Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На Ленинградском шоссе на целый год закрывают отдельные полосы движения

На ряде участков Ленинградского шоссе в районе пересечения с Международным шоссе с 12 ноября 2022 года по 1 декабря 2023 года будут недоступны для проезда от одной до трех полос (в зависимости от участка). Это связано с проведением строительных работ, сообщили в департаменте транспорта.

2

Вадим ФедотовИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2022

А как люди, живущие, например в Зелинограде и Солнечногорскске, должны ездить каждый день на работу в Москву и обратно, с учетом их необходимого свободного времени для семьи. Наверное, чиновники московской и подмосковной администрации должны заранее предусмотреть назревающееся по этому поводу серьезное негативное отношение со стороны население прилегающих районов и организовать объездные пути. Настроение населения, граждан России, появления их повседневных затруднений, к сожалению, не способствует их отношению к органом государственной власти в сегодняшней сложной ситуатации, связанной с освободительной операции России в Украине.

3

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2022

Ну да, мы живём в городе ЗелИнограде, выражаем мнение канцеляритом, у нас тут приято говорить "освободительная" независимо от позиции, а позиция с назревающими недовольствами зависит от ремонтов на федеральных трассах, очень правдоподобно. Небось что-то назреет за полмесяца в многострадальном ЗелИнограде (очереди на 400э, что ли).

4

Михаил РомИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2022

Вечная беда - Ленинградка Химки - вместо Икеи и Меги надо было сначала дублер построить!

5

Михаил ВасиленкоИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2022

Ю.М. Лужков, на примере развязки в Ржавках, показал, как должно выглядеть сегодня Ленинградское шоссе от МКАД и минимум до Зеленограда! Просто, в свое время, кто то "очень умный" решил, что землю вдоль Ленинградки не стоит выкупать у собственника для расширения дороги... (вопрос - а кто её собственнику продал? и почему, если были нарушения , сделку не расторгли?) В результате сегодня принимаются половинчатые ублюдочные решения, которые принесут неудобства, но не решат проблему по существу! По Химкам Ленинградское шоссе расширяют всего на одну полосу!!! И этого опять будет мало - заберут под автобусы, а мы как давились 20 лет в пробках, так и дальше будем давиться.

6

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2022

Пока все свелось к тому, что три полосы искривились, между ними - сплошная. Свободная скорость,конечно, снизилась, но перед примыканием Международного всегда тянучка, то есть пока ремонт ни на что не повлиял.

7

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2022

должно выглядеть сегодня Ленинградское шоссе от МКАД и минимум до Зеленограда!
Кому оно что должно? При существующем числе полос стоит как Ленинградка внутри МКАД, так и МКАД гна запад, на восток- есть М11, и туда поток просто меньше, МКАД еще как-то едет. Будет больше полос на ЛЕнинградке, все встанет еще жестче, пробка на все новые полосы и растянется. Уширение дорог сверх трех полос на направление - самый тупиковый путь снижения загрузки: пропускная способность на полосу тем меньше, чем больше полос, а основные ограничители - это развязки, где количество полос увеличивает задержки - больше перестроений, больше турбулентность.

Пока не будет ощутимо платным проезд внутри МКАД для всех по всем дорогам, любители постоять на личном автомобиле в пробках не будут лишены этого удовольствия.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка