Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В Московской области стартовала программа реновации. Новые дома обещают без мусоропроводов, а дворе — без машин

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о начале программы реновации в регионе. Основные работы по ней придутся на 2023 год, но уже в этом пройдут первые конкурсы и аукционы. Новые построенные дома будут без мусоропроводов и ступенек у подъезда, а дворы — без машин.

1

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
11 мая 2021

Новые построенные дома будут без мусоропроводов и ступенек у подъезда, а дворы — без машин.
Отличная перспектива для маломобильных граждан - единственным выходом для них будет выбрасывать органические отходы в окошко, что бы не пахло и не плесневело дома, или ставить измельчитель забивая изношенные сети канализации измельчённой органикой.

Ну а дворы без машин у чиновников обычно означают район без парковок, в лучшем случае можно запарковаться на подъезде на обочинах единственной дороги в район. Или отказываться от машины, но тогда остро встаёт вопрос общественного транспорта, который за МКАДом ходит с перебоями, не до всех мест куда обычно надо жителям или вообще может отсутствовать...

3

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
11 мая 2021

Видно, им понравился московский опыт. А до этого в Московской области не было программ переселения из ветхого жилья по типу старой лужковской? С условием, что бюджет, конечно, не такой обильный. Но развитый субъект всё-таки - конечно, нужно.
Про стоимость для компенсации интересно - зависит от оценки, а дома-то признают ветхими. Там по ссылке ещё о возможности переселения не в самом городе, а в пределах городского округа, значит, района, если по-старому. Привет, "право собственности".
"Дворы без машин"? Этот прикол жителям ЖЗ знаком... Плавали, знаем...
Про новые дома без мусоропроводов - подтверждаю! Обоснование - заставить жителей собирать мусор раздельно. Про отсутствие стоянок для машин не слышал... Но это будет огромная глупость... Никто в таких домах, без парковок, не будет покупать квартиры.
Никто в таких домах, без парковок, не будет покупать квартиры
Но реновация (по крайней мере моксковский вариант) и не подразумевает продажу. Ваш старый дом снесли - дали квартиру в новом.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка