Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Белок просят не подкармливать до зимы, иначе они разучатся сами искать еду

Осенью в парках достаточно пропитания, чтобы белки сделали запасы на зиму. Поэтому специалисты Мосприроды попросили жителей не кормить белок в парках до зимы, ином случае они могут разучиться искать еду сами.

1

Малинка КалинкаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 сентября 2020

Еще бы белок найти.))) Что-то мы давно не наблюдаем белок в нашем лесу, который находится между 4 и 12 микрорайонами. Лес весь из орешника, а белок нет.((

2

Виктор ПендюринИгнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2020

Живу в Зеленограде с 1965Г. Белки в большом количестве были в лесу 4-го микрорайона невдалеке от нынешней школы 1353. Бывало, что по три, четыре штуки сразу вокруг кормушки прыгали. Тогда и кормушка там была сооружена. Она до сих пор цела. Было много белок возле детской поликлиники в 3-ем микрорайоне. Прямо стайка целая. Еще больше их появилось с началом строительства платной дороги. А однажды шел по Центральному напротив магазина "Океан", который сейчас "Перекресток", вижу ворона за белкой гоняется на тротуаре. Приостановился, так белка мне между ног от вороны спряталась. Стоял, ждал, пока ворона улетит. Сейчас белок мало.

3

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2021

Регулярно вижу белок в третьем микрорайоне. Даже не в парке, а в скверике между корпусами 333,329, 330А, 341 А. И в парке рядом со спортшколой. Много молодых.

4

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2021

Да есть живность. В этом году видела белок в лесопарках 1-5, 2, 6, 4-9-12, 11 микрорайонов. Из самых заметных встречаются белки, ежи, дрозды-рябинники, иногда пёстрые дятлы, желны, сойки и пр. Мышей можно иногда заметить. В лесу 1-5 мкрн иногда замечаю воронов, однажды видела целую компанию на столе в пикниковой зоне.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка