Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Пополнить «Тройку» теперь можно в автобусах

На валидаторах в наземном транспорте появилась новая функция: можно активировать баланс на карте «Тройка». После онлайн пополнения в мобильном приложении в автобусе надо поднести карту к валидатору и нажать кнопку — она справа на аппарате. Раньше записанные билеты активированы только в метро на терминалах с желтым кругом.Сейчас эта функция есть на любом наземном маршруте, сообщает мэрия. Для ввода этого сервиса не потребовалось нового оборудования — его сделали на действующем.Технически сервис работает так: надо пополнить баланс карты через мобильные приложения «Метро Москвы», «Московский транспорт», потом прислонить карту к экрану валидатора и нажать кнопку справа — на экране появится надпись об активации удаленного пополнения. Ндо дождаться этого подтверждения и убрать карту.Если смартфоне Android есть функция NFC, то деньги на «Тройку» или определенный вид проездного можно записать сразу, без последующей активации. Но не все модули NFC поддерживают работу с чипами Mifare Classic, поэтому не все устройства работают с картами «Тройка». Таблицу совместимости можно посмотреть здесь. А на айфонах пока такого сервиса нет.Есть и другие приложения, через которые можно пополнять транспортную карту — например,"Тройка. Пополнение и проверка" или «Тройка Бизнес». Но они тоже пополняют телефон без активации только при наличии NFC.

1

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2022

Не иначе рак на горе свиснул или падишах помер...

2

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2022

После онлайн пополнения в мобильном приложении в автобусе надо поднести карту к валидатору и нажать кнопку — она справа на аппарате.
То есть сначала валидатор проглотит поездку/деньги (ведь именно так поступает валидатор как завидит тройку в зоне валидатора), а потом нажав кнопку тройку можно пополнить?

Помнится если сначала нажать кнопку валидатора, но это уже прверка одного из последних балансов карты - кошелёк или действующий проездной (показывает не всё что есть на карте, а только то что дейсвтвует сейчас при наличии проездного и не показывает остальные заряженные проездные или количество денег в отсутствии заряженных проездных).

КАК ОКАЗАЛОСЬ:
На кнопке проверку баланса отменили (покрайней мере аппарат об этом не информирует после нажатия кнопки), теперь на кнопке висит функция записи оплаченного в онлайн сервисах. НАДО НЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ И ПОТОМ НАЖИМАТЬ КНОПКУ, как написано в статье (полагаю в этом случае сначала спишется, то что есть на карте), а наоборот НАЖАТЬ КНОПКУ на экране появится информация, что МОЖНО ПРИЛОЖИТЬ БИЛЕТ ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ.

3

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
28 января 2022

Инструкция на офф.сайте https://transport.mos.ru/mostrans/all_news/109089

F5EAF795-EA82-4BC7-A531-A6F485036BE8[1].jpeg

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка