Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жилой район сделают из промзоны Малино — построят дома примерно на пять тысяч человек и социальные объекты

Правительство Москвы решило «комплексно развивать» территорию между Заводской улицей и железной дорогой, между 19-м, 23-м и 8-м микрорайонами. Сейчас там расположены в основном старые постройки, а в них — склады, гаражи, мастерские, производства, офисы и прочее. Теперь решено строить там жилые дома примерно на пять тысяч человек, школу, детский сад, торгово-развлекательный комплекс, бассейн, производственные здания, пожарное депо. Больше сорока существующих строений снесут или реконструируют.

1

Roman TuraevИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2022

Это надо сразу начинать еще 8 и 9-й главный путь строить РЖД и еще одну станцию Крюково, размером с Ленинградский вокзал.
Я уже про молчу про дороги в Москву.

2

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2022

О как. Ну так-то да, спальники с торговыми центрами, очевидно, используют участки рациональнее, чем предприятия и промзоны. Пока те производства создадут - а прежде заинтересованным придётся как минимум искать и привлекать много денег, запустят, выведут на безубыточность и прибыль, и то всё с рисками и не 100 % успешно, профит от продаж квартир в каких-нибудь очередных ЖК Пердяевка Парк, Кукуево-сити и т.п. уже будет.
-
Что же это за район, что в нём появится на таком пространстве больше 5 тысяч рабочих мест? Кстати, как там, те 11 или сколько там хотели тысяч рабочих мест в строящемся ЖК на Георгиевском проспекте уже обеспечили, что принялись считать за Малино? А то мимо прохожу или проезжаю - стройка...

3

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2022

у нас же больше негде строить жилье как рядом с жд

5

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2022

Кошмар! Городу нужны рабочие места, а не муравейники...

7

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
12 ноября 2022

Ну, да, зачем нам промзоны? В Москве все предприятия уничтожили, промзоны застроили. Добрались и до Зеленограда. Работать негде, из города не выберешься. Вместо того, чтобы ещё пару мостов построить через железную дорогу, нам ещё несколько тысяч жителей. Чтобы совсем всё встало. Детской больницы как не было, так и нет.

8

Человек с ЗемлиИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2022

Совсем не хотят люди думать! В городе пробки дикие,стоянок не хватает,на любом свободном клочке зелени префектура тупо строит очередной человейник! Почему в МЖК не построить по реновации пару,тройку небоскребов вместо альпийских горок и музыкальных фонтанов? Так ещё в небольшое пространство пытаются затолкать пару регионов!Не Зелёный город а серый от грязи и бетона стал! Сразу видно кто это решает долго тут не жили да и не будут!

9

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2022

Это вот этот голубой кусочек на схеме 18 гектар? Жилые дома на откосе,раза в 2 ближе,чем зеркальностоящий 815 (там кстати экраны ставить начали)?! Мало того,что почти на жд,так еще перегон в Малино как бонус. И весь этот микрорайон с выездом на 2-х полосную Заводскую. Какой вредитель с бадуна все это придумал?

10

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
13 ноября 2022

Ну те, кто принимают решения, не то что долго здесь не жили, а в худшем случае, наверное, проживают где-нибудь внутри ТТК или в элитных посёлках, хотя с "илитами" не знакома. В самом деле, не на уровне же префектуры это решается.
А зелёные, лесопарковые зоны у нас всё-таки хорошие, не надо уж так про Зеленоград. Если, конечно, какую-нибудь хрень не придумают, чтобы массово и легально осваивать природные территории. А парком любую ерунду сейчас можно назвать.

11

Михаил РомИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2022

Какие на рабочие места, когда в городе З безработица растет?

12

Антон ХанумановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 ноября 2022

Жаль.. хороший город был. А в администрации должны работать и принимать решения люди, живущие в этом городе. ??

13

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
15 ноября 2022

Как зелен был когда то славный град Зеленоград
И ароматен воздух в нём лесной!
Но вот решил какой-то казнокрад
Построить в Малино большой микрорайон.

Он липовый достал сертификат,
В промзонах землю приобрёл.
И вот уже по городу смердят авто
травя людей, собак и даже пчёл,

Отрава, свалки, кучи с запахом дерьма!
Чиновник вскоре смылся на курорт.
Когда уже очистится страна
От упырей, что губят наш народ?

Когда же их смешаем мы с дерьмом,
которое они в наш дом несут?
Когда в стране закончится дурдом,
где на людей чиновники "кладут"?

14

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2022

А в администрации должны работать и принимать решения люди, живущие в этом городе. ??
А это вряд ли что-то меняет. Емнип, префектуры - по сути, органы исполнительной власти, подчинённые Правительству Москвы и соответственно проводящие его политику. Т.е., если верно понимаю, значительно ограниченные в принятии решений. Впрочем, в формально самостоятельных городах Московской области наличие мэров и собственных администраций тоже не мешает лихо их уплотнять. Руководители могут жить в городе, но сами они будут жить в его комфортных местах.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка