Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Детскую площадку в виде космической станции начали ставить в лесопарке между 1 и 5 микрорайонами. Раньше здесь была полностью деревянная площадка с резными фигурами

В популярном месте для прогулок — на «Солнечной поляне» в лесопарке между 1 и 5 микрорайонами начали ставить новую детскую площадку. Старую — полностью деревянную — демонтировали полтора года назад. Новая площадка — типовой детский комплекс с «космическими» мотивами. В лесопарке он выглядит чужеродно.

2

Ирина BiИгнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2022

для того, чтобы наслаждаться натуральными материалами для детских площадок и школ, нужно было уехать в Данию:)вот где рай для детей. Играют на деревянных детских площадках, и висят на канатах.

4

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2022

Вопрос - Что мешало и сейчас пойти по такому пути, непонятно. Тем более, сейчас на рынке достаточно предложений современных детских игровых комплексов из натуральных материалов, которые выглядят в лесу естественно.
Ответ - берут то, где можно откаты получить и побольше. Дерево нынче дорого и откат видимо малюсенький.

5

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2022

В лесопарке как на природной территории любая площадка выглядит чужеродно, но она там востребована, многие с детьми гуляют. Конечно, деревянные выглядят круче, особенно сделанные индивидуально (помню эти качели, например, очень нравились в детстве: https://pastvu.com/p/646050), но сейчас это, наверное, очень непросто пробить.

6

Roman MaximovИгнорировать сообщения этого пользователя
17 мая 2022

Опять клоунская ксиловская площадка...
но сейчас это, наверное, очень непросто пробить
сейчас не нужно ничего пробивать. Достаточно в техническом задании прописать требования к материалам площадки - на рынке огромный выбор прекрасных площадок из натуральных материалов, которые замечательно бы смотрелись на этой поляне.

8

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
18 мая 2022

ВЕРНИТЕ ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЛИК ДЕРЕВЯННЫМ ПЛОЩАДКАМ!!!

Раньше это придавало определённый шик каждой площадке, т.к. не было одинаковых и иной раз выбиралась площадка, где давно не был, а деревянные площадки и деревянные скульптуры на них было отдельным шиком, т.к. можно было их так же вовлекать в игру (белочки, волки, богатыри, медведи и т.п.).

Сейчас же весь упор на типовые площаки в каждый двор, в результате потерялась индивидуальность - всё однолико и едино куда бы не забрёл - нет ни какого смысла куда либо идти, везде всё одинаково.

9

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
18 мая 2022

Я имею в виду пробить уникальные, как все эти "поляны сказок" в нашем детстве. Ну как разработка своего проекта. Они же должны, если не ошибаюсь, соответствовать стандартам по безопасности и пр.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка