Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Департамент транспорта подтвердил открытие в Зеленограде станций велопроката в этом году. Адреса утвердят к концу апреля. Раньше планировали семь точек

Станции велопроката появятся в Зеленограде в 2021 году — это подтвердили в департаменте транспорта, сообщив об открытии сезона велопроката в Москве.

1

Dmitriy GorlovИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2021

«Люди из отдаленных районов будут садиться на велосипеды, доезжать до станции [Крюково] и пересаживаться на общественный транспорт (электрички, автобусы 400-й нумерации)."
Вопрос: а где и как будут передвигаться люди, если езда по тротуарам разрешена (согласно ПДД) только до 14 лет, а езда по проезжей части из-за сужения полос и стиля вождения многих водителей крайне опасна (крайняя полоса 3.50м. автобус 2.90м. по ПДД для велосипедиста 0.75м. нонсенс)? Не пора ли всё-таки воплотить в жизнь ранее разработанные проекты велодорожек (как во всем цивилизованном мире). В противном случае электросамокаты, езда на них по тротуарам разрешена, хотя они более травмоопасны и число несчастных случаев с ними постоянно растет. Проводят реконструкции центральных улиц и проспектов, но про запроектированные велодорожки скромно забывают. Зато прокат велосипедов будут расширять-это доход, а велодорожки -убыток. Так и живём.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка