Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Закрытие детского сада в 6 микрорайоне официально подтвердили — содержать здание, в котором мало детей, оказалось убыточно

Со следующего учебного года детский сад в корпусе 603Б будет закрыт. В администрации школы 845, к которой относится детсад, объясняют, что причина — недобор детей. Из-за этого школа недополучает денег, но при этом вынуждена платить за содержание и ремонт здания полную сумму, причем из бюджета школы.

1

галя прачкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2023

Враньё это всё. Работала участковой медсестрой в этих краях. Каждый четвертый ребенок - это Средняя Азия. Они рождаются нелегально, лечатся, учатся и работают нелегально. Все они есть, только в сад не ходят. Ещё область приезжает лечиться и учиться сюда. Регистрации и прописки - липовые.

2

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2023

Собянинская оптимизация...скоро детишек будем в детсадики в Москву возить...

3

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
28 мая 2023

Недобор детей сам по себе не стал причиной решения о закрытии здания. Проблема в деньгах, которые школа получает по госзаданию, исходя из количества детей. То есть, если здание не закроют, то школе придётся оплачивать его содержание и ремонт полностью, но финансирование будет всего на три группы.
Мне одному кажется, что второе предложение противоречит первому? Первое утверждает, что недобор не является причиной, второе - что причиной является недостаток денег из-за недобора.

То есть недобор - это причина, нехватка денег и закрытие - техническое и административные слествия.

Дальше будет только хуже, потенциальных отцов -граждан РФ уничтожают в мясорубке, замещающие гастарбайтеры не имеют ни гражданства ни прописки, не попадают в садики. Рождение детей в РФ сейчас - преступление перед ними, обречение на нищенское существование в стране-изгое и для детей мужского пола - неизбежное попадание на поля СВО. Рано или поздно деньги на контрактников закончатся, будут посылать срочников, будет тотальная мобилизация и т.п. на горизонте 10-20 лет это неизбежность.
...Почему нельзя набирать детей с временной регистрацией, непонятно... Это про гастарбайтеров?? Можно почитать в инете чем это заканчивается.. Про Котельники везде подробно пишут

5

Юрий ХотимскийИгнорировать сообщения этого пользователя
28 мая 2023

Народ голосует числом детей. Снижение рождаемости предшествовало упадку Древнего Рима и СССР. Кстати, носителем суверенитета государства на территории являются не ракеты и чиновники, а народ.

6

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
29 мая 2023

Ну то есть простым языком, образовательному учреждению намного выгоднее держать пустующее здание на субсидиях от государства, чем обеспечивать рабочие места педагодического коллектива и работать с детьми, возможно запросив субсидии для поддержания воспитательного процесса и нарушив существующий бездушный порядок оптимизационного подхода.
Но возможно стоило заявить о преоблеме и малом количестве детей в заведении, а тогда возможно наоборот из соседних садов родители привели своих детей в небольшие группы.

Ну и очевидно не правильная система распределение средств по учебным завещениям на основании количества душ, а не на нужды работы самого заведения, что бы финансирования хватало не зависимо от душ.
В институтах кстати та же системная проблема (уже другой департамент), когда выгонять бездарей просто не выгодно - особенно на первых курсах, т.к. это хлеб института и не зависимо от качества образования фининсирование учебного заведения происходит не по качеству работы, а по душам там обучающихся.

7

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
30 мая 2023

В институтах кстати та же системная проблема (уже другой департамент)
Да, в вузах это одна из системных проблем (другое даже министерство, но не суть). Не только финансирование, но и количество ставок профессорско-преподавательского состава, по крайней мере, не так давно зависело от численности т.н. контингента. Наверное, и сейчас так. И то отношение числа студентов в числу ППС в российской системе обычно высокое, так что качество и тем более наука в вузах под угрозой: ну нельзя этим заниматься на коленке и бегом.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка