Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Новости МЦД-3: сроки запуска, типы поездов, остановка на Ленинградском вокзале и стоимость проезда

Департамент транспорта выдал новую порцию информации о будущей железнодорожной линии МЦД-3 — сроках запуска, типах поездов, маршруте следования и оплате проезда. О чём-то департамент говорит довольно неопределенно, но из этого тоже можно сделать вывод, что пока ясности нет.

1

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2023

#МЦД_Зеленоград_ЦЕНТРАЛЬНАЯ
#MCD_ZELENOGRAD_CENTER

Подписаться под обращением О включении в тарифную зону ЦЕНТРАЛЬНАЯ Крюково (ЗелАО) можно здесь:
https://www.zelenograd.ru/news/53848/?from=first
или
https://www.zelenograd.ru/mcd-za-50

Петиция "О включении Зеленоградского округа Москвы в тарифную зону ЦЕНТРАЛЬНАЯ и отмену тарифной зоны Б для автобусов" во вконтакте:
https://vk.com/wall-30252262_152423

Сколько будет стоить проезд от Крюково (Зеленограда)?
Перспективы к сожалению плохие, пришли очередные ответы от Латыпова из Деп.транспорта на обращения через депутатов гор.думы, гос.думы, управы, префектуры северных округов и районов (до Собянина обращения не доходят) и ответы всё те же:
Зональное деление тарифов при проезде на маршрутах наземного городского пассажирского транспорта из Зеленограда до Москвы применяется с учетом прохождения маршрута по территории Московской области.

Пересмотр применяемого принципа зонального деления тарифов на общественном транспорте города Москвы в настоящее время не предполагается.

В рамках запуска в 2023 году новой линии Московских центральных диаметров МЦД-3 «Ленинградско-Казанский» при проезде по билетам общественного транспорта города Москвы для жителей Зеленограда будет предоставлена возможность существенного снижения стоимости поездки за счет совершения бесплатной пересадки на Московский метрополитен, что значительно сократит затраты пассажиров на проезд.

Первый заместитель
руководителя Департамента –
руководитель контрактной службы
Р.М. Латыпов


Отредактировано: 02-06-2023, 15:17

2

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2023

«Зеленоград.ру» просит вас также оставить свою подпись, если вы считаете справедливым и необходимым включить Зеленоград (станцию Крюково) в центральную зону МЦД — zelenograd.ru/mcd-za-50
А на чьё имя будет направлен запрос? Собянину? Ликсутову? Или непробиваему Латыпову?
Думается правильным будет направить Собянину.

Когда планируется послать обращение с подписавшимися?

3

Ваня ТюкинИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2023

Зеленоград это Москва. Какие пригороды?

4

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
5 июня 2023

Зеленоград это Москва. Какие пригороды?
Вообщем-то дело за малым: "донести это до чиновников принимающих решение".
Для чиновников Зеленоград это отдельный регион, который не совсем Москва и совсем не Московская область, а значит интересы его жителей можно проигнорировать и пускай живут почти как в Москве, но платят как жители Московской области. Ну и так исторически сложилось, что жители/пассажиры Зеленоградского округа Москвы всегда платили за проезд до остальной Москвы (в отличии от Новой Москвы, где тарифная революция произошла стремительно за каких-то 10 лет) и чиновники в связи с этим не желают менять порядок или братьт пару районов соседнего региона, что бы улучшить тарифы для Зеленоградского округа Москвы ведь: "всегда так было", "меняться ни чего не будет", "для жителей Зеленограда ни чего не изменится" и т.п. отговорки чиновников вопреки здравому смыслу при том что многие пассажиры едут именно из Москвы в Москву, из одного округа Москвы в другой.

5

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
5 июня 2023

По сравнению с нынешними 90+50 руб (проезд в 6ххх до ближайших метропересадок+метро по тройке), 65+0 - уже будет офигенно, тут, как говорится - поскорее бы. Но 50+0 - было бы еще круче, ясно дело. Факт, что неизбежный транзит через область - влияет на тарифообразование (фактически, тарифы до Крюково сейчас устанавливает область,получается), но не безусловно, поскольку от Останкино до Химок дешевле, чем до Ховрино - вот и пример.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка