Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Долг в десятки тысяч рублей за наем жилья приписали в одном из домов 20 микрорайона

В редакцию «Зеленоград.ру» обратились жильцы корпуса 2022, который строился как бездотационный (БДД). В платежках за сентябрь они обнаружили резкое увеличение платы за наем жилья: из-за перерасчета непонятной природы люди оказались должны по несколько десятков тысяч рублей. В МФЦ и на горячей линии мэрии им не смогли объяснить, почему это произошло и что теперь делать. Но подчеркнули: заплатить все по квитанции равно надо в срок — до 10 октября.

1

выборы таещеИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2020

2,2 тр за август?????????????????????????? а в однушке один живу и мне минимум 7тр присылают... откуда 2.2тр???????????????

2

Kill DigitИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2020

Если квитанция уже оплачена, то сначала обратиться в УК с просьбой проверить платёжку и исключить лишнее, в заявлении не забыть указать: в соответствии с постановлением 354 и ЖК РФ прошу выплатить штраф в размере 50% от переплаты (должен идти в счёт погашения будущих платежей отдельной строкой или в счёт имеющейся задолженности).

Для получения штрафа, квитанция должна быть оплачена, подано заявление о выплате штрафа до выполнения перерасчёта УК. Причиной переплаты не должно быть действий/бездействия потребителя.

с 01 января 2018 года и указаны в пунктаx 11-13 статьи 156 и пунктаx 6-7 статьи 157 Жилищного кодекса РФ.
и
Постановление 354, п. 155(1) и 155(2).

3

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2020

2,2 тр за август?????????????????????????? а в однушке один живу и мне минимум 7тр присылают... откуда 2.2тр???????????????
Это отдельный платеж за коммерческий найм жилого помещения

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка