Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Пустующую ярмарку в 3-м микрорайоне попробуют спасти мясом и рыбой

Продуктовая ярмарка на Яблоневой аллее открылась три года назад. Торговля шла сначала с переменным успехом, потом хуже, а сейчас ярмарка стоит «фактически пустой» — власти это официально признали. Но в прошлом году к павильону подвели водопровод и канализацию и это позволит расширить ассортимент, например, организовать продажу мяса и рыбы (вероятно, имеется в виду — сырых), сказал курирующий торговлю в Зеленограде заместитель префекта Дмитрий Лавров.

1

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля

Во всех этих ярмарках есть существенный недостаток, который их топит, это ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ.
Похоже чиновники не очень разбираются как должны работать эти точки, а так же как их наполнять и регулировать цены.

Сама идея вроде хороша:
БЕСПЛАТНЫЕ точки для продажи сезонныйх товаров НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.


А вот дальше начинаются странности:
1. ЦЕНЫ сильно дороже средней цены в магазинах с арендой и дороже рыночных, где тоже арендные платежи.
2. Сомнения в производителях, больше похоже, что цель не достигнута и продают всё таки перекупщики по завышенным ценам.
3. Производители и хозяйства для попадания на эти ярмарки должны заниматься не профильным делом, думать, как доставить и распределить товар по этим точкам.
4. Очень странно, что власти приветствуют БОЛЬШИЕ ЦЕННЫ на таких площадках.
5. Очень странно, что ФАС и Прокуратура не возбуждаются от высоких цена в этих локациях, при том что аренда там нулевая для продавца.

Возможно было бы правильнее властям отдать эти ярмарочные точки овощным/фруктовым бизнесменам или сетевикам, что бы находили фермерскую продукцию в регионах и налаживали логистику до этих точек с соблюдением баланса интересов, но держали хотябы среднее цены по рынку, возможно с небольшой надбавкой, если товар будет действительно более качественный.
В случае сетевиков, не распроданный товар можно было бы распределять по розничным не ярморочным сетям, что бы держать высокое качество товаров на ярмарках, но товар при этом не терять/не выбрасывать и не нести убытки, что способствовало бы возможности сдерживать цены на этих ярмарках.

Возможно властям стоит не бесплатные места на этих ярмарках предоставлять, а взять продажу в этих точках на себя и так же проработать поиск именно производителей/хозяйств. Так же не забыть про логистику и логистику взять на себя, например вывозить товар с подобранных для этого хозяйств, а с точек как раз таки уже получать прибыль напрямую.
Такая стратегия позволила бы действительно получать товар от производителя/хозяйтсва, снизило бы издержки на непрофильную логистику для самих хозяйств, ведь одна машина могла бы забирать товар из нескольких хозяйств по пути следования, возможно до сортировочного центра с последующим накоплением, хранением и распределением товаров по ярморочным точкам.

ОЧЕНЬ СТРАННО, ЧТО ВЛАСТИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ

3

Елена ПремудраяИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля

Может, просто надо несколько снизить цены на товары и дело пойдет? место хорошее, цены запредельные!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка