Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Срок карантина после контакта с больными коронавирусом сократили до одной недели. Вот что делать с действующими предписаниями

Срок изоляции и медицинского наблюдения за лицами, контактировавшими с больными ковидом сокращено до семи дней, вместо прежних 14.

1

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2022

Новые правила распространяются в том числе на тех, кому предписание Роспотребнадзора было выдано до даты вступления в силу этого постановления. Таким образом, независимо от даты истечения карантина, указанной в постановлении, он истекает через семь дней с даты выдачи, пояснили в мэрии.
Не знаю о чём думают в мерии, но по юридическим нормам сказано, что если в документе постановления отстутствует указание распространять на предыдущие периоды, то постановление действует только с даты вступления в силу и ни каких задних сроков нет.

Фактически карантин сокрёщён тем, кто по сути сидит дома сугубодобровольно (тем кому посоветовали сидеть дома без подписания каких-либо бумаг и без подключения к приложению соц.мониторинга), а остальным, кто получил постановление сидеть дома - должны сидеть дома сколько написано в бумаге без сокращения сроков:
«При этом те, кто уже получил постановление о соблюдении самоизоляции, должны находиться на карантине до даты, указанной в этом документе», — отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка