Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Застройщик микрорайона ЦИЭ переделал проект под себя: больше высотного жилья, меньше парковок и мест в школах и детсадах. Началось его повторное обсуждение

Строительство нового жилого комплекса на месте развалин промзоны возле Георгиевского проспекта обсуждалось в прошлом году. Но инвестор застройки — группа компаний ПИК — попросил мэрию не утверждать проект, а заказал новый. Рассказываем, что изменилось и что исчезло из проекта.

3

Петр МитринИгнорировать сообщения этого пользователя
13 мая 2021

Здорово, что мой любимый Зеленоград растет и расширяется. Город прогрессирует год от года.

5

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
13 мая 2021

Вообще любимый Зеленоград должен был прирасти на месте несбывшегося ЦИЭ, ради которого, емнип, и перебрался за железную дорогу, комплексом производственных и административных зданий, как говорили, тысяч на 15 рабочих мест. Но не так давно "концепция сменилась", и любимый Зеленоград продолжил "прогрессировать" жильём.

7

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
14 мая 2021

Зеленоград, "любимый" оленеводом и его слугой Смирновым, из силиконовой долины превращается в безработный Каменноград - пробку.
Вульгарный капитализм действует для денежных мешков и воров, которые считают внебюжетные и бюджетные средства "родными".

8

Яна ЯблочковаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 мая 2021

Где парки?где зеленые сады.скверы?мы -Зеленый град? или каменный?
Зеленоград , - когда -то любимый город электроники , - с интеллигентным населением , с процветающими предприятиями и НИИ ,окончательно превратился в спальный район , быстро и жадно застраиваемый муравейниками.

10

Виталий ТИгнорировать сообщения этого пользователя
14 мая 2021

Опять пик свои до безумия "красивые" коробки понаставит. Предыдущий вариант проекта хоть какой-то оригинальностью попахивал.
Скучаю по тому небольшому городу интеллигентов-электронщиков, который был... С институтом (МИЭТ), НИИ, зеленью, архитектурой от Покровского. Чистый, уютный. Сейчас мой родной город всё больше становится обычным спальным районом... И большим количеством людей, которые и не помнят каким он был ( город - Спутник). Это для тех , кто помнит ((

13

Алина ТарасоваИгнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2021

Согласна со всеми комментариями (за исключением неадекватно позитивного от Петра - толи не прочитал статью, толи не живет в Зелике, толи заказ...)

Печально и очень печаль именно то, что НИКАКОЕ влияние наше мнение, как жителей, НЕ имеет((( и толстосумы продолжат свою линию гнуть...

Предыдущий проект произвел на меня впечатление) этот... ну, что тут сказать... Человейник без уважения к жителям и потребностям города, без инфраструктуры и рабочих мест.. НАУКОГРАД ушел далеко в историю

14

Юрий Игнорировать сообщения этого пользователя
6 декабря 2021

22-й микрорайон будет строить ПиК. Район будет застроен прекрасными высотными человейниками класса "бомж-стайл", стоящими вплотную друг к другу. ПиК уже открыл предварительную продажу квартир, можно зайти на сайт ПиК и ознакомится. "Прекрасный" 25-тиэтажный одноподъездный дом насчитывает 14 квартир на этаже. 14 х 25 = 350 квартир в подъезде! И на все эти фавеллы 3 (три, не ослышались) лифта. Как Вам?!! Хибары 17-го района, где люди по 40 минут ждут лифтов нервно курят. Видимо, уровень отката в префектуру для получения разрешения на строительство "фавелл по-зеленоградски" был астрономический.

15

Ирина BiИгнорировать сообщения этого пользователя
3 января 2022

я родилась в Зеленограде и 46 лет назад это был город-сад. Чистота, клумбы цветущие, чистый лес, мало народу, свободные для посещения тенисные корты и красные уголки для аэробики, раздолье на лыжах без толп "чайников" - в этом прекрасном довелось жить моим родителям и нам, их детям. К сожалению, сейчас Зеленоград превратился в помойку из приезжих, которые заселили новостройки. От старой интеллигенции почти ничего не осталось. Увы, чинуши во главе с префектом Смирновым изуродовали наш некогда зеленый город и продолжают свое гнилое дело, например, городя безвкусицу на озере Школьном, в виде засилия фонарей и лавочек по 10 ед. на кв.метр и протянув свои грязные лапы в некогда любимый лес в 11 районе. Теперь это не дикий красивый лес, а "благоустроенное"" тусовочное место для маргиналов с палками и водил камазов с собаками. Тоска..

16

Савельева МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
4 января 2022

Как коренная жительница Зеленограда полностью поддерживаю Ваше мнение. Грустно смотреть на то, что происходит с родным городом. Очень жалко загубленный лес в 11-им районе (( Кстати, чинуши собираются и дальше "благоустраивать" Водокачку (Школьное). Может попробуем хоть как-то им помешать ? Хотя надежды мало ...
Абсолютное позорище... Опять вместо нормальной городской среды они хотят красивые виды с воздуха... Люди по-вашему будут летать над этим районом или жить все-таки нем? С высоты взора человека, что 17 мкрн, что этот проект как обычно скопище огромных цветных коробок и пустырей между ними. Если они вот это называют "стандартами застройки", то шансов на нормальные города у нас точно нет...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка