Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Автобусный маршрут «400 экспресс» переименуют в e41

Изменения вступят в силу с 4 февраля, сообщила префектура. Причина — «приведение нумерации маршрутов к единому формату», пояснили в зеленоградском автокомбинате.Буква «e» — это express. Цифра «4» — номер сектора, на которые поделена вся Москва (в него попадают Ленинградское шоссе и М-11), а цифра «1» — просто какой-то порядковый номер (подробнее здесь).

3

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2023

Интересней будет, когда они начнут перекраивать маршрутную сеть вместе с номерами маршрутов, вот тогда становиться весело, когда по обычному маршруту уже нельзя проехать, т.к. его отменили и заменили иным, вомзожно с пересадками. Некоторые районы Москвы уже радовались такой оптимизации.

Было бы удобно, что бы был переходный период, когда бы вывешивали оба номера, а не только новые. Помнится в других районах Москвы при перенумерации просто вешали новый номер (без старого) и по старинке проехать не получалась без изучения новых номеров.

Отредактировано: 26-01-2023, 16:37

4

neu_romancer@bk.ruИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2023

а обычный будет с41?) и судя по секторам тушинский и сходненский будут е31 и с31?)) хотя судя по количеству остановок е там и не пахнет)

5

галя прачкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2023

Лучше бы вернули посадку в первую дверь

6

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2023

Это начало переименования и изменения всех маршрутов в Зеленограде. В Москве это уже сделали. Там перелопатили все маршруты, измени их, ввели какую то чумовую нумерацию...в тех районах где хорошо ориентировалась теперь чувствую себя как с другой планеты)))
Так, что готовьтесь, господа! Эта "оптимизация" общественного транспорта надвигается на Зеленоград

7

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2023

Это просто вредительство. Люди во всех прилегающих территориях привыкли к традиционным номерам, а теперь будет путаница.
Зачем эти кабинетные "жуки" выползли в наше и так непростое время?! Недовольства и так достаточно!

8

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2023

Назывался бы он хоть абвг, было бы лучше, если бы по пути в Москву гн начинал загружаться у кинотеатра Электрон,а лучше у Березки, чтобы со стороны Крюково на него можно было попадать без пересадок почти на любом автобусе (кроме 4-го). Путь от Октябрьской до Океана зачастую занимает время, сопоставимое с поездкой на 400э. Зеленоградские автобусы же любят ездить группами, сначала 8,15,25, 23,потом 10 и 12, и только потом цуг 1 и 400. В результате часто приходится ехать на 3 автобусах; до Доа мебели (12-го района на 4), чтобы29 добавился, оттуда на 10-12 до Электрона и там на том, что придет (добавляются 3,8,11, 32) до Океана.

9

Вера ЗыскинаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2023

В Зеленоград всегда ходили 400-е со всякими буквами и без. Все знают и привыкли. Зачем вводить путаницу.

10

Вера ЗыскинаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2023

А 41-й ходил в Солнечногорск.

11

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2023

Дурь.
А нельзя оставить прежний? Приехал какой то иностранец, предложил, теперь, что в Москве хаос, так и у нас будет.
400, это история. Жаль, что отменяют. Лучше бы восстановили посадку по очереди!!!!

12

Alex SpadeИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2023

Унификация - это хорошо. Но вводим одну унификацию (все внешние экспрессы на e__), ломаем другую унификации - все базовые маршруты Москва-Зеленоград - это система маршрутов <b>400</b>.

13

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2023

приедет родственник издалека к кому-то и просто не поймёт как доехать! таксисты будут рады
особенно, если в инете не как рыба в воде и нет приложений для этого типа я-карты, навигатор, транспорт итп. Некоторые пенсионеры так и не перешли на смартфоны, им вообще беда понять что и как, если б моя мама так попала - просто была бы истерика. Главное, чтобы было написано откуда и куда едет автобус, хоть так понять можно будет, что на тот маршрут сел, а не на частный или вообще другой. Я сама иногда езжу своим ходом и нервничаю от непоняток, на МЦК тоже была в стрессе, а с другими номерами, очень тяжело, если иногда ездить. Привыкаешь к ним годами, а потом новые. И иногда не раз, а чаще...
а отмазки всегда умилительные - для нашего же удобства всё!

14

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2023

На примере дури "Трамвая" - это "трамвай-2-супер дурь", написать петицию против, поймать и дать в рыло организатору.

15

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2023

Мне лично неважно, как эти маршруты будут нумероваться, были бы понятные схем, чтобы быстро узнавать, что куда едет, поэтому не вижу особого смысла в перенумеровании. Меня в части ОТ интересует возможность разово им пользоваться, если понадобится, но хорошо бы не по сильно завышенной стоимости по сравнению с регулярно ездящими и чтобы не грузили какими-то тарифами, разными категориями маршрутов, билетов, зонами и пр. Мне может быть просто нужно из точки А в точку Б с оценкой времени ожидания, всё. А также возможность связи с Москвой по ж/д от Крюково без переплат по сравнению, скажем, с "новыми москвичами".

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка