Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Жилищник» начнет делать поверку счетчиков воды в следующем году

Зеленоградский «Жилищник» с начала 2022 года планирует своими силами делать поверку счетчиков горячей и холодной воды в квартирах. Это будет платная услуга, а её стоимость, как обещают, будет «конкурентноспособной». Сейчас учреждение оформляет лицензию, готовит лабораторию для измерений и закупает оборудование.

1

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2021

Вообще то, счётчиками у нас в Зеленограде занимается Водоучёт.Поверка у них заключается в замене счётчика. Много лет пользуюсь именно их услугами. Другие для меня - мошенники, особенно когда звонят и представляются некой "региональная метрологическая служба". К слову сказать, Водоучёт не звонит. Мы сами должны отслеживать время поверки.
А тут мне ещё не понятен момент :" Если погрешность больше 5%, то выдается заключение об обязательной замене" А кто менять будет?
Я заплачу за поверку, а потом ещё платить за замену?
Очень надеюсь, что Водоучёт как работал так и будет работать. Это единственная организация, которой я доверяю так как это НЕ МОШЕННИКИ!

2

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2021

Согласна с Ириной. Водоучет нормально работает, а у Жилищника что то с ценами, зашкаливают.

3

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2021

Очень надеюсь, что Водоучёт как работал так и будет работать. Это единственная организация, которой я доверяю так как это НЕ МОШЕННИКИ!
Поверка у них заключается в замене счётчика.
Ну это как посмотреть, сам факт, что ЗАМЕНУ называют ПОВЕРКОЙ - уже в какой-то мере небольшой обман (можно конечно списать на необразованность клиентов, так сказать маркетинговый ход, что бы не было лишних вопросов от не понимающих), т.к. замена это не поверка.
На сайте указано этой компании так же указано, что самостоятельно установить/заменить прибор не получится, но это не правда - можно установить или заменить прибор самостоятельно, а все необходимые документы оформит УК совершенно БЕСПЛАТНО после заявки потребителя (если требуется демонтаж, то не менее чем за 2 дня до замены необходимо уведомить УК заявкой о планируемых работах - постановление 354, пункты 81-81.14, 82А, 85).

4

Ван БаринИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2021

К слову сказать, в Зеленограде поверкой занимается не только Водуочет.
К тому же, когда требуется поверка счетчика, а тебе делают его замену в 3-4 раза дороже - так себе удовольствие (у меня в квартире 4 счетчика).
Далее, пока ЕИРЦ не прикрыл эту лавочку, этот Водоучет по-умолчанию взымал (через ЕПД) цену за ежемесячное обслуживание счетчиков, но ни разу никто не приходил и не выполнял это обслуживание. Годами! Еще проблема была вычеркнуть это обслуживание из ежемесячных начислений.
В последний раз, когда пришло время поверять - потратил час на изучение вопроса: посмотрел список аккредитованных организаций (https://fsa.gov.ru/), нашел в интернете организацию, поверяющую в Зеленограде за 800 рублей без снятия счетчика и без дополнительной оплаты вызова мастера, и со всеми документами, лицензиями и отметками в ГОС базе Аршин. Пришли на следующий день. Процедура заняла не боле получаса. Я остался доволен. Акты приняли в Жилищнике, счетчики в базе Аршин появились, все как и положено.
Да, есть отвратительные фирмы, которые сами названивали и в грубой форме навязывали замену счетчика, но от этого сам по себе Водоучет привлекательнее не стал.
Есть лишние деньги и время - обращайтесь в Водоучет, ваше право.

5

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2021

Поверка у них заключается в замене счётчика.
Ага, тоже предлагали "поверку путём замены". Хозяин - барин, но вообще-то, нонсенс: сфига ли это "поверка"? Поверка устанавливает пригодность средств измерений к применению, для этого экспериментально определяются метрологические характеристики и их соответствие требованиям. Результаты официально вносятся в АРШИН. Заменять или ремонтировать СИ нужно, если оно непригодно.

6

Ирина OrsaИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2021

Две зеленоградские фирмы "Водоучет" и "А-Юсдин" поверку счетчиков не проводят, у них нет на то аттестата аккредитации (лицензии). Они лишь производят замену счетчиков, что и дороже, и ни к чему. Зачем менять хороший счетчик, если у него еще долгий срок службы.
Московские аккредитованные фирмы поверяют счетчики в Зеленограде. На днях поверяли, стоимость поверки одного счетчика - 800 руб. Никаких проблем

8

qwerty qwertyИгнорировать сообщения этого пользователя
29 октября 2021

На днях поверяли, стоимость поверки одного счетчика - 800 руб. Никаких проблем
Скиньте название фирмы или сайт. Очень надо! А то водоучет офигел совсем.

9

Ирина OrsaИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2021

ООО ДБУ "Доступные бытовые услуги"
dbu-poverka.ru
Тел.: +7 (495) 374-57-21
Не один год заказывала поверку в этой фирме, все быстро и качественно. Полный пакет документов, и они сами заносят данные в систему "Аршин"

10

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2021

подскажите, пожалуйста, что за фирма, раз Вы уже точно знаете? А то я уже 3м оставляла заявки, у них на сайтах цена 700 или 800, а перезванивают через 30с и цена 1000, т.к. за МКАД, а на сайте написано, что ЗелАО. Мошенники кругом...

11

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2021

Благодарю! Вызвала мастера из ДБУ, проверила аккредитацию, всё ОК. По телефону заверили, что цена 800 и все доки в норме будут

12

Елена ВалясинаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 января 2022

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, название и телефон фирмы если можно.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка