Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Новый жилой комплекс рядом с 16 и 17 микрорайонами назвали «Андреевка Life». Там будет детский сад и паркинг. Строить начнут в конце лета

Участок земли напротив ресторана «Раздолье» и стройрынка (возле въезда в Зеленоград и Георгиевского шоссе) отдали под жилую застройку. Как выяснил «Зеленоград.ру», здесь появится жилой комплекс под названием «Андреевка-Life».

1

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2021

Забавно сочетаются русские топонимы с английскими словами: Андреевка Лайф, Чёрная грязь аутлет... Барвиха Лакшери Вилладж)) Да, такой лайф - ЖК, ЖК и снова ЖК.

2

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2021

Бесят эти английские слова в названиях и ЖК, и магазинов. Мы в какой стране живём? Какой язык у нас? Слово "Сити" с английского означает город. Зеленоград - Сити к примеру - это Зеленоград город. (Москва - сити из той же серии) Даже не представляю, что бы где нибудь в Англии, США и европе в названия добавляли русские слова. У нас же прогнулись под запад...Все эти супермаркеты, минимаркеты, гипермаркеты. В Советские времена: универмаг - универсальный магазин специализирующейся на промышленных товарах, универсам - универсальный магазин продовольственных товаров. Живём в России, а название магазинов на английский манер...

3

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2021

Справедливости ради, английский используется как язык международного общения, а русский - нет, так что естественно, "в Европах" повальная моды на русские названия вряд ли появится, да и незачем, а русскоязычным владеть английским полезно. И в языке у нас заимствований очень много, это нормально. Не в прогибе дело, просто, по-моему, действительно забавно звучит с названиями деревень:)

4

Li LissiИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2021

О, дааа, так не хватает этого района в этом месте! Напротив стройрынка

6

Ильдар В-вИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июля 2021

Традицию нарушают - могли бы назвать "Зеленоград Life". Или ЖК с таким названием уже есть?

7

Яна ЯблочковаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июля 2021

Нутк.скоро понадобятся Андреевка-сарай и проч шаурма-коттедж
Плевать как назовут очередной муравейник. Город всё больше превращается в перенаселённый спальный район .

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка