Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Дополнительный травмпункт для взрослых открывать в Зеленограде не планируют. Хотя существующий периодически перегружен

Департамент здравоохранения ответил на претензии зеленоградцев на перегруженный травмпункт для взрослых в поликлинике в 20-м микрорайоне. В ведомстве признают, что «в начале недели поток пациентов был увеличен». Но администрация поликлиники «дополнительно открыла кабинет приема и привлекла специалистов». Поэтому «время ожидания приема не превышало установленных нормативов». В общем, всё было под контролем.

1

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2023

Наверное, критериями могли бы быть средние значения (а лучше моды распределений) времени ожидания, времени приёма одного человека, количества людей в очереди, количества пациентов, принятых одним специалистом в смену/неделю и пр. Можно, наверное, учётом сезонности, характера травм и т.д. Теорию массового обслуживания в массы, в общем. И время на дорогу от дома до травмпункта пациентов с травмами опорно-двигательного аппарата. А не какие-то неконкретные рассуждения про численность населения и транспорт. Имхо это вообще не обоснование.
Хотела бы выразить досаду, но сквернословить нехорошо.

2

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2023

Второй детский травмпункт планируют открыть в "новом" городе в 10-ти минутах ХОДЬБЫ от существующего...А если ребёнок сломал руку живя в 6-ом районе? Опять ехать через весь город? Почему нельзя организовать детскую травму (разумеется с рентгеном)в какой нибудь детской поликлиники "старого" города? Кстати, травма в поликлиники 15-ого района работает до 22.00, а кабинет рентгена до 21.00...(В 2014-ом дочка сломала ключицу и её всё таки приняли на рентген в 21.10, а девочку лет 10-ти со сломанной рукой не приняли) Дело в том, что там у травмы нет своего рентгена, а существующий работает в часы работы поликлиники.
Про взрослую травму: обещали, что после ремонта в 7-ом районе останется травма...не случилось.
Помню как из 20-ого с рукой в гипсе ездила в 7-ой...так ещё каждая бабка наровила согнать меня с места выступая на тему, что молодёжь не уважает старость...потом пришлось туда же ездить с трещиной в голеностопе. Скажите: бери такси. Иногда брала. Но ведь травматолог назначает следующее посещение через неделю! Денег не хватит туда-сюда такси заказывать на каждое посещение!
Теперь травмпункт в 20-ом.
Сочувствую жителям "старого" города, особенно 6 и 7 районов.
Однозначно надо создать 2-ой травмпункт: в поликлинике или в 7-ом или 2-ой района. Территориально лучше во 2-ом...

3

Юрий ХотимскийИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2023

Прокурору Департамент написал про сезонный всплеск с копией виновникам проблем? Мог же в 1930-е руководитель подстанции скорой помощи при одной из больниц Пучков А.С. влиять на травматизм в городе. Дать указание метрополитену оснастили эскалаторы гребенкой для защиты ног. А целый Департамент не может потребовать очистки улиц ото льда!?
А дополнительные кабинеты надо открыть в поликлиниках. И все поликлиники открыть.
Транспортная доступность здесь звучит странно! Даже, если в травмпункт отвезла скорая, то обратно, как добраться? В автобусе с гипсом? Такси? А кто проводит до такси? Помню, недавно сам помогал доехать на коляске до такси. В советское время, помню, был санитарный транспорт для таких случаев.
Пусть отвечающие за медицину для народа госслужащие, сами пользующиеся частной медициной, подробно расскажут про транспортную функцию их единой скорой помощи по Москве и области.
Вообще-то я не понимаю современной бюджетной организации работы с травмами: зачем людей таскать туда-сюда. В начале XX в. в Российской империи и мире были передвижные рентгеновские установки на автомобилях. Во всех городах, даже на фронтах Русско-Японской войны 1904-5. А гипс наложить можно и дома. Кстати, сервис 120-летней давности доступен тем, кто пользуется частной медициной.

Отредактировано: 28-01-2023, 14:45

4

Roman TuraevИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2023

А ведь этим травмпунктом пользуются не только Зеленоградцы, а еще и прилегающие поселки, которых настроили уже много. Какие тут нормативы могут быть оправданием...

6

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2023

Даже, если в травмпункт отвезла скорая, то обратно, как добраться? В автобусе с гипсом? Такси? А кто проводит до такси?
Очень знакомо! Мужу на работу звонила - забери меня, я в гипсе)))

7

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2023

В детской травме верно пишут рентген до 21.00. Потом все встали и пошли домой. И всем плевать. А без рентгена никто ничего сказать не может. Детской больницы в городе нет. Езжайте в Тушинскую. На рентген с 20.00 попасть нельзя было т.к. мамаша там внутри уговаривала чадушко (на свободном воспитании) рентген сделать. Маму с девочкой с подозрением не перелом развернули, хотя они в 20,30 приехали. А рентген в 21 - просто закрылся, несмотря на очередь.

8

Михаил РомИгнорировать сообщения этого пользователя
31 января 2023

да сдохнуть дешевле, да, т ов Собянин, надо метро рыть и бабло отмывать

9

Сергей ЕрмаковИгнорировать сообщения этого пользователя
31 января 2023

А может начать, наконец, дорожки нормально убирать - тогда и "сезонности" не будет?

10

Li LissiИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2023

А префект есть вообще в нашем городе? Где забота о жителях?
Напишите, как он борется/отстаивает их интересы!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка