Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Из-за постов о митинге 23 января у жительницы Зеленограда изъяли телефон. Полиция ждала её у подъезда

Во вторник около 15:30 сотрудник полиции ждал жительницу Зеленограда Александру Калистратову возле подъезда её дома, чтобы изъять её телефон. Причина — в её инстаграме был размещен призыв прийти на митинг 23 января. Люди на митинг пришли, а среди них были больные ковидом. Это создало «угрозы массового заболевания людей».

1

Евгений ДолжкевичИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2021

Постановление ни о чем, просто репрессии

2

Михаил ПоповИгнорировать сообщения этого пользователя
26 января 2021

Ого, 1/5 людей считают, что нужно изымать телефоны, неожиданно

3

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2021

Кошмар, что творится! Это что- "большой брат"?

4

Елена СероваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2021

Когда у людей нет забот и никаких дел.они шляются по митингам

5

МИХАИЛ NoneИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2021

Бумагомаратели херовы!

6

Иван ПыховИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2021

Смысла изымать телефон конечно же не было. Насколько я понял, эта девушка открыто постила на свой страничке призывы к участию в несанкционированном митинге. Она понимает чем она занимается, кто ей за это платит и что за это бывает. И вообще - слишком много внимания её персоне.

7

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2021

>> По версии следствия, это создало «угрозу массового заболевания людей».
Даже не в митингах дело и не в том-кого-нельзя-называть. В самом принципе: сегодня право собираться непременно создаёт угрозу по ковиду, завтра право высказываться в соцсетях со своей гражданской позиции, отличной от лоялизма, попадёт под какую-нибудь защиту детишек от информации, потом ещё что-нибудь.

8

Ольга ПшеничниковаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2021

Когда у людей нет забот и никаких дел.они шляются по митингам
А также пишут подобные высокомерные и внутренне противоречивые комментарии

9

Рина РИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2021

Делать нефиг!
Телефоны, да, считаю пусть изымают и доказывают вину. Демократии не бывает в полном смысле этого понятия, а человек должен быть ответственным за то, что он рассылает в сети.
Я не хочу спорить про личности, но эти митинги не говорят о позиции людей. Половина из них пришли не для этого. И дети там.

10

Анатолий СушковИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2021

Таких как вы, называют кремлеботы. Выгораживание незаконных действий полиции, это тоже преступление против народа.

11

Юрий МукановИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2021

"злобные борцы за толерантность забили в Москве паренька..".
Жестокой расправе Болотные либерасты подвергли юношу, который 23 января на пушкинской выставил плакат против Навального. Поступок жертвы расправы озверевших "демократов", является примером удивительного героизма. Молодой человек осознавал, что в бушующей толпе майданутых горлопанов, шансов выжить, практически не оставалось. Не смотря на это он решился на смелый поступок, как Александр Матросов в войне с фашизмом... Его сбросили с высокого фонаря у "Пушкина" и стали зверски избивать беспомощно лежащего. Он настоящий "Герой нашего времени". В Мэрии, каждый год, по категории "Активный гражданин", отмечают лучшего представителя Москвы. Думаю, вряд ли кто из нас, кроме него, может претендовать на столь высокое звание. Герои не должны оставаться неизвестными, он пример для молодёжи, школьников и студентов. Его необходимо как можно быстрее найти, представить по всем каналам ТВ, пригласить на дискуссионные программы, не предать забвению...

12

Сергей ПшеничниковИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2021

Мы верим, что Иван Дмитриевич Чмиль, начальник УВД Матушкино-Савёлки, знает и соблюдает требования Роспотребнадзора.

То есть обеспечил в этот раз, как и ранее обеспечил задержанных 23-24 января, одноразовыми масками каждые 2 часа, регулярное проветривание помещений, установил санитайзеры и стерилизаторы воздуха.

Так же напомню (хотя у руководителя есть отличное юридическое образование), но на всякий случай -
в соответствии со ст. 7 ФЗ "О порядке отбывания административного ареста", лица, подвергнутые административному аресту, имеют право на индивидуальное спальное место и восьмичасовой сон в ночное время, ежедневное трехразовое бесплатное питание, ежедневную прогулку в дневное время продолжительностью не менее одного часа." И другие законные права, ведь полиция имеет своей целью соблюдение прав и свобод граждан.

И тогда Роспотребнадзор не закроет УВД Матушкино-Савёлки на срок до 90 дней.

13

Татьяна БатьИгнорировать сообщения этого пользователя
27 января 2021

" - А дети Навального были на митинге?
- Он - либерал, а не дебил!"
(из и-нета)

А дебилам надо просто штрафы выписывать. Зачем задерживать-то?
Юрий Иванович, полковник ВВ в отставке, это вы?

Я проверил информацию - да, я ошибся, такой поступок (выход с оскорбительным плакатом к сторонникам оскорбляемого) был, и 35 секунд его действительно били. Потом в толпе возобладали человечность и бить перестали.

В остальном же - мне ваши оценки кажутся бесконечно далекими от реальности.

Готов с наилучшими пожеланиями подарить вам хорошее грузинское вино и, при вашем желании, обсудить разногласия. Мой номер 8(926)249-89-46.

Отредактировано: 27-01-2021, 18:51

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка