Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

«Я не просила уволить — только разобраться». Рассказ мамы ребенка, из-за поведения которого в школе 1557 уволили популярного учителя

«Хоть кто-то захотел послушать и меня» , — откликнулась на обращение «Зеленоград.ру» мать Даниила К., из-за которого из школы 1557 уволили учителя физики Алексея Черникова. Мы попросили Наталью прокомментировать ситуацию, которая сложилась между её сыном и педагогом: из-за чего у ребёнка и семьи сложилось негативное отношение к Черникову и что сделала администрация школы для урегулирования конфликта.

17

Лена ЛИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2021

Где были одноклассники, так яро сегодня защищающие учителя-преступника? Почему не наваляли Дане под первое число за его поведение? Ответ лежит на поверхности: хайпа искали, а не за знаниями шли к Черникову. Каждый хотел вступить с учителем в острую полемику и поржать, пока остальные снимают и выкладывают видосики... Досмеялись? Сами закопали своего "любимого" учителя. Теперь он сядет, а дети будут митинговать, пока рука Запада не протянет им помощь, чтобы вконец развалить отечественное
Уважаемый не вставайте на « трибуну» . Наше образование разваливает не Запад , а мы сами. Для Вас Черников учитель- преступник ( Вы наверное учились у него?), а для детей ,которым он давал знания это великолепный педагог . Ваш любимый Данила схватил свой «хайп» ,навредил не столько одноклассникам , хотя и им тоже , сколько другим детям , которым в отличие от вышеназванного Данилы знания очень нужны . И можно только гордится такими ребятами , вставшими на защиту Своего учителя ( это говорит о многом)

18

Nadin AleshkinaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 февраля 2021

Интересно узнать у мамы, какой на ее взгляд другой способ можно выбрать, когда мужчина (сложный ребенок 15-16 лет) ведет себя неподобающим образом, на слова и строгие одергивания не реагирует, ведет себя вызывающе? А педагогического ремня дома дать некому...

19

Денис АбдрашиковИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2021

Лена, Вы вообще не догоняете? Хайп - это не про Даниила, а про одноклассников. Кстати, "любимый учитель" одного только Данииила приложил или были и другие цирковые номера? А какой "защите" речь? Вся эта кампания, чем громче кричит про Черникова, тем глубже его закапывает, привлекая совершенно ненужное, невыгодное ему внимание к факту нервного срыва, закончившемуся рукоприкладством. Учитель, который слишком молод, чтобы меня учить, нарушил не только педагогическую этику, внутришкольный регламент и все возможные инструкции, но и Закон. Взрослый сильный и умный мужик поднял руку на больного тупого подростка. Всё. Вы поставили крест на учителе, педагоге и человеке.

20

Ольга ПарфенюкИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2021

Подросток больной? какой у него диагноз? Вполне себе здоровый, просто невоспитанный, не уважающий никого человек. Взрослый и умный вовсе не означает что "железный", всему есть предел. Результатов расследования нет , а уж как на человеке точно на нем никто крест не ставит, очень даже поддерживают многие.

Отредактировано: 11-02-2021, 12:46

21

Сергей ПшеничниковИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2021

Это такой метод в семье К. - когда надо, он спортсмен-регбист-подросток-вежливый, а в нужный момент это больная деточка, которую надо защищать всей Префектурой. Путаются в показаниях. И как назло в почту приходят копии сообщений, не подтереть.

22

Денис АбдрашиковИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2021

Именно "поддержка" и делает своё чёрное дело. А про "болезни" Даниила вполне себе рассуждает его мама: "Мы проходим обследование по сердцу — из-за этого, кстати, он уже больше двух недель не посещает тренировки по регби"

23

Софья ИИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2021

Спросите ещё у тренера по регби, что из себя представляет Даниил К.? Его выставили в прошлом году из команды за хамство, плохое поведение и постоянные опоздания. В этом году (учебном) снова стал проситься в команду, но комиссия постановила его не принимать обратно. Так что Даниил уже не регбист, а полное ничтожество, которое пытается самоутвердиться при помощи унижения тех, кто сейчас не имеет голоса.

24

dimabor-1Игнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2021

Сейчас не Советский Союз и не Советская школа. Сейчас либерасты фашиствуют, протекционизм и бабло у них на первом месте. В Советское время эту мамашу, не умеющую ремня в руках держать и её сынка чмошника, ещё бы несколько лет назад на педсовет вызвали и объяснили, что воспитывает семья, улица и учащиеся школы, а учителя в школе обучают, дают знания, наставляют как надо вести себя в обществе и требуют соблюдения этикета и расписание уроков.
В Советской школе учителю было достаточно сказать: - "выйди вон из класса и не мешай заниматься другим" и ученик уходил молча под хихиканье одноклассников. Иногда мы специально провоцировали, когда не были готовы к урокам и опасаясь двойки, чтобы выгнали. Но если подобное повторялось несколько раз за месяц, то была опасность, что вызовут родителей.
На интересных уроках вроде химии, физики, подобного не случалось, даже двоечники сидели молча, чтобы одноклассники которым было интересно не накостыляли на перемене и не пустили нюшку кровавую за срыв урока. Мы знали, что если сильно опоздал, то не входи в класс, а стой под дверью и слушай, что говорит учитель. Обычно гуляющий по школе директор или завуч, постучит в дверь класса и попросит, чтобы опоздавшего учитель впустил.
В 9-10 классе было проще, если я не переваривал нескольких учительниц, а они меня, то общались между собой изощрённо и язвительно, но честно и объективно в сфере знаний.
Сейчас нет ни пионервожатых, не комсомола, ни педсовета, ни настоящего родительского комитета, где этой мамаше было бы очень не уютно присутствовать. И в Советское время случались ситуации когда учителя прикладывали руку. Для ученика, это была гарантированная постановка на учёт в детскую комнату милиции. Для родителей это было чревато неприятностями на работе из-за неправильного воспитания отпрысков.
Тем кто доводил до рукоприкладства учителей, западло было жаловаться родителям. Они знали, что подобные стукачества, одноклассники не простят и будут изводить, байкот до окончания школы гарантирован.
Камер наблюдения, пропускной и фискальной системы, как в фашистском концлагере, в Советских школах не было. Зато были дополнительные занятия для отстающих, физкультура на свежем воздухе, лыжные и обычные тур походы, тур слёты, всевозможные бесплатные секции, поездки в театры и музеи, а для отличников дополнительные путешествия.
Эта мамаша, как хищная буржуинка, прикидываясь овечкой "гонит дурочку" говоря про штраф. Из её слов чётко и ясно читается, сажать она никого не хочет, но деньги её интересуют. За 20 лет феодализма, сложилась очень выгодная для полицаев и буржуев практика пополнения карманов, и получения дополнительных вознаграждений - обратился клиент с жалобой в травмпункт, получил нужную от туда бумажку и с этой бумажкой пошёл в полицию, слезливо указывая, что во всём виноват другой человек. Полиция на просьбы разобраться с этим человеком реагирует моментально, всегда доведёт дело до суда, т.к нужна раскрываемость в интересах олигархов и их партии Единая Россия.
Это доктора исторических наук Н.Н. Платошкина, можно не за что арестовать, и 9 месяцев держать под арестом, чтобы он медленно умирал без прогулок, а подобного чмошника и хама вместе с его безнравственной в русском понимании мамашей, полицаи будут защищать.
Врачи и учителя - самые вредные профессии по официальной международной оценке потому, что обязаны входить в чужую голову и судьбу ежеминутно. У Черникова на костяшках пальцев мозоли - он каратист и абсолютно точно владеет своей психикой. Я сам инженер - физик НИИ со опытом работы с разными школьниками не менее десятка лет и представляю постоянное напряжение учителя. Черников всегда вызывал во мне уважение терпением и доброжелательным настроем. И Грабарник это знала и на людях, вроде, ценила. И, чтобы школьник твердил ему "ты здесь работать не будешь" - такое никак не представляю. Это действительно вопиющая аномалия и госпожи Иващенко и Грабарник не стали в ней разбираться (на Гоа «необходимо» ездить и в Сингапур зачем-то «киселя хлебать»). Дирекция смертельно боится родительских жалоб наверх. Уволить – универсальное многократно практикуемое решение. Бабушка "из префектуры" говорит: "сама бы всыпала невестке и внучику". Тут ситуацию замутила мать школьника (она же слепой материнской любовью и заботой его распустила до криминала). В Таллиннском городском музее недавно три года шла выставка "Русское образование в Эстонии 30-х годов" , (больше половины экспонатов - о моей бабушке). Именно поэтому предполагаю, что бабушка (с молитвой "усмири и спаси") в память о безвременно ушедшем сыне лучше справится с воспитанием внука, чем мать. В данной истории вина лежит на матери и дирекции школы, доведших до такого конфликта. И мать и дирекция обязаны публично признать это и публично письменно извиниться перед Черниковым где бы он ни работал. Но не думаю, что Черников вернется.
д"префектурские родственники" - абсолютно адекватный Новожилов и его сын - преподаватель вуза. Тут ужас в том, что и Грабарник и Иващенко точно знали (еще по Солнечногорску), что Черников поступил единственно возможным образом и никакого садизма не проявлял. Вероятно, Иващенко заявила Черникову - либо "по собственному", либо "волчий". Тут необходимо требовать возмещения морального и материального ущерба Черникову матерью Данила и администрацией из своего кармана. Извинений абсолютно недостаточно. Префектура с лице Новожилова ОБЯЗАНА подтвердить, что Данил провоцировал преподавателя особо хамским методом и срывал урок при полном бездействии дирекции. Иначе это не префектура!
Элитность определяется преподавателями и только весьма фрагментарно новыми зданиями , Черников был из тех, которых увольнять в Зеленограде категорически нельзя. "Незаменимых нет" - принцип современных манагеров не универсален и имеет смысл при продаже мороженого или смене самих манагеров. В Долгопрудном лицей уже называется "им Капицы"-зачем увольнять профи и пыжиться пародией под ФМ. Человек под два десятилетия настраивал свою жизнь и знания на работу в школе и адаптировал фиединственная! А назначение "руководителей направления" - это просто дурь! зику на восприятие школьниками самыми разными. Увольнение (доведение до увольнения) не просто глупость - это ошибка фундаментальная! И далеко не единственная. Такая же дурь как назначить сотрудника с двумя лучшими университетами и 20 годами опыта (без отпусков за счет здоровья) в профильном НИИ сопровождать семиклашек в городском автобусе в техникум напильником попилить квадратную дырку. И вкатить выговор в трудовую ни за что!. Обыкновенная дурь.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка