Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Набор дворников на зиму продолжают, потому что они ненадежные сотрудники

Префектура объявила, что штат зеленоградских дворников укомплектован, а на следующий день «Жилищник» снова опубликовал вакансии. Как так получилось?

1

Человек с ЗемлиИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2023

Ну вот и всё.Оклад ясен а премия на усмотрение руководства...) поэтому местные туда и не идут!

2

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 ноября 2023

раньше Жилищник пригонял человек 10-15 дворников и снег на парковках у домов быстро расчищали. Сейчас со стороны подъездов расчищено, а сзади дома завалы. Я приезжаю с работы в 19-20, когда остаётся 2-4 места сзади дома. Седан буксует в сугробах, с лопатой не всегда удобно - набирается очередь спереди и сзади, все психуют. И теперь этот стресс ежедневно: утром копать, чтобы выехать, т.к. трактор проехал и сделал всем машинам высокий борт снега, а вечером, чтобы хоть 1 нормальное место найти у дома. Иначе придётся искать по району. И это только начало зимы! А уж вдоль дороги в карманы авто ставить зимой - это вообще ахтунг, особенно женщинам, моя грыжа в пояснице не любит снег кидать. Сегодня посчитала вариант ездить на работу с проездным... В 3 раза дороже, чем на машине, притом дольше, стоя в духоте и пешком ещё топать по каше снежной. Так что конкретно автомобилистам дворники очень нужны!!! Зарплаты жуть, конечно. В том году писали про 30, сейчас уже 26 оклад, позор. На уборку и помывку дорог спецтранспортом в десятки раз больше денег тратят, а люди живут во дворах и дети там гуляют, чистота придомовых территорий очень важна для города, настроения и комфорта горожан!!!

3

In -cognitusИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2023

как вседа обещают одно а выдают другое,гастарбайтеры говорят,что ни разу не получали 60тыш!!

4

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2023

Иностранные дворники работают по научной системе организации труда: один работает, а остальные смотрят, а потом меняются: остальные смотрят, а один работает. И остальные смотрят и говорят по айфону в воцапе. Производительность труда никакая. Вот такая метода.
В то время время тот же русский дворник работает, работает и работает. Сам неоднократно наблюдал за этим. А иностранные дворники нужны для "распила" и это все знают и набирают и уволняют и так каждый год. Почему не набрать из ЛНР и ДНР русских и не "пилить?!

5

Михаил Правдолюбов Игнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2023

А вы "друзья" (ГБУ Жилищник ЗелАО & Префектура ЗелАО) как не садитесь, все в "музыканты" не годитесь..))) Я бы даже сказал, что до музыкантов вам расти и расти, хорошие они люди..)))

6

Tol AnaИгнорировать сообщения этого пользователя
1 декабря 2023

Вопрос решается просто: надо принимать на работу Зеленоградцев и платить им ДОСТОЙНУЮ зарплату! Уверен, желющие найдутся. А не выводить толпу гасторбайтеров где один что то там лопатой скребет, а остальные смотрят.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка