Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Семилетним детям, которые ещё не ходят в школу, предоставили льготы на проезд

Московские депутаты исправили несправедливость в законе «О социальной поддержке семей с детьми». Сейчас льготы на проезд есть у детей до семи лет, а также учеников начальной школы. Но если ребенку уже исполнилось семь лет, а в школу он ещё не пошёл, никакие льготы на него не распространялись. На это обратил внимание депутат Мосгордумы от партии «Яблоко» Евгений Бунимович и предложил внести поправки в закон. Другие депутаты его поддержали.

1

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июня 2023

Это замечательно, но просто филосовский вопрос, депутаты тоже складываются с себя все льготы при уходе в отпуск? А чем дети и учащиеся хуже, что теряют льготу летом? Так почему нельзя детям и учащимся проезд весь год, а не только учебное время, ведь фактически лето это вроде отпуска после учебного года, ведь во внеучебное время не отправиш первоклашку на работу, что бы сам зарабатывал на проезд. Тем более многие дети на лето разъезжаются на дачи, лагеря и всё равно не пользуются льготой в большом объёме.

2

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 июня 2023

Постоянно в 4- ом автобусе наблюдаю компанию громогласных школьников и ниразу не видела, чтобы кто- то из них оплачивал проезд.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка