Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Четыре высотных дома построят на месте снесенных «хрущевок» во 2-м микрорайоне. Это одобрила мэрия

Жилой комплекс планируется построить на поляне между взрослой поликлиникой и «народным» гаражом на улице Летчика Полагушина. Кроме домов построят детский сад. Возводить новый ЖК станет частная компания. Проект застройки обсудят с жителями.

1

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2021

Всё-таки построят... Ну да, как же двухполосная улица в давно переселённых микрорайонах без нового ЖэКа - непорядок. Вообще туда как раз просится какое-нибудь т.н общественное пространство у лесопарка для прогулок, а не вот это вот.

2

Ван БаринИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2021

А в чем его переселенность отражается?
На карту глянешь - Пол микрорайона зеленые, 25% общественные и малоэтажные заведения.

Нам всегда будет хотеться использовать высвободившуюся площадь под свои или общественные задачи уже живущих там и не желать еще соседей, это логично. Так что наше личное пожелание и слушать не будут, если нет отклонений заблаговременно установленных норм.

3

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2021

Переселённых, не перенаселённых. Возможно, не очень ясно выразилась.
А в чем его переселенность отражается?
В том, что людей из снесённых пятиэтажек и четырёхэтажек 2 и 4 микрорайонов давно переселили в другие дома, когда шла реконструкция этих районов. В 2005-2006, например, как раз жила временно в старом 413 корпусе рядом с этим местом, их тогда сносили. Хрущёвки сносимых серий благополучно расселили по Зеленограду, места образовались за счёт увеличения этажности. А сейчас учитывают будто только занимаемые площади. Новые дома добавят новых жителей, соответственно, это уплотнение. Сами же зеленоградцы негодуют: жильё вместо предприятий, спальник, ездить в Москву. Зачем это нужно?

4

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2021

Вот именно. Сколько сейчас строят в 9-м, 19-м, ещё в 10-м собираются. Целый 17-й район отгрохали! Неужели не хватает7
Люди! Это ПОЛНЕЙШЕЕ безобразие! Нельзя это оставлять! На месте снесенных пятиэтажек УЖЕ возведен гаражный комплекс на 267 машиномест. Постройка 4 домов и детского сада-это выруб как минимум половины лесопарка! Это нельзя оставлять как есть!

6

Ляляка МосковскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2021

Это очередное варварство со стороны тех , кто получает сверхдоходы от коммерческого строительства. А тех , кто не получает от этого ничего , кроме ухудшения жизни , при выражении ими недовольства можно , как водится , обозвать эгоистами.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка