Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Застройщик микрорайона ЦИЭ переделал проект под себя: больше высотного жилья, меньше парковок и мест в школах и детсадах. Началось его повторное обсуждение

Строительство нового жилого комплекса на месте развалин промзоны возле Георгиевского проспекта обсуждалось в прошлом году. Но инвестор застройки — группа компаний ПИК — попросил мэрию не утверждать проект, а заказал новый. Рассказываем, что изменилось и что исчезло из проекта.

Здорово, что мой любимый Зеленоград растет и расширяется. Город прогрессирует год от года.

5

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
13 мая

Вообще любимый Зеленоград должен был прирасти на месте несбывшегося ЦИЭ, ради которого, емнип, и перебрался за железную дорогу, комплексом производственных и административных зданий, как говорили, тысяч на 15 рабочих мест. Но не так давно "концепция сменилась", и любимый Зеленоград продолжил "прогрессировать" жильём.
Зеленоград, "любимый" оленеводом и его слугой Смирновым, из силиконовой долины превращается в безработный Каменноград - пробку.
Вульгарный капитализм действует для денежных мешков и воров, которые считают внебюжетные и бюджетные средства "родными".
Где парки?где зеленые сады.скверы?мы -Зеленый град? или каменный?
Зеленоград , - когда -то любимый город электроники , - с интеллигентным населением , с процветающими предприятиями и НИИ ,окончательно превратился в спальный район , быстро и жадно застраиваемый муравейниками.

10

Виталий ТИгнорировать сообщения этого пользователя
14 мая

Опять пик свои до безумия "красивые" коробки понаставит. Предыдущий вариант проекта хоть какой-то оригинальностью попахивал.
Скучаю по тому небольшому городу интеллигентов-электронщиков, который был... С институтом (МИЭТ), НИИ, зеленью, архитектурой от Покровского. Чистый, уютный. Сейчас мой родной город всё больше становится обычным спальным районом... И большим количеством людей, которые и не помнят каким он был ( город - Спутник). Это для тех , кто помнит ((

Добавление ответа

Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка