Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

После зимы на газонах обнаружили рекордное количество мусора. В управе считают — из-за карантина, а префект думает, что проблема в людях

В этом году при таянии снега на газонах обнаружилось рекордное количество мусора. Из-за окурков на придомовых территориях не видно земли, сказал первый замглавы управы района Савёлки по вопросам ЖКХиБ Сергей Князев.

1

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2021

А я согласна со Смирновым. Культуры нет. Ну почему окурки бросают не в урну, а рядом с ней? Думаю, что каждый видел такую картину: стоит урна, а вокруг толстый слой из окурков.
Пивные банки, пакеты от чипсов, банки от пепси и тому подобное оставляют на скамейке или просто бросают на землю...а рядом стоит мусорка...Вот почему не выбросить в мусорку?
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
Но видно произошёл сбой в матрице...
А иначе я не знаю как объяснить такое поведение когда мусорят там где живут

2

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2021

Только вчера утром наблюдала картину- на остановке возле "Ольги" курит молодой человек интеллигентного вида, рядом- урна. Докурил, бросает окурок под колеса автобуса. Что у человека в голове-непонятно.

3

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2021

А не надо пускать в столицу и МО всех подряд из провинции. Да простят они меня, но культура их оставляет желать лучшего...

4

Паша ГессИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2021

1. Кругом одно быдло.
2. Ветер разносит мусор из открытых баков.

5

выборы таещеИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2021

нужно еще пару ярдов освоить и поставить гранитные мусорки!!!!!!!! срочно!!!!!!!! а то бордюры то уже не поменяешь каждый год... палево сильное!!

6

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2021

Ну уж не одно быдло, но много его, и не нужно кивать на регионы. Тот случай, когда согласна с префектом. Нет урн на каждом шагу, уборка-из-наших-налогов - пусть коммунальщики за нами убирают, карантин, урны переполнены и т.д. - это отмазки, если речь о том, что конкретно здесь и сейчас что-то человеку не позволяет донести мусор до ближайшего контейнера. Если человек себя не уважает, он(а) и среду обитания уважать не будет, это для него/неё не ценность.

7

Олег ГаньшонковИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2021

Всегда были культурные и некультурные. Только сейчас полная безнаказанность для вторых. Даже ещё больше, сейчас виноватыми выставляются культурные.

8

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2021

В СССР не было такого потому что была культура и система воспитания в семье и в школе. Октябрята, пионеры, комсомольцы, патриотизм, коллективизм, любовь к труду и Родины. Уважай старших, не сори, не хами и т.д. А сейчас хоть ставь на каждом шагу мусорку, а всё равно будут сорить, бросать мусор и не только окурки с балконов - нет воспитания с детства. И наказание не подействует. И так будет пока не вернем воспитание.

9

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2021

И убирают с каждым годом все хуже и хуже, пока не сделаешь заявку вЖилищнике не почешутся!!!!

10

Ильдар В-вИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2021

Причина - в том, что строят новые дома в Зеленограде и окрестностях, а квартиры в них покупают отнюдь не москвичи, а понаехавшие из провинции, те, кто сумел там наворовать деньги на квартиру в столице. Так что - Собянин и вся клика, которая зарабатывает деньги на строительстве жилья, и виноваты.

11

Анна АннинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2021

Из окон много окурков и мусора кидают местные жители.

12

Анна АннинаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2021

А ещё кругом собачье Овно,ходить негде.И собачки тоже приезжих????

13

Марина СеменоваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2021

Много комментариев, это хорошо! главное, что люди не равнодушный к этой проблеме. Будучи несколько лет назад в Германии, я заметила: "Как же у вас чисто!" На что коренной немец мне ответил: "Эх, мы такие же хрюшки, просто у нас качественно убирают!!!" Больше добавить нечего!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка