Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Я не просила уволить — только разобраться». Рассказ мамы ребенка, из-за поведения которого в школе 1557 уволили популярного учителя

«Хоть кто-то захотел послушать и меня» , — откликнулась на обращение «Зеленоград.ру» мать Даниила К., из-за которого из школы 1557 уволили учителя физики Алексея Черникова. Мы попросили Наталью прокомментировать ситуацию, которая сложилась между её сыном и педагогом: из-за чего у ребёнка и семьи сложилось негативное отношение к Черникову и что сделала администрация школы для урегулирования конфликта.

1

Сергей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2021

"Даня действительно сложный ребенок" - у его одноклассников есть видео, где он на уроке матом кроет учителя. И есть видео, где мальчик говорит - мы его (учителя) уволим. С чем и с кем эта мама хочет разбираться? Она уже разобралась. А все это потому, что кто-то в семье (то ли мама, то ли бабушка) работают в префектуре. Поэтому им все можно. А все остальное в этой статье - вранье.

2

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2021

Элитный лицей. Если бабушка в префектуре - то все ясно. От апельсинки не родятся мандаринки. О переводе в другую школу нечего и говорить - нам такого не надо - пусть учится вместе с другими префектурскими родственничками. Ни мамаша ни бабуля ума дитятке не дали (даже в школу вовремя приходить не научили) - читать эти нелепые попытки оправдаться - и ведь не стыдно интервью давать!

3

Людмила ПарамоноваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2021

Согласна с первым комментарием!

4

Алексей КравченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2021

Белая и пушистая!!! Ха-ха...!!!!!

5

татьяна ручкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2021

Я не понимаю, почему все так настаивают на отзыве заявления, ведь в нём я прошу только разобраться в произошедшем. В нём нет требований уволить, наказать, возбудитель дело — нет такого. Только прошу разобраться, и всё.

А у нас теперь решения по желанию в прокуратуре выдают??? просто разобраться... Просто разбираться надо было когда еще полицию не вызвали...А теперь "просто" не получиться никак

6

Анастасия БыковаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2021

Люди, вы что! Любимому всё прощу, а соседскую собаку застрелю, потому что под забором нагадила? Любовь к учителю так всех ослепила, что не даёт видеть ситуацию! Очень классные люди пишут: ну всё ясно))) Что ясного то? А что ж префектурная бабушка видео не посмотрит? Может всё-таки всё не так, как якобы кажется? Очень классно судить со своей колокольни "правильных", "ясных" людей с идеальными подростками в семье. Особенно классно звучит- "остальное всё враньё". Прям человек со встроенным детектором лжи. Вот взять бы всех участников конфликта и посадить за полиграф. А не разводить тут "битву экстрасенсов"))) ну и про администрацию уже вообще никто не говорит...

7

Ольга ПарфенюкИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2021

Разговаривать с педагогом надо было намного раньше, тогда никто бы не отказал, уверена. А теперь разговоры закончились. Интересно какой вывод сделал мальчик после обращения в департамент образования? Правильно, что он во всем прав и можно продолжать вести себя как ему захочется. Посмотрела видео, где учитель интересно объясняет новую тему, прочитала массу положительных отзывов от настоящих и бывших учеников, характеристики от коллег. По данным петицию подписали более 3000 человек, а вот о мальчике ни одного хорошего слова. Ни от кого. Только запись с хамским поведением ребенка. В интервью обвиняются и школа и учитель и "зачинщица травли", сдаётся мне что и жаль автору только потому , что за педагога вступилось так много людей, и теперь ученику придётся нелегко в школе... Ясно одно, что безнаказанност и вседозволенностьь идёт из семьи, а человеку неплохому и учителю замечательному жизнь испоганили и это не исправить.

8

Арина КлимовицкаяИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2021

Даже его мама признаёт, что он "трудный ребёнок". О чём тут ещё можно говорить? Такие дети должны учиться в специальных школах и не портить жизнь всем остальным.

9

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2021

Если есть записи с камеры, то следствие разберется. Кто кого бил, а кто наговорил, надеюсь суд будет беспристрастным. А бабушку вытащил сам Даниил, т.к. упоминал ее в угрозах учителю. Учитель найдет себе место в жизни, хорошо бы уголовкой не замарали.

10

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 февраля 2021

Так решать проблему нельзя, как сейчас ее решает администрация. Надо собрать всех участников и заинтересованных вместе и все снимать на видео. В споре рождается истина. У нас так было в школе. И сейчас после этого случая с Черниковым я понимаю, что наш директор тогда все правильно сделал.

12

Катя НИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2021

Как мы видим, мать и раньше обращалась к директору и он не посодействовал решению конфликта.. лишь бы не удалили видео, которое все расставании по местам. Нужен объективный суд, а не линчевание. Если матери поступают такие угрозы, их тоже надо расследовать, нельзя так себя вести по отношению к людям, эти случаи угроз должны быть юридически наказаны.

13

Елки да палки *Игнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2021

А, вы заметили, что школа 1557 каждый год фигурирует в новостях с тяжёлыми детьми. Скорей всего это не дети, а атмосфера и пофигизм педагогов. Стоит задуматься.

14

наталья kkkИгнорировать сообщения этого пользователя
9 февраля 2021

Только не педагогов, а администрации

15

Денис АбдрашиковИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2021

Если мать хама хоть куда-то обращалась, должны быть следы, ответы... Сейчас она защищает интересы семьи, а где она была все эти 14 лет, когда должна была заниматься воспитанием сына?

16

Денис АбдрашиковИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2021

Где были одноклассники, так яро сегодня защищающие учителя-преступника? Почему не наваляли Дане под первое число за его поведение? Ответ лежит на поверхности: хайпа искали, а не за знаниями шли к Черникову. Каждый хотел вступить с учителем в острую полемику и поржать, пока остальные снимают и выкладывают видосики... Досмеялись? Сами закопали своего "любимого" учителя. Теперь он сядет, а дети будут митинговать, пока рука Запада не протянет им помощь, чтобы вконец развалить отечественное образование...

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка