Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Детям-льготникам на дистанционном обучении выдали крупу с жуками. Родители хотят иметь возможность монетизировать эту льготу

Когда учеников 6-11 классов в октябре перевели на дистанционное обучение, семьям из категорий льготников бесплатное школьное питание стали заменять продуктовыми наборами. В одном из таких наборов несколько многодетных мам в Зеленограде нашли рис, где копошились жучки.

1

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2020

151 рубль в сутки как аналог двухразового питания ребёнка/подростка 10-16 лет? Что ж там за питание и за кого они держат людей О.о

2

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2020

Обычно компенсация льготы не равна деньгам растрачиваемых на льготы, то есть в случае монетизации льготы денег на такой же объём продуктов скорее всего не хватит.

Не очень понятно, считается ли дистанционное обучение официально учебой на дому.
А как это ещё назвать?

«Зеленоград.ру» направит запрос в ведомство.
Неплохо бы родителям написать соответствующее заявление, но есть риск что не дадут ни того, ни другого пока будут разбираться...

3

Алена ШалимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2020

вполне себе цена, экономика решения разная
На некоторых производственных предприятиях при численности персонала 500 чел. - цена реализации обеда 107 руб., полдника - 68 руб. Вполне сопоставимо. С учетом того, что комплекс фиксированный, без выбора (нельзя заменить салат на суп, гарнир только один) - нормально. Сравнивать с домашним общественное питание нельзя - дома закладку же по ТТК никто не делает, готовят «на глаз», порция супа дома ок.300 мл, в общепите - 200, обратите внимание, что в школе, например, практически нет целого куска горячего блюда на обед - либо рубка (котлета, биток, запеканка), либо соусное блюдо (азу, жаркое), т.е. мясноерыбное сырье щедро разбавляется овощами, мукой и хлебом. Себестоимость сырья в производствах ниже намного.
Вместо яиц – в 90% случаев меланж, ибо сложно организовать замачивание-мойку яиц в производствах, да и меланж дешевле.
Другое дело, что школьная еда невкусная. Но вполне позволяет перехватить что-то между уроками или доп. занятиями и дожить до домашнего ужина.
Монетизировать эти деньги - значит обездолить дружественные бюджету конторы, через которые идет формирование наборов. Ну и есть такие многодетные семьи, где дети фруктов и овощей не увидят, а вот родители алкоголь и наркоту - вполне себе купят, еще и гостям на угощение останется.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка