Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Активисты попросили турецкую компанию отказаться от строительства мусоросжигательного завода в Хметьево. Все желающие могут отправить такое же письмо

Инициативная группа жителей из Солнечногорска попросила турецкую компанию «Енигюн» отказаться от строительства мусоросжигательного завода в Хметьево. Они заявили, что это будет преступлением против здоровья 12 миллионов жителей Москвы и 7 миллионов жителей Московской области, которые могут начать «масштабный конфликт» из-за этого объекта.

1

Петр ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2021

Конечно! Надо остановить этот беспредел! 350 тысяч из 700 тонн отходов, т.е. ПОЛОВИНУ! привезут в Хметьево из Москвы, а остальные 350 распределят между ещё тремя заводами, которые будут строиться. Это обрекает и так изрядно потрёпанную зелёную зону Москвы, на полное вымирание. Участок относится к Гослесфонду, соответственно, строительство промышленных объектов на нем категорически запрещается. Строить такой экологически вредный завод в подмосковных лесах, в дачных местах Подмосковья - это преступление против природы и против людей. Строительство мусоросжигательного завода под Солнечногорском – геноцид местного населения. Те, кому принадлежит завод - не живут ни в Москве, ни в Подмосковье, куда будет нести роза ветров ядовитые выбросы, по пути накрывая Зеленоград, Сходню, Химки, не говоря уже о Солнечногорске, который просто задохнётся в пепле и ядовитой пыли. При работе завода менее 10 лет, в радиусе более 100 км будут отравлены диоксинами и токсичными газами, земли которые пропитаются, выпавшими там осадками. Все, что растет на них, будет непригодно для употребления в пищу. А чтобы восстановить здоровую почву, понадобится срезать и куда-то вывести зараженную почву толщиной минимум 10 см.
Надо писать везде! В правительство, на телевидение, в Госдуму, Путину! Мало им, что ли народных волнений, куда деваться тем, кто там живёт? Правильно сделали ребята из инициативной группы, что обратились к туркам, раз наши не могут(не хотят) запретить это преступное строительство.
Читайте правду о ситуации https://vk.com/@eco_povarovo-pravda-o-msz-v-hmetevo

2

Нелли БатталоваИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2021

Отправила письмо по указанному адресу.

4

Дмитрий АвсянкинИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2021

Строят наверное временщики, которые побыстрее хотят освоить бюджет и потихоньку свалить в Австрию -Великобританию на ПМЖ ?...

5

СЕРГЕЙ ПОДРЯДЧИКОВИгнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2021

В Хметьево всю жизнь была свалка. Думаю со строительством мусоросжигательного завода хуже уже не будет.

6

Ольга ШиловаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2021

Будет намного хуже. В радиусе 50 км рост онкологии обеспечен

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка