Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Работа поликлиник полностью перестроена под больных ОРВИ. Вот что там изменилось

Рост заболеваемости коронавирусом в Москве продлится еще как минимум две недели, сказал мэр Собянин. Новый штамм омикрон переносится легче, поэтому относительное число госпитализаций снизилось, но выросла нагрузка на поликлиники. Там ввели запись к дежурным врачам, ожидая, что это уменьшит скопление людей.

1

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2022

Расскажу нашу ситуацию. Мы с мужем ревакцинировались спутником в в конце ноября и решили позднее сдать плазму крови. Поэтому через месяц после прививки записались на сдачу крови на послепрививочные антитела. По результатам этих анализо нас пригласили на сдачу плазмы, у мужа 600 с лишним антител, у меня чуть ниже 600 антител. Сдал муж плазму и на следующий день поднялась температура, озноб, насморк, покашливание. А ему на работу идти, в общем пошел он по записи к дежурному в субботу. За час все там завершил. В итоге экспресстест положительный, пцр на ковид отрицательный, диагноз ковид. Выдали арбидол. Сажают на карантин сразу на 14 дней, в зарплате он сильно потеряет, и на пятый день уже нет симптомов орви. У меня вопрос: можно ли в этом случае досрочно выйти с карантина и закрыть больничный? Присылали смс на телефон, что он обязан установить социальный мониторинг, но муж написал отказы ответственным лицам и вроде отстали. Плохо будет, если штраф пришлют. Лично я на карантине вместе с мужем не сидела, т.к. привитая и по постановлению роспотребнадзора таких как я не отправляют на карантин по контакту

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка