Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Полиция снова получила полномочия наказывать нарушителей тишины

Правительство РФ утвердило соглашение между мэрией Москвы и Министерством внутренних дел, по которому полиции передают полномочия по составлению протоколов нарушении московского закона о тишине. На это потребовалось девять лет.

1

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2023

Бред какой-то. Полиция (как и Росгвардия) - федеральные силовые структуры. И плевать им на региональные КОАПы с той самой колокольни. И никакие мэры-губеры не могут регулировать их полномочия. Скорее - наоборот.

2

Именно поэтому власти регионов заключают соглашения с МВД о передаче им полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях. В Москве такое было, кстати, недавно, во время ковида.

А вот список таких соглашений на сайте МВД https://xn--d1aa6a.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83-%D0%BC%D0%B2%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%B8

3

vmp vmpИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2023

Собачников это новведение касается?

4

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2023

В Москве такое было, кстати, недавно, во время ковида
Вы про дептрансовских, которые за маски пытались штрафовать? Извините, но полиция на их стороне не была. Проверено неоднократно. Хотя, лоха, пардон - могли обуть. Все эти "соглашения" - скорее филькина грамота, "протокол о сотрудничестве".

7

Мария СергееваИгнорировать сообщения этого пользователя
6 июня 2023

В нашем корпусе (не буду называть номер) соседи сверху без конца делают ремонты или что они там делают, не знаю. Жизни нет. Дрелят стены когда хотят. Пару раз вызывали полицию за последние два года. Составили протокол и на этом все. Теперь посмотрим возымеет ли действие на них этот закон.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка