть лучше угнанных авто! Далее идут кредитомобили. И только потом - личные автомобили. Личные самокаты бережно освоены, обслужены, заряжены. Их можно выпускать в город. Они средство личной мобильности, а не разового озорства.
Раз система пресечения несовершенна, то фиксация, наказание и возмещение должны быть отлажены. Услуги проката должны быть застрахованы, и с упрощенной выплатой пострадавшим. Нулевая терпимость: задел - тащи в полицию, вдвоем - на основании фото пожизненное лишение права аренды.
Всю зиму пели песни о недопустимости езды с большой скоростью,вдвоем и тд! И что видим когда всё оттаяло? Малолетки летают на прокатных самокатах везде где ни попадя,по одному,по двое и видимо плевали они на все эти прокатные ограничения! И самокаты валяются в разных местах,к примеру у танка,напротив "финского модуля" валяется уже дня два самокат.Наверно не нужен конторе.

4

Вера ЕжоваИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля

Вся жизнь в смартфоне,-за что я их ненавижу, идут и натыкаются на людей!

5

Игнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля

Предлагаю отдавить коки этому негодяю - водителю самоката, ну и немеренный штраф + возмещение ущерба жизни и здоровью ремебенка. Обязательно сделать соответчиком компанию по прокату самокатов.

6

Ivan БИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля

самокатам вообще не место внутри районов. пусть ездят только вокруг. там и тротуары шире.

7

Михаил РомИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля

штрафовать таких горе самокатчиков тыщ на 300, а деньги в пользу потерпевших на лечение !

8

Tol AnaИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля

В первую очередь наказывать надо мэра, МВД и всех тех, кто отвечает за порядок в городе, поскольку они допустили езду на транспортных средствах по тротуарам и пешеходным дорожкам со скоростью ЗНАЧИТЕЛЬНО превышающую скорость пешехода. А тем более ездят вдвоем на транспортном средстве не предназначенном для этого, не имея прав и не достигнув соответствующего возраста, без мозгов. В Париже власти оказались значительно умнее в этом плане. Но деньги главное, а на спокойствие и здоровье граждан наплевать!

9

Aaron Chan-FedorovИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля

Не кажется ли вам, что вы слишком суровы в своих обвинениях в адрес родителей? 1) У вас есть дети? 2) Если вы идете по тротуару, вы обычно ожидаете, что электромобиль пронесется мимо вас на очень близкой скорости? Тротуары предназначены для прогулок, а не для скоростного транспорта.

11

Aaron Chan-FedorovИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля

На мой взгляд, осуждение и обвинения не решают никаких проблем. Это только усугубляет ситуацию для себя и для других. При правильном подходе каждого можно образумить. Все мы когда-то были детьми. Главное для людей - уметь думать о себе, а не слепо следовать правилам. Например, ограничение скорости составляет 25 км, но не стоит ли подумать и о своей личной ответственности? На мой взгляд, самый важный аспект в жизни - это эмоциональный интеллект. Это понимание себя и умение сопереживать другим. Нам крайне важно понимать, как наши действия могут повлиять на других. Это наша личная ответственность, и мы не должны полагаться на других людей, которые устанавливают для нас правила. Иначе мы все превратимся в роботов.

12

Ваня ТюкинИгнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля

Мою жену ударил самокатчик сумкой. Ни остановить, ни запомнить номер невозможно. Прокат только начался!!!!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка