Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На станции Крюково скоро закроют подземные переходы. Придётся карабкаться по высокому временному мосту. Чиновники просят потерпеть, но им следует принять меры, чтобы помочь людям

Со дня на день могут закрыть подземные переходы под станцией Крюково со стороны Крюковской площади — уже стоят предупреждающие щиты. Чтобы попасть на платформы, придется переходить на Привокзальную площадь по построенному над путями временному пешеходному мосту, а потом спускаться в переход. Так же придется переходить между «старым» и «новым» городом. Мост высокий и крутой, многим перейти его будет тяжело. Но чиновники лишь просят «потерпеть», не пытаясь даже начать обсуждение, как на время реконструкции станции облегчить жизнь людям, особенно маломобильным и инвалидам — заботу о которых они всячески декларируют. Рассказываем, какие решения ещё не поздно реализовать.

16

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2021

Действительно, в чем была проблема сделать мост с лифтами?
Скорее всего это дорого, долго для временного сооружения и технически гораздо сложней. Построенный мост, по всей видимости, это типовое сооружение для РЖД, которое быстро проектируется и строится.

17

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2021

Действительно, в чем была проблема сделать мост с лифтами?
Не разрешимые технические и нормативные проблемы, в частности отсутсвие:
1. Тёплой шахты
2. Капитального строения с шахтой

Но со стороны нового города можно было бы сделать лифт, точнее не сделать, а использовать имеющийся в здании, если временный переход соеденить со стационарным зданием парковки переоборудованной в ТРЦ.

Строительный лифт сделать можно, но на нём нельзя возить простой люд, только грузы (нет уверенности что можно перевозить даже рабочих).


Возможно даже быстрее и проще прокопать ещё один относительно типовой тоннель, чем лифт проектировать на некопитальном строении.
Товарищи, ну какие лифты для временного моста?! Ну вы головой подумайте! Все Подмосковье всю жизнь живет с такими мостами и в Москве не редкость. Вас просят потерпеть 1,5 года, одну зиму. Будет ТПУ там все будет и лифты и травалаторы и эскалаторы.

19

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2021

Вас просят потерпеть 1,5 года, одну зиму.
Лифты на временном мосту - и правда перебор, но проблема-то в отношении к качеству среды. Вас устраивает, а многие не согласны, тоже имеют право. Было бы, в принципе, плевать, если бы не отношение к маломобильным и вообще городу. А то терпеть физически можно многое, раз изволят просить.
Люди не про ТПУ говорят, а про движение пешеходов внутри Зеленограда между двумя его частями. Транзитного перехода с лифтами и пр. в этом ТПУ не будет - всем предложено щемиться в один подземный переход после реконструкции.

20

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2021

Будет ТПУ там все будет и лифты и травалаторы и эскалаторы.
Будут, но не для жителей города, а лишь пассажирам.

Для жителей чиновники обещают вернуть как минимум один подземный переход, а если повезёт, то даже два.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка