Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В результате драки на крыльце школы ученик потерял сознание. Родители не понимают, что делал охранник

Драка между двумя учениками школы 2045 произошла в пятницу, прямо на крыльце здания. В результате драки один из детей потерял сознание, его увезли в больницу. Драка продолжалась около минуты — что всё это время делал охранник, непонятно.

1

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2023

Сильно сомневаюсь, что в должностной инструкции охранника записана обязанность кого-то разнимать. Скорее всего, все, что он может - это вызвать полицию при возникновении опасности для охраняемого объекта.

За действия участников драки отвечают эти самые участники и их родители в соответствии с возрастом и статьями КоАП, УК и УПК.

2

Василий КозинскийИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2023

Да и с бодро скандирующими детишками тоже неплохо бы провести беседу.
У охранника, может, инструкция - следить и сообщать. Я думал он школу от вандализма детей и нашествия родителей защищает.

3

Малдер ОбломовИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2023

Охранник школы не должен влезать в потасовки школьников около школы. Охранник это не рефери на ринге и к тому же даже если он их разнимет,то родители этих детей и сами дети будут обвинять охранника в этой драке. Сейчас у детей слишком много прав,но мало ответственностей и на кой нужно охраннику из за них ещё один срок мотать.

5

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2023

Дети поголовно становятся дебилами. Кому и что они доказывают мордобоем? Куда мы катимся? Вместо того чтобы объединятся мы делаем всё наоборот. Лично знакома теперь уже с родителем, который когда-то в подростковом возрасте "тусил" и мешал всем соседям. Зато теперь всех мешающих ему гоняет. Грустно и смешно...страшно...Страшно, что никому не нужны...каждый прикрывает только свою шкуру, придумывая всевозможные оправдания. Охрана..слово-то какое. Кого охранять? Себя от других?..Видимо да.

6

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2023

Что конкретно указано в должностных обязанностях охранников, не знаю. Но взрослый человек просто как индивид, думаю, должен был бы вмешаться, если нет угрозы его жизни и здоровью: представим подростка с огнестрелом или толпу "детей" лет 16-17, месящих одного, - объективно это уже другой коленкор, и тогда, наверное, нужно эвакуировать окружающих. Но на видео явно не тот случай.

7

Wild TigerИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2023

Если б он вмешался - родители бы взъярились бы что руку поднял на детей, не вмешался - аналогично. Его обязанность - не пускать взрослых в помещение и вызывать полицию при инцидентах.

8

Михаил ВасиленкоИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2023

Мальчишки потому и мальчишки, что периодически дерутся. А те, что не могут за себя постоять... как правило вырастают никчемными инфантильными созданиями. Если драка один на один -не вижу предмета для обсуждения.

9

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2023

Но взрослый человек просто как индивид,
находящийся при исполнении своих обязанностей, должен выполнять эти свои обязанности. В частности, не факт, что он имел право покидать пост без веской на то причины. Обыденная потасовка школьников, коих на дню наверняка происходит с десяток - веской причиной не является.

10

Вероника *****Игнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2023

не знаю тоже, что написано в должностной инструкции, но вмешаться в драку с подростками - это верное обретение проблем, или здоровья лишиться или превысит чего-нибудь и окажется под следствием. Скорее всего он должен был бы вызвать полицию, но по негласному правилу Сор из избы не выносить, этого не сделал. По-моему, инициировать разбирательство надо в отношении подростов избивавших. А то, как телефон на уроке учителю не сдать и нахамить -так это они права знают, а что ответственность, в том числе и уголовная, с получением паспорта возникает, почему то не помнят.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка