Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Четвёртая волна ковида: суточное число заболевших почти удвоилось, в мэрии обсуждают возвращение к удалёнке и QR-кодам

В Москве снова растет заболеваемость коронавирусом. По данным Оперативного штаба, число новых больных увеличилось на 24% по сравнению с прошлой неделей, количество госпитализаций выросло на 15%.

1

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2021

Выборы прошли-теперь можно опять всех запереть по домам. А нарисовать "нужное" количество заболевших не составляет труда...

2

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2021

рост заболеваемости связан с массовым возвращением жителей из отпусков и с дач
Но точно не с завершением предвыборных мероприятий же.
Дачники и отпускники, с кем вы там на дачах и на курортах так много и результативно контактируете по сравнению с нами в городе и "на природе"? Любопытно же :)

3

vmp vmpИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2021

Хорошо что антипрививочника не выбрали.

4

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2021

Сезонность ОРЗ - это понятно, но также понятно, что статистика кривая, госпитализации по мск растут с 11 сентября, число активных тоже, после завтра буде уже две недели как. При этом число выздоравливающих продолжает снижаться в среднем меньше среднего на минимуме числа выявляемых в конце августа. Куда люди деваются? При этом умирает примерно постоянное количество, в пределах 20 % вокруг 47 человек. Накопление активных теперь уже практически по всей России (до этого в Питере массово выздоравливали менее чем за две недели после выявления). После объявления официальных результатов, вероятно, цифры будут интересные, там уже не только коды, но и пропуска ввести могут с испуга. Спасибо антиваксерам. На worldometers.info отчетливо видно, как приличная страна с нормальным уровнем вакцинации (где вакцину не выливают в раковину за деньги), так число смертей на/после пике/а менше, чем в России и прочих Папуа-Новых Гвинеях на минимуме при числе активных кратно меньше, чем в нормальных странах.

5

Иван ПыховИгнорировать сообщения этого пользователя
24 сентября 2021

Хорошо что антипрививочника не выбрали.
А разве выбирали кого-то конкретного? Выборы были в Госдуму и в местные органы самоуправления. Голосовали за партии и одномандатников.

6

Александр ПолянскийИгнорировать сообщения этого пользователя
24 сентября 2021

рост числа заболевших связан с очным форматом работы школ и вузов и с тем, что либеральный министр Фальков отказался от обязательной вакцинации студентов. осень начинается под лозунгом омолодим контингент на ИВЛ

7

Антон ХанумановИгнорировать сообщения этого пользователя
24 сентября 2021

А обычного гриппа и орз не существует теперь чтоли? Не их ли принимают за ковид, на котором можно делать деньги, в отличие от обычных простудных?

8

Victor FedorovИгнорировать сообщения этого пользователя
24 сентября 2021

Почему нету статистики заболевших- которые переболели уже и вновь заболели, заболели посте прививки, болеют в первый раз?

9

выборы таещеИгнорировать сообщения этого пользователя
24 сентября 2021

белая пришла, порядок навела (нет)

10

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
24 сентября 2021

Почему нету статистики заболевших- которые переболели уже и вновь заболели, заболели посте прививки, болеют в первый раз?
Наличие иммунитета крайне слабо влияет на вероятность заболеть ОРЗ, антитела в крови, а вирус попадает через дыхательные пути, поэтому пока вирус не попадет в кровь, наличие антител никак на него повлиять не может. Тем не менее, на середину июня в Коммунарке
с 30.12.2020 года поступило 136 пациентов (69 из них получили оба компонента). Всего за этот период поступило 23281 пациент. Примечательно, что время от введения до госпитализации составило 5,6 дней
в комментариях у Проценко https://www.facebook.com/profile.php?id=100006679967481
То есть полностью вакцинированных 0.3 %, при средней доле вакцинированных по Москве 3 % (первое полугодие), получаем вероятность попасть в больницу после двух прививок в 10 раз меньше, чем без прививок, это при том, что среднее время госпитализации 5-6 дней после вакцинации, т.е. иммунитета-то еще нет. Даже если дельта увеличивает вероятность госпитализации в три раза, то все равно прививка снижает вероятность госпитализации в три раза с копейками. Влияние на смертность видно на worldometers.info UK 182 при 1 325 246 активных, Россия 820 при 594 770 активных -- доля умирающих в РФ 10 раз больше. При том, что если привести к общему знаменателю и считать умерших от ковида. то в России при 820 зарегистрированных умирает 5368 человек в день, https://covid19.healthdata.org/russian-federation?view=daily-deaths&tab=trend В UK регистрируемые смерти совпадают с избыточной смертностью от ковида.То есть соотношение смертности в РФ к смертности в UK - 65 раз.
Хвала антиваксерам.

11

Жора ТыковлевИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2021

Да кто же правду скажет???!!! Данные статистики "рисуют" как надо.

12

Савельева МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2021

Да, были времена труднее, но не было подлее...((( Врут, Воруют, Посылают всех недовольных куда подальше. ВВП

13

Иван ПыховИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2021

А обычного гриппа и орз не существует теперь чтоли?
Почему не существует? Существует. Сижу 5 дней на больничном с ОРВИ. ПЦР отрицательный. Волнует только чтобы тест был правильный.

14

Иван ПыховИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2021

Я думаю статистика такая существует. Не могу только понять - вам-то это зачем? Простому обыватель. В советское время знали мало и жили счастливо. А теперь каждый - диванный эксперт. Хочет знать все. Только вот зачем? Чтобы это обмусоливать на различных форумах?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка