Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На строительство трёх новых церквей в Зеленограде нужен миллиард рублей. Что сейчас происходит на стройплощадках

Три храмовых комплекса на 500 человек каждый строят в 10, 16 и 17 микрорайонах. Строят на пожертвования — деньги от частных лиц и организаций. Суммарная смета трёх объектов — миллиард рублей, но собрано совсем немного. Рассказываем, что сейчас происходит на стройплощадках и как помочь строительству.

17

Татьяна БатьИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2021

Народная мудрость гласит: "Не строй семь церквей, а взрасти семь детей". И этим всё сказано.

19

Елена ПремудраяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2021

Нет еще нулевых циклов, ну и не начинайте! Достройте один, начатый, ведь даже на это денег не хватит, что уж говорить о трех храмах!

20

Владимир ДубининИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2021

Здравствуйте! Простите, но на мой взгляд, в названии статьи уже заложен повод для возмущения. "...нужен миллиард...". Создается такое впечатление, что этот миллиард будет отобран у народа путем изъятия из бюджета. И только ознакомившись с текстом статьи, можно увидеть, что строительство идет только за счет пожертвований. А пожертвование - это добровольное дело каждого человека. Не хотите, не жертвуйте. Зачем же писать оскорбительные для православных людей комментарии? Ведь это, по меньшей мере не этично и характеризует человека не с лучшей стороны, независимо от его вероисповедания. Обратите внимание на огромные очереди к Храмам в Праздник Крещения Господня за Крещенской водой и на Пасху для освящения куличей и яиц. А вы говорите, что никому в Зеленограде новые Храмы не нужны. Ведь это не правда.

21

Ваня ТюкинИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2021

У нас светское государство. В настоящее время РПЦ успешно возвращает себе по закону эти сооружения. Могу привести конкретный пример, когда у детей отобрали здание колледжа в Москве. И не надо лукавить, что вы про такие примеры не слышали.

22

Вера ЗыскинаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 апреля 2021

Г-н Дубинин, мы умеем тексты читать, а не только заголовки. Так ведь и с пожертвованиями не густо. Если вам так нужны еще храмы, так наберите сначала на один и доведите дело до конца, а не затевайте сразу три долгостроя.
А очереди на Крещение и на Пасху - это, в общем-то, просто развлекуха. На 1-е Мая ходили на демонстрацию, а на Пасху - на крестный ход. Красить яйца на Пасху и освящать их - есть такая традиция, а на Новый год елочку ставим. Масленица вообще исходит в языческим временам, а блины с удовольствием печем и угощаем ими родственников и друзей.
Основная мысль здесь, в этом обсуждении, что городу новые храмы не слишком нужны, вполне хватает уже тех, что имеются. А есть более актуальные проблемы, чем строительство храмов, даже на пожертвования.
Хотите пожертвовать - постройте на пожертвования еще один детский сад с бассейном, или реабилитационный центр для больных детей, или,хотя бы, приют для бездомных животных. Услышите много слов благодарности от горожан.

23

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2021

Нужно строить в Зеленограде детскую больницу, предприятия, церкви и не нужно делать из Зеленограда спальный район Каменноград! Зеленоград-сити в 3-м м-рне построили, во 2-м построят, в 9-м строят. Собянину и Смирнову мало денег?! Хотят сделать город-пробку-муравейник с перегруженной инфраструктурой? А рабочие места где? Не строят. А школы, больницы, детские сады строить не хотят. Слишком узко смотрите, так же узко как Собянин и его слуга Смирнов.

24

Михаил ПоповИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2021

Церкви важнее детских больниц, умрут дети, ну ладно, их всегда отпеть можно, и готово. Больше церквей богу церквей

25

Юрий ЕвстифеевИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2021

Дети и мы умрем, а церкви будут стоять сотни лет.

26

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2021

я хоть и православный, но спрошу: а где мечети?!
Достало уже это выпячивание, из-за нескольких десятков блаженных, которым и в церковь то ходить не надо и разового освящения куличей- яиц такое городить.

27

Петр ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
13 апреля 2021

Зачеем столько!? Зачем столько храмов в одном округе?? У нас что, больше деньги потратить некуда? Минимум 7 храмов уже есть в Зеленограде. Больницу детскую на пожертвования постройте, а то переделывают под неё бывший корпус старого роддома, вместо целой больницы, обещанной Собяниным!

28

Екатерина ДороговаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 апреля 2021

Они думаю,что пишут народу,который сидит без денег и работы?Зачем в Зеленограде нужны такие огромные церкви?Какая разница церковь за 300 миллионов или за 200 тысяч рублей,суть то одна!Опять с населения идёт сбор денег,а спросили ли у народу ,надо ли ему это все?Я конечно верю в Бога,но верю так как считаю нужным!И мне за такие деньжища не нужны церкви!Пусть лучше сборы делают на новые поликлиники,рабочих мест мало,много чего есть ещё отремонтировать и так далее.Лучше бы деньги собрали на детей с редкими заболеваниями,которым надо уколы делать за 170 миллионов!Это переходит все границы!Раньше были маленькие церквушки и было все нормально ,а сейчас же в собственности мерсы,часы за 3 миллиона,огромные дома,не много ли!Меня никто не спросил или уже народ не имеет право голоса ?Одно разочарование!

29

Ваня ТюкинИгнорировать сообщения этого пользователя
24 октября 2021

Не 3. По Москве программа 300 новых церквей.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка