Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Прокурор потребовал пять лет для водителя, сбившего насмерть бабушку с внучкой на Каменке. И в пять раз снизил сумму компенсации

Пять лет лишения свободы требует государственный обвинитель для Сергея Шарикова, который 5 декабря 2019 года сбил двух детей с их бабушкой на переходе через улицу Каменку между 16-м и 20-м микрорайонами. Пятилетняя девочка скончалась на месте, бабушка — несколькими часами позже в больнице, двухлетняя малышка чудом почти не пострадала. Прокурор назвала также суммы для возмещения морального вреда потерпевшим — членам семьи погибших.

1

Дмитрий АвсянкинИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2021

Когда следующее заседание?? Огласите дату!
Прокурор не желает ли компенсацию семье разделить на обвиняемого и действительно виноватых во всех бедах на этом участке дороги - администрацию города и всех чиновников, эксплуатирующую компанию, которые НЕ ОБЕСПЕЧИЛИ ОСВЕЩЕНИЕ на этом участке дороги ДО ДАННОГО СЛУЧАЯ!???? Или на начальство не принято у нас обвинения выдвигать???

2

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2021

администрацию города и всех чиновников, эксплуатирующую компанию
Это они управляли Ларгусом? Срочно в суд, откройте людям глаза.

3

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2021

разделить на обвиняемого и действительно виноватых во всех бедах на этом участке дороги - администрацию города и всех чиновников, эксплуатирующую компанию, которые
Ну знаете, если так рассуждать, то виноваты будут все кроме виновных. Сколько не ставь светофоров, фонарей и т.д, то если ты водятел, то исход рано или поздно один! Видишь "зебру" - смотри в 4 глаза!

4

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2021

Там во дворе 16-го р-на есть садик, в котором детки занимаются плаванием. Туда многие ездят и это помимо проживающих...Нормальное там место. Да, есть сложности с выездом со двора, т.к. машины едут. Но проблем критичных лично у меня никогда не возникало. Тем более из-за видимости и освещения. К тому же пока трафик там не очень.

5

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2021

>> у него нет вредных привычек
А какая, чёрт возьми, разница? Никто не застрахован от невнимательности, никто не застрахован от тупежа, даже самый опытный водитель, но это не снимает ответственности, потому и нужно помнить об этом. Понятно, когда безаварийный стаж имеет значение для страховки, но здесь другое дело.

6

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2021

"за 20 с лишним лет водительского стажа не попадал в ДТП, и то, что произошло на Каменке, — это трагическая случайность." А на это есть чудесные фразы - и на старуху бывает проруха, всё когда-нибудь бывает в первый раз и т.п.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка