Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Пешеход получил тяжёлые травмы после наезда электросамоката

Мужчина на электрическом самокате сбил 47-летнюю местную жительницу возле её дома в 10-м микрорайоне — у корпуса 1004. Она сумела самостоятельно добраться до квартиры, откуда её вечером в воскресенье забрал реанимобиль.

1

Катя НИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2020

Конечно, нужно разделить! Но виновата не мэрия, а самокатчик без мозгов, он что скрылся? Надеюсь, женщина поправится ????

2

Игнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2020

У меня был случай на стадионе около школы дети 12-14 гоняли и задели моего сына. Слава богу, отделался испугом и ушибом незначительным. Чаасто дети гоняют. Надо родителям постоянно говорить о технике беезопасности.
Думаю если велик влетел бы в пенсионерку, а не электросамокат травмы был бы аналогичные.

3

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2020

Коллегу на прошлой работе несколько лет назад в подземном переходе сбил бешеный велосипедёр. Травма, перелом.
Не только разделять, но и наказывать, но знать бы, как ловить их. Отдельная инфраструктура нужна - для транспорта и катания (использую велосипед и самокат, не электрические). Ну и когда с движком может ездить кто угодно, хоть без мозгов - это, наверное, нонсенс.

4

Ван БаринИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2020

Но виновата не мэрия, а самокатчик без мозгов
не судите, да не судимы будете ))

5

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2020

Ужас! Скорейшего выздоровления! Сколько уже подобных случаев! Несколько лет назад медицинская сестра 201 поликлиники погибла после наезда велосипедиста, в 11 районе беременную сбил скутерист и т.д. На мою дочку, кстати. тоже в 10-м. в том году тоже велосипедист наехал- ах. извините, задумался...А у неё нога заживала потом месяц, наверное. Не дело это, надо срочно предпринимать меры! всё время говорю- надо делать велодорожки,где для этого есть возможность. Где такой возможности нет-не пользоваться самокатами-велосипедами!
Лесопарковая зона Юности, малолетки гоняют на скутерах, мопедах в неадекватном состоянии...на замечания говорят, что хочу, то и делаю...я сказала, что ты представляешь, что с тобой сделают, если ты собьешь ребенка, человека или собаку...ответ: а я тогда убью твоих собак...один велосипедист намотал на переднее колесо поводок от рулетки собаки моей, и дальше с силой пытался ехать, удушая мою собаку...благо собака не маленьких размеров, я заблокировала рулетку и с силой рванула назад, велосипед встал на дыбы вместе с наездником, чуть не упал спиной, но зато освободила поводок...он молча уехал, а меня трясло от возмущения...была бы мужиком на равных поговорила бы...гуляют семьи с детьми, пожилые люди...они не могут быстро отскочить в сторону, убрать с дорожки своих детей...вызывала полицию, но те уже скрылись...один на скутере гнал щенка, который испугался рева мотора, из леса к проезжей части...опять повезло, щенка поймали уже возле дома...как машина не сбила?!!!, тоже повезло...велосипедисты гоняют в темноте, ослепляя фонарем...гулять страшно...даже по собачьим тропам гоняют...получается в зоне где нет машин, где подразумевается гулять пешком, тоже опасно...нет того расслабления после рабочего дня, постоянно в напряжении гулять приходится...вот только у велосипедистов есть выбор по проезжей части проехать, а у пешеходов нет возможности гулять в парках...необходимо жестко принять меры, и запретить ездить там где нет выделенки для велосипедистов и т.д...сколько горя должны принести эти наездники, чтобы приняли меры? Сколько по плану должно быть жертв таких наездов?

8

Никита ГалкинИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2020

Посмотрите видео с Youtub'. Там наглядно видно как пешеходы ходят по велодорожкам как по своим зонам и что делать велосипедистам и райдерам на электросамокатах ?

9

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2020

Что делать проектировщикам - по возможности разделять пешеходные и велодорожки какой-нибудь узкой полосой, например, чтобы неудобно было переезжать с коляской. Если нет возможности - вы хотя бы будете правы при конфликте. А так мы катаемся на тех же самокатах, по сути, по пешеходным дорожкам. Как ни крути, если что, виноваты. Например, мне тоже гонять хочется на обычном kick-scooter'е во всю силу, но обычно нереально. И вижу, что люди шарахаются уже при виде человека на самокате, специально снижающего скорость до скорости пешехода, чтобы осторожно объехать в узких местах. Потому что, видимо, научены горьким опытом. В меня пешую тоже влетали, причём прямо в спину. Только разделять. Попёрся по велодорожке - сам виноват.

10

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2020

А, и ещё. Класть гладкий асфальт на пешеходные дорожки, не хуже, чем на вело, а не плитку. Чтобы те же детские коляски и детские самокаты (для малышей) катались очень плавно. Может, тогда и не будет соблазна выходить на дорожки.

11

ТороповИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2020

и что делать велосипедистам и райдерам на электросамокатах ?
С велом на проезжую часть, к автомобилям.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка