Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Автобусный маршрут КЭ от Крюково до «Речного вокзала» отменяют. Он проработал всего два дня

Автобусный маршрут КЭ «Крюково — Речной вокзал», который запустили в понедельник для компенсации отмененных электричек, прекращает работу.

2

Roman TuraevИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2022

Автобус это совсем не равноценная замена электрички.

3

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2022

Автобус это совсем не равноценная замена электрички
а какие факторы работают, кроме цены, времени в пути и маршрута?

4

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2022

а какие факторы работают, кроме цены, времени в пути и маршрута?
Непредсказуемость.
В электричках этот фактор тоже имеется при возможных отменах, но всё таки в большинстве случаев поведение электричек относительно предсказуемо, в том числе по времени в пути (особенно с современными средствами интернет оповещения о действующем расписании во всякого рода сервисах).
В автобусе время в пути в любой момент может вырасти до неприличного, при том что оно практически гарантированно больше (в отсутствии выделенной полосы).
Ну и логистика до места назначения при изменении маршрута может быть не самой удобной и в некоторых случаях будет проще подождать электричку, чем множество пересадок, в том числе наземных/подземных и пешие прогулки для пересадок (ведь не везде можно пересесть сразу на другой маршрут для езды в объезд), в пути до точки назначения.

Отредактировано: 28-09-2022, 09:33

5

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2022

Интересно, как в связи с отменой электричек возросла загруженность 400-х автобусных маршрутов. Я не специалист по организации перевозок, но что-то подсказывает, что, может быть, людям нужно соответствующее увеличение мощности существующих и удобных, потому используемых маршрутов, а не новый неудобный. Т.е., зачем выдумать, если уже есть хорошие альтернативы и люди, очевидно, перейдут на них.
А просто рассуждать о ненужности компенсационных автобусов на время отсутствия электричек - всё равно что пошить одежду, которая с т.з. анатомии практически никому не подходит, и сделать заключение о том, что люди в одежде не особо и нуждаются.

6

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2022

людям нужно соответствующее увеличение мощности существующих и удобных
Для этого МТППК придется заплатить деньги Мосгортрансу, чтобы покрыть возросшие убытки,не имея никакой возможности контролировать процесс. Отдельный КЭ, хотя бы видно, а так Мосгортранс деньги возьмет и ничего делать не будет. Кроме того, юридически проще оформить заказ компенсационного маршрута, как понимаю. А с электричками в сущности ничего не меняется, дополнительно отменяется обычная в 5:50(не назначается в другое время) и Ласточка в 6:45 или около. ПОнятно, что в сравнении с летом пассажиров больше, электрички, вероятно, ездят заполненные (я сейчас на удаленке, с начала сентября не езжу), но от Крюково это не повод ехать на автобусе. Дальше залезть может быть проблематичнее, но некоторые электрички укороченные.

7

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2022

маршрут платный — хотя его ввели из-за отмены электричек и у некоторых пассажиров нет нормального проездного на автобус, они ведь ездят на электричке и купили проездной на неё
Так, вроде, обещали бесплатный проезд по железнодорожным абонементам.Не очень понятно, правда, как это может быть реализовано. Контролеры Мосгортранса же железнодорожные абонементы, скорее всего, не видят.

8

Roman TuraevИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2022

Все факторы которые вы перечислили.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка