Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Дистанционное обучение для начальной школы предложили запретить. Законопроект внесён в Госдуму

В Госдуму внесен законопроект, в случае принятия которого дистанционный формат учебы для учеников начальной школы будет запрещен, а для перевода в онлайн более старших учеников потребуется согласие родителей. Автор законопроекта — депутат Госдумы от КПРФ Олег Лебедев — считает, что применяемые в дистанционной учебе технологии и «средства электронного обучения» до конца не изучены, а их безопасность для физического и психического здоровья несовершеннолетних учащихся не подтверждена.

1

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2021

Надо вообще запретить онлайн-учёбу!
Дети и так часами зависают в интернете, а тут ещё и учёба в интернете.
В результате вся жизнь в интернете...
Они разучились общаться вне интернета. Гуляют вместе и в это же время переписываются между собой в вацапе, VK, инстаграмм и тд и тп. Идут рядом! переписываются в соц.сетях!
Школа - это не только получение знаний, а ещё и школа общения.

2

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2021

Безусловно дистанционное обучение- это очень плохо. но запрещать? Возможны разные ситуации "форс-мажора".

3

SOV SOVИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2021

Безусловно дистанционное обучение- это очень плохо. но запрещать? Возможны разные ситуации "форс-мажора".
По-моему в этой петиции явно просматривается подмена одной проблемы другой. Проблема не в том, что страдает (если страдает) здоровье детей, а в том, что напрягаются родители, вынужденные организовывать быт и техические возможности ребенка на дистанте. Их тоже можно понять - неожиданно ребенка надо стало и накормить, и как-то за ним приглядеть в рабочее время, ведь работу никто не отменял. И технику купить, потратив, например, "детские" выплаты 2020 беспрецендентных размеров. И признаться-то стыдно, что забота и обеспечение собственного ребенка в тягость (хотя ничего стыдного в этом нет, всего лишь правда жизни). Вот и ищут благовидный предлог как запретить сваливать ответственность за детей на родителей.

4

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2021

Дистант годится для дополнительного образования взрослых, где это применимо: и люди сами способны организоваться, и ехать не нужно. Но чтобы для младших школьников - наверное, едва ли.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка