Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Жилищник» обманывает собственников квартир — якобы общие собрания теперь можно проводить только в системе «Электронный дом»

Листовки с информацией о переводе общих собраний собственников жилья (ОСС) в систему «Электронный дом» распространяет зеленоградский «Жилищник». Однако это не соответствует действительности.

1

neu_romancer@bk.ruИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2023

вот почему у нас всегда из крайности в крайность? ввели указилово сверху - цифровизация, удаленка, еще хрень какая-то, значит надо лоб расшибить, но начальство ублажить... что мешает например провести собрание в смешанном формате - у кого есть возможность приходит вживую, у кого нет - подключается удаленно?

2

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2023

При этом официальный представитель «Электронного дома» уже заявил, что использование этой системы «никак не ограничивает право проводить ОСС в других системах или в других формах».
И в этом вся соль, не ограничиваеть это вовсе не значит, что наравне с электронным голосованием должны быть предоставлены бумажные анкеты для голосования по тому же вопросу, а это в свою очередь значит, что сам Жилищник, если ему или иной УК это потребуется, зарядит голосование лишь на электронной площадке и её результаты примут для решения обсуждаемого вопроса без всяких бумажек. Так что это лишь сообщение о сбывшемся, что бумажных голосований не будет от Жилищника, а только в электронной форме - так что в объявление не введение в заблужение, а свершившийся факт.
И ещё один момент, если ещё такого нет, то рано или поздно в системе обяжут голосовать "молчунов" даже в отсутствии их желания (например, всегда говорить ДА на любые вопросы, если не подано иного заявления от собственника).

И второй момент, всё больше услуг можно получить ТОЛЬКО через электронные сервисы ОНЛАЙН через получение ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ (или полной учётной записи на всякого рода МОС.РУ или ГОСУСЛУГИ.РУ и т.п.) и это законодательно закреплено без возможности: получить услугу через бумажное обращение или через операторов МФЦ/Мои документы. Причём это преподносится как упрощение предоставление услуги для заявителя.

Отредактировано: 26-01-2023, 15:50

3

Жора ТыковлевИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2023

А прокуратура отсутствует у нас в городе?!?
Зато протоколы не надо будет подделывать! Нарисовал нужный результат голосования и всё! Не проверишь и ничего не докажешь.

5

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2023

Скоро даже каждый школьник поймет что живём мы в электронном концлагере и это спустя 106 лет после революции 1917 г., а точнее демонтажа Российской империи под лозунгами Свобода, Равенство, Братство, Землю народу, Каждому бесплатное образование и т.д.
И всех уравняли, утрамбовали, но нашлись более ровные, равнение всех. Живут на Рублевки, коммунизм построен в каждой семье.
И что бы никто не открыл рот и сказал правду делают "цифрофизацию"(электронное голосование и собрание, принятие "решений" и др.).

Деловых и конкретных людей почетно провожают на пенсию, а исключительные люди типа Смирнова и Собянина несмотря на возраст трудятся у бюджетной кормушки. Вот и революция и вся власть народу (по Конституции). А где этот народ? Как и в 1905-м:"больше 3-х не собираться!"

6

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2023

ЛЮДИ!!!! ЭТО ЧТО ТО!!!!!!! Похоже не только в ООн и Америке мозги кипят.
Вчера прислали вот такой идиотизм с госуслуг

В Вашем доме по адресу Город Зеленоград Корпус 801 14.02.2023 в 09.00 начнется голосование на общем собрании собственников по теме внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: 124527, г. Москва, г. Зеленоград, корп. 801.
Собрание будет проводиться в заочной форме с использованием информационной системы, применяемой в рамках проекта «Электронный дом».
Инициатором собрания выступает ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "ЖИЛИЩНИК ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА".
Ниже приведена повестка общего собрания собственников.
Сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу:
г.Москва, Город Зеленоград Корпус 801
?
Уважаемый собственник!

?
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "ЖИЛИЩНИК ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА", ИНН: 7735598855, управляющая организация, инициирует проведение внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г.Москва, Город Зеленоград Корпус 801 в форме заочного голосования с использованием системы.

Дата и время начала и окончания голосования с использованием системы по вопросам, поставленным на голосование: с 14.02.2023 09:00 по 13.03.2023 08:59 (МСК).

? ?
Администратор собрания:

Наименование (фирменное наименование): ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "ЖИЛИЩНИК ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА"
Организационно-правовая форма: Государственные бюджетные учреждения субъектов Российской Федерации
Место нахождения: г.Москва,
Почтовый адрес: г.Москва,
Номер контактного телефона: +7 (499) 717-81-66
Официальный сайт: отсутствует

Повестка дня общего собрания:

Определить Управляющую организацию ГБУ «ЖИЛИЩНИК ЗЕЛАО», ИНН 7735598855, администратором общих собраний собственников, проводимых в форме заочного голосования с использованием информационной системы «Электронный дом».
Определить следующий порядок приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников в форме заочного голосования и письменных решений собственников помещений в многоквартирном доме: г. Москва, г. Зеленоград, корп. 801, ящики для сбора бланков в подъездах, либо г. Москва, г. Зеленоград, корп. 837 (инженерная служба района Старое Крюково) , дни и время приема: ящики для сбора бланков в подъездах дома - круглосуточно в период проведения общего собрания, Инженерная служба района Старое Крюково (корп. 837 г. Зеленоград): с 08.30 часов до 15.30 часов, (перерыв на обед с 12.00 часов до 12.48 часов) в рабочие дни, или лично в руки представителю администратору в период проведения поквартирного обхода.
Определить длительность голосования по вопросам повестки дня общих собраний собственников в форме заочного голосования с использованием информационной системы «Электронный дом» - 45 дней.
Согласиться с формированием протоколов общих собраний собственников в форме заочного голосования с использованием информационной системы «Электронный дом» без приложения реестра собственников помещений в многоквартирном доме в целях защиты их персональных данных.
провести замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт, лифта (регистрационный номер 58408), включая разработку проектной документации, со сроком начала проведения работы не позднее 31.12.2024г.
Утвердить предельно допустимую стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту (с учётом уменьшения сметной стоимости на сметную стоимость возвратных материалов), исходя из предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определенной постановлением Правительства Москвы в соответствии с частью 4 статьи 190 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Определить лицом, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в работе комиссий при открытии работ и приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, с правом подписи соответствующих актов, с соблюдением норм ст. 189,190 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Москвы от 26.06.2018 N 611-ПП «Об утверждении Положения об отдельных особенностях, связанных с реализацией части 2 статьи 190 Жилищного кодекса Российской Федерации» и распоряжения Департамента капитального ремонта г. Москвы от 02.03.2016 N 07-14-12/6 «Об утверждении Положения о комиссиях по приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общею имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитальною ремонта многоквартирных домов города Москвы» следующего собственника: Кондрашова Андрея Викторовича, кв. 82.
Определить помещения в многоквартирном доме, доступные для всех собственников помещений, для размещения сообщений о решениях, принятых общим собранием, и итогов голосования: на информационных стендах в холле первого этажа каждого подъезда дома.
Определить местом хранения копии протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, копий решений собственников по вопросам, поставленным на голосование – управляющую организацию ГБУ «Жилищник ЗелАО» (корп. 419, г. Зеленограда г. Москвы).
С информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании можно ознакомиться по адресу: г. Москва, г. Зеленоград, корп. 414, юридический отдел ГБУ "Жилищник ЗелАО" с 14.02.2023 по 13.03.2023 с 08:00 по 16:00 или направив запрос администратору собрания.

Голосование по вопросам повестки дня проводится в электронном виде в мобильном приложении “Электронный дом Москва” или на сайте ed.mos.ru

Если нет возможности принять участие в голосовании в электронной форме, собственник вправе строго в период проведения голосования обратиться к администратору собрания лично или направить своего представителя с доверенностью для передачи оформленного в письменной форме решения по вопросам, поставленным на голосование, и размещения указанного решения в системе в соответствии с Порядком приема решений администратором собрания.

Порядок приема администратором общего собрания оформленных в письменной форме решений собственников: г. Москва, Зеленоград, корп. 801, ящики для сбора бланков в подъездах - круглосуточно в период проведения общего собрания, либо г. Москва, Зеленоград, корп. 837 (инженерная служба района Старое Крюково), с 08.30 часов до 15.30 часов, (перерыв на обед с 12.00 часов до 12.48 часов) в рабочие дни

Возьмите с собой:
Паспорт (документ, удостоверяющий личность);
Документы, подтверждающие право собственности (свидетельство о собственности или выписку из Единого государственного реестра недвижимости);
Документы, подтверждающие полномочия представителя (если за собственника будет участвовать его представитель).
Перед тем, как допустить представителя к участию в собрании, удостоверьтесь, что доверенность оформлена правильно и в ней прописаны данные о собственнике и его представителе:

ФИО – для физических лиц;
полное наименование – для юридических лиц;
место жительства или место нахождения;
паспортные данные (для физических лиц) или реквизиты учредительных документов (для юридических лиц).
Доверенность на голосование должна быть оформлена в соответствии с нормами статьи 185.1 ГК РФ.

Инициатор: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "ЖИЛИЩНИК ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА", ИНН: 7735598855 , управляющая организация

Ваш «Электронный дом»
Электронный дом и ящики для сбора бланков ,как то не вяжутся))))
Но еще фишка в том,что ставить лифт ценой почти в 4млн ,в доме,который трещит по швам (в прямом смысле) и где не было и не будет капремонта фасада и фундамента до середины 40-ых годов - это верх дури.И дому уже сейчас 50 лет

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка