Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Дачники перекрывают ещё один удобный и безопасный проход в 9-й микрорайон. «Зеленоград.ру» по просьбе жителей собирает подписи против этого

Началась установка забора, который отсечёт две удобные пешеходные дорожки от Дворца творчества к остановке «Октябрьская». Они окажутся внутри закрытой территории дачного посёлка «Трамвай», как недавно уже оказалась перекрыта забором улица Рабочая вдоль другой стороны поселка. При этом московские и зеленоградские чиновники, похоже, признают, что перекрытие прохода — ненормальная ситуация, но валят ответственность за обеспечение прохода друг на друга. Жители попросили редакцию «Зеленоград.ру» начать сбор подписей против огораживания привычных пешеходных маршрутов.

2

Евгений МаксимовИгнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2022

Обеспокоенным безопасностью детей, идущих в/из Дома творчества следует поставить вопрос об ограничении движения автомобилей снующих перед входом на его территории - убрать стоянку авто как минимум.

3

Ivan БИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2022

тогда пусть трамвай платит деньги за уложенные городом тротуары и установленные таблички, при том платят как в тендере были цифры

4

Анна ЯстребоваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2022

Спасибо, что не оставляете проблему без внимания! Я с ребенком пользуемся лесной дорогой 2 раза в неделю (ходим на занятия в ДТ). Пробовали ходить вдоль Панфиловского, но это гораздо удлиняет путь, да и дышать там невозможно! Теперь ломаем ноги и продираемся сквозь кусты... Все для детей! Лично писала в префектуру и в мэрию. Пришли отписки: "это их участок, имеют право". Грустно.

7

Ляляка МосковскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2022

Когда - то поднимался вопрос о законности нахождения постороннего дачного товарищества на земле Зеленограда .

8

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2022

Если от Панфиловского есть нормальная альтернативная дорожка, хотя людей смущает необходимость детям переходить проезжую часть, что с учётом открытия нового ФОКа будет проблемой, то перекрытие короткого пути между соседними микрорайонами через лесопарк особо неприятно. Ходить вдоль проезжей части хоть с одной стороны, хоть с другой, конечно, можно, если не смущают пыль и выхлопы, но в межсезонье и дождь грязно. Я, например, обычно обхожу это место, но я и люблю прогуляться. Какой-то компромисс там нужен.
Кстати, надеюсь, люди, которые вчера в чате 9 микрорайона обсуждали, как неплохо бы вместо этого Трамвая построить небольшой ЖК и магазин (там кому-то из башен ходить далеко), шутят. Если бы фантазии реализовались, тот забор показался бы 9 и 12 микрорайонам ерундой.

9

Юрий ХотимскийИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2022

Вот власть для этого, кстати, и нужна. Когда-то решительно делают точечную застройку, сносят объекты в Ночь длинных ковшей, а тут детский сад для затягивания времени: не могут снести и/или обратиться в суд для установления права сервитута. Вероятно, что интересы владельцев элитного поселка защищены лучше, чем у жителей многоэтажек.

10

Евгений МаксимовИгнорировать сообщения этого пользователя
7 декабря 2022

Для обеспечения безопасности детей и подростков, посещающих ДТ, следует закрыть выход с его территории на ул.Щербакова, где существует опасность от проезжающего мимо транспорта, сделать основным входом/выходом калитку, выходящую на Каштановую ал. Ветеранов, с которой прямой и безопасный путь к Панфиловскому пр-ту по левой, т.е. противоположной от ограждения ДНТ стороне. К тому же, этой стороной добираются до остановки Октябрьская ученики по меньшей мере трех школ под №853, не считая этот путь неудобным или опасным. То же для любителей пешего передвижения между микрорайонами, - существует традиционный маршрут через лес по тропе вдоль Голеневского ручья, которая приведена в порядок городом и выходит прямо к ДТ.

11

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
8 декабря 2022

Маршрут, включающий дорожку вдоль Голеневского ручья, хороший, но он прогулочный, отклоняется к востоку в лес, а перемещаясь по делам, люди обычно тяготеют к более коротким дорогам, при этом по возможности с комфортом. Поэтому из 12 микрорайона в ДТ предпочитали ходить не этим крюком через Голеневский ручей и не по Панфиловскому, а вдоль ул. Рабочей. Всё равно протопчут параллельную тропу.

12

Евгений МаксимовИгнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2022

Для перемещения по делам быстро и с комфортом служит общественный транспорт а не лесопарк. А если браться учитывать предпочтения всех и каждого, надо укатать в асфальт весь лесопарк.

13

Daria PonomarevaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2022

Беспредел... Главное - очевидно - кому и зачем это надо, и разговор тут точно не "в пользу бедных"...

Вот тут дельные комментарии есть: https://www.zelenograd.ru/news/53377/

Еще Мне пишут "Надо ещё на Активный гражданин
И в приемную Собянину написать" Но это эффективно, наверное, если не каждый сам , а вместе как-то? или если каждый житель, кто против - эффективней?

14

Города ЖительИгнорировать сообщения этого пользователя
26 декабря 2022

Я не могу взять в толк несколько почему:
1) почему жители города забыли что это не Трамвай вырос в городе, а город захватил территорию Трамвая выстроившись вокруг и теперь почему то стал считать их территорию своей. Учите историю, господа!
2) почему когда закрывают подъезды домов( общая территория) то жители квартир считают это своим правом, а когда поселок закрывает свою землю - беспредел!
3) почему все забыли, что основной вход в ДТ не с этих дорожек, а от домов и даже снимая сюжет активисты повели ТВ к входу со стоянки, якобы указывая что это и есть вход - это же подлог!
4) почему никто не думает и не говорит о машинах, приезжающих во Дворец сотнями в день, водители которых наплевав на всех останавливаются перед самым входом, высаживая или сажая своих детей прямо у калитки и тем самым подвергая опасности остальных?! Там для этого повешены знаки!
5) почему никто не требует сделать вход со стоянки непосредственно, а требует сделать это с дорожек, только одна из которых как то еще может претендовать на попадание ко входу, а вторая упирается в забор самого ДТ где еще периодами стоят машины и/или автобусы!!!?
6) почему никто не говорит и не думает о том, что вход в построенный ФОК будет не там где выходят дорожки, а так же со стороны района!?!?
Данную проблему некие «активисты» раздувают не зная ни истории ни ПДД, ни трафика людей, а уж о слове «безопасность» и его значении они и знать не знают!
Вся эта шумиха - чистый хайп для привлечения внимания к изданию и накрутки рейтингов, а как следствие увеличение своего дохода!
Тут много звучит того кто и что тут сделал, но вспомните какой была Рабочая еще несколько лет назад!!! Темная и не освещенная грязная дорога, которую, кстати, сам Трамвай и осветил и заасфальтировал! Но это уже не помнит никто! Все решили что это им подарки были!? Посмотрите что это за дорога дальше вниз за трамваем грязь и мусор!
Прежде чем поднимать волну надо чуть чуть подумать, а не слепо следовать призывам плохо знающих тему предпринимателей, пытающихся за ваш счет сделать себе рейтинги!

16

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
30 декабря 2022

Я не могу взять в толк несколько почему
Вы хотите обсуждать последствия возможного перекрытия прохода. А следует обсуждать причину - само это перекрытие. Я вот не могу взять в толк, в какой момент огораживаемая территория оказалась землёй, "фактически используемой" ДНТ - так ДНТ утверждал, подавая в 2020 году иск к Росреестру об установлении границ. И как это соотносилось с реальностью тогда, 10 лет назад, сейчас? Сначала хотелось бы закрыть этот вопрос, а дальше можно обсуждать входы в ДТ.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка