Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На станции Крюково скоро закроют подземные переходы. Придётся карабкаться по высокому временному мосту. Чиновники просят потерпеть, но им следует принять меры, чтобы помочь людям

Со дня на день могут закрыть подземные переходы под станцией Крюково со стороны Крюковской площади — уже стоят предупреждающие щиты. Чтобы попасть на платформы, придется переходить на Привокзальную площадь по построенному над путями временному пешеходному мосту, а потом спускаться в переход. Так же придется переходить между «старым» и «новым» городом. Мост высокий и крутой, многим перейти его будет тяжело. Но чиновники лишь просят «потерпеть», не пытаясь даже начать обсуждение, как на время реконструкции станции облегчить жизнь людям, особенно маломобильным и инвалидам — заботу о которых они всячески декларируют. Рассказываем, какие решения ещё не поздно реализовать.

1

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2021

Спасибо за статью, отличная идея об автобусах.

2

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2021

Хм, в тысяче и одном месте мост над железкой - постоянное решение, странно видеть в этом проблему. Один Моссельмаш чего стОит. По маломобильных смешно, можно подумать, настоящий колясочник (не тот, который самостоятельно покидает "рабочее место" - инвалидскую коляску, чтобы пообедать и т.д.) самостоятельно по подземному переходу в Крюково переехать сможет. Простую прогулочную коляску с одним ребенком на всех переходах быстрее и проще спустить/поднять на руках, чем либо нарезать круги по пологому спуску, либо карабкаться по крутому пандусу. Большие коляски, коляски с двумя детьми - да, руками не очень удобно нести, по пандусу удобнее, какой бы он ни был.
Интересно, как по этой верхотуре зимой по скользким ступенькам карабкаться? В Сочи люди специально едут преодолевать свои страхи и проходят по мосту над пропастью, катаются на зиплайн и др. Но исключительно по своему желанию. А у нас принудительно вынуждают потерпеть 1,5 года, которые могут растянуться на 2-3 года. Перед утверждением проекта надо было сразу думать об инфраструктуре во время стройки. Одного перехода не хватает городу, так теперь будет ещё сложнее перебраться. В общем: "Вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения и здоровья."

4

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2021

1 и 19 трогать не надо у них и так длинный, местами витиеватый, маршрут.

Обычно проще не новый маршрут, а переопределение параметров старого и тут можно было бы например добавить автобусов на маршрут 16К или 28 (а может сразу оба, что бы обеспечить интервал 10-15 минут между автобусами):
продлить маршрут через старый мост до Крюково со стороны старого города и обратно на старй мост через станцию в четырнадцатый или двадцатый соответсвенно.

5

Roman TuraevИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2021

Этот "временный" мост станет непреодолимой преградой для инвалидов, пенсионеров и женщин с колясками. Для остальных просто испытанием. Нужны специальные автобусы с Крюковской на Привокзальную площади. Тоже временные, как мост.

6

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2021

а эстакаду отремонтировали уже? может и на автобусе переезд будет затруднен?

7

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2021

а эстакаду отремонтировали уже? может и на автобусе переезд будет затруднен?
ремонт эстакады на три месяца, а мост - на полтора года может быть

8

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2021

Надо пустить автобус от Привокзальной площади через "старый" мост до Крюковской площади. С остановками Заводская ул. и Универсам.
И не надо заморачиваться с изменением существующих маршрутов автобусов.К тому же это создаст неудобства для тех, кто ими сейчас пользуется.

9

Василий КкккИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2021

Можно было бы сделать лифты, при такой общей стоимости этого объекта стоимость лифтов капля в море.
Предполагаю что значительно увеличится количество людей переходящих по путям.

10

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2021

Можно было бы сделать лифты,
Можете заплатить, если деньги лишние. К моменту демонтажа моста, может, даже запустят лифт.

Правда,очень не маленькая вероятность того, что этот мост - единственное из всего благолепия, что будет построено в течение нашей жизни. Сейчас все раскопают, деньги закончатся, подрядчик обанкротится, начнутся поиски нового подрядчика, изменение проекта и так далее.

Вместе с тем, повторюсь, мост как мост, на картинке он кажется более пологим, чем на том же Моссельмаше, то есть дальше ходить по горизонтали придется, это, конечно, плохо. Чтобы сделали спуски на платформы, надо, чтобы новые платформы построили, тут не знаю, как повезет. Может, при заморозке строительства, лет через 10 решат на время сделать спуски на старые платформы.

11

Ваня ТюкинИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2021

Обязательно сделать маршрут.

12

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2021

как всегда о людях не думаю, пусть карабкаются по высоченному мосту. Действительно, в чем была проблема сделать мост с лифтами?

13

Victor FedorovИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2021

Автобусы пустить это самый дешёвый и очень не практичный вариант. Даже представить трудно, приехав в крюково, чтоб перейти на другую сторону, надо будет дождаться автобус, и ехать на нем в пробках маломобильным, женщинам с коляской или пожилым людям. Хорошо когда заторов нет, но так не всегда бывает, то старый то новый мост стоят. Я уже молчу про начало учебного года. Думаю правильно будет, если подойти комплексно. Скажем сделать лифты, также пустить автобусы, поставить служащих которые смогут помочь или будут бдить ситуацию и смогут экстренно помочь. Крюково большая станция с большим потоком людей, маловато одного перехода.

14

галина ежуроваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2021

Ну такой мост построить,кто же такое уродство сделал и 21 век ,представить не могу как зимой можно по нему пройти,не уже ли ничего другого придумать не могли,надо кто подал такую идею моста,заставить его чистить зимой от наледи.

15

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2021

Думаю правильно будет, если подойти комплексно.
Не надо останавливаться. Выдать каждому зеленоградцу по вертолету с личным пилотом, но за Ваш счет.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка