Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Рецепт на молочную кухню можно продлить с помощью QR-кода. Мы уже попробовали.

Продлить рецепт на получение льготного питания в молочно-раздаточных пунктах в Зеленограде теперь можно без посещения женской консультации. Ранее для этого надо было прийти к педиатру, который выписывает рецепт на три месяца, и отнести его на молочную кухню. В рецепте расписывалось количество питания помесячно. Такая же схема действовали и для беременных, но они получали свои рецепты в женской консультации.

1

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
27 октября 2020

можно продлить с помощью QR-кода
QR код для продления не нужен (говорят автоматическое продление и так действует с мая без всяких кодов, вроде пока до 2021 года), по QR можно получить ссылку на чат, где оператор лишь подскажет статус такого продления или ответит на другие интересующие вопросы.

Продлить рецепт на получение льготного питания в молочно-раздаточных пунктах в Зеленограде теперь можно без посещения женской консультации.
Из ответов оператора следует, что с мая все рецепты продлевается автоматом (бумажки носят кто об этом не знал, но похоже не знали об этом многие) в беззаявительном порядке после первого посещения врача для назначения молочной кухни или посещения врача для изменения выписываемых продуктов (по беременности, при кормлении грудью, при ускуственном вскармливании, при введение прикорма и т.п.).

Изменение списка продуктов пока только после личного посещения, но обещают работать над собой.


Это делается по ссылке зашифрованной в QR коде. А человеческую ссылку разместить религия не позволяет? (ну и ссылку могли бы и человеческую сделать, а не такую кривую записанную в QR-код)
https://codes.cleversite.ru/frame?clid=62455&site=81517&referer=https%3A%2F%2Fxn--80afddbsolmfw1a4b.xn--p1ai%2F&dopFields=null&type_open=0

Статус выписанного рецепта могли бы показывать по номеру ОМС без обращению к оператору в чате, может когда нибудь додумаются до этого...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка